1. О ролях:
1.1. Герои из сказок, не заявленные в списке персонажей или в данной теме принимаются исключительно при предварительном согласовании с администрацией.
1.2. Персонажи, обозначенные в этой теме, уже имеют продуманную сюжетную линию и ряд игровых завязок. Если Вы хотите взять кого-то из них, обратитесь к администрации для получения информации.
1.3. При выборе занятости для жителя Сторибрука следует руководствоваться перечнем рабочих мест города.
1.4. Придержание роли осуществляется максимум на трое суток и не гарантирует принятие сразу после публикации анкеты.

2. О регистрации:
2.1. Регистрируясь, Вы подтверждаете своё согласие на использование администрацией ваших постов для рекламы проекта.
2.2. Никнейм регистрируется только на латинице и представляет собой имя и фамилию персонажа для жителей Сторибрука или только имя для обитателей других миров. Использование дополнительных символов недопустимо. Администрация оставляет за собой право удалить или переименовать аккаунт, не соответствующий этим требованиям.
2.3. После регистрации анкета должна быть выложена в течение трёх суток, в противном случае профиль будет удален администрацией.
2.4. Анкеты публикуются в разделе "Вместо визитной карточки". Срок для внесения исправлений в анкету - трое суток, по его истечении анкета отправляется в архив, а профиль удаляется.
2.5. До принятия в игру не рекомендуется отписываться в каких-либо темах, кроме темы с анкетой и гостевой.

3. Об игре:
3.1. Рейтинг игры R, что подразумевает возможность наличия в отыгрышах недетализированных описаний жестокости, насилия и эротики.
3.2. При наличии логичного обоснования в рамках игровой ситуации допустимо убийство и нанесение увечий чужому персонажу без согласования с игроком.
3.3. Отпись за чужого персонажа недопустима без предварительной договорённости с ведущим его игроком.
3.4. Метагейм запрещён.
3.5. Посты пишутся от третьего лица в прошедшем времени.
3.6. В постах запрещено использовать теги, менять цвет и размер шрифта, использовать смайлы и графические изображения.
3.7. Допустимо использование нецензурной лексики в игровых постах, если это соответствует заявленному характеру персонажа.

4. Об оформлении:
4.1. Личные хронологии игроков заполняются администрацией и находятся в данной теме.
4.2. На форуме принята стилизация аватаров. Аватар персонажа должен соответствовать его местонахождению (для жителей Сторибрука неприемлемо использование сказочных образов и т.п.).
4.3. Размещение в профиле ссылок на сторонние ресурсы запрещено.
4.4. Размещение в подписи изображений недопустимо.

5. О поведении:
5.1. В случае пропажи игрока на неделю и более администрация оставляет за собой право самостоятельно решить участь занимаемого им персонажа. Возможна передача роли в другие руки.
5.2. Запрещена передача контактных данных участников игры без их личного согласия.

6. О рекламе:
6.1. Реклама оставляется только в соответствующем разделе от аккаунта «Quill». Реклама в иных темах и в ЛС игрокам запрещена.
6.2. Баннерообмен на форуме не практикуется - администрация выбирает баннеры для установки самостоятельно и не требует взаимности.

Администрация оставляет за собой право дополнять и корректировать правила по мере необходимости. Администрация обязуется уведомлять пользователей о внесении существенных изменений в данную тему.