Вверх страницы

Вниз страницы

[OUAT. Post scriptum]

Объявление

.

[OUAT. Post Scriptum]
Фандом: Once upon a time (Однажды в сказке).
Рейтинг игры: R.
Система игры: эпизодическая.

Время в игре:
Сторибрук: с 8-ого по 13-ое ноября 2011.
Зачарованный лес: с 7-ого по 12-ое декабря 1615.

В игру требуются:
Доктор Вэйл, Август Бут, Пейдж, Бременские музыканты, а также персонажи, заявленные в теме.

Администрация:
Mr. Gold (гейм мастер, приём, сюжет), David Nolan (сюжет, антураж), Regina Mills (PR, тех. поддержка).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [OUAT. Post scriptum] » [Настоящее время] » [Hot and Cold - Сторибрук]


[Hot and Cold - Сторибрук]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время действия: 9 ноября 2011, около полудня. (Продолжение эпизода "Sword vs Fangs")
Место действия: Сторибрук. Городская библиотека.
Участники: David Nolan, Mr. Gold.

Думать раньше уже поздно.

0

2

Старая пословица врет: и в том, и, в особенности, в этом мире мертвецы умеют говорить, – Голд, сменивший чернила и песок магических сделок на строгий официоз торговых и юридических интриг, знал об этом получше многих. При должном желании они могут даже кричать, а при определенном умении – врать. Это исконно человеческое свойство остается неизменным до, после и даже во время смерти. А иначе как еще назвать традицию последней сделки с этим их Богом, когда один наконец делает вид, что верит, потому что когда-то давно другой написал, что возможно это скостит осужденному пару-тройку лет ожидания.
Книги тоже говорят – даже будучи закрытыми - но это совсем иной род речи. Им нельзя управлять, его нельзя изменить и его нельзя заставить замолчать – только спрятать.
Регина не любила, когда кто-то говорил без ее особого разрешения, Регина не любила, когда кто-то делал что угодно без ее особого разрешения, - королеву повергало в бешенство все то, что она не могла подчинить своей власти.
Поэтому в Зачарованном лесу было много кладбищ, а в Сторибруке было только одно - кладбище книг. Хотя Голд не сомневался, что где-то в своей карманной реальности королева припасла могилу и для наставника. Но это была ее карманная вселенная, так что если какой Голд там и будет лежать – то только карманный. У настоящего слишком много дел, чтобы он мог так бессмысленно тратить свое время.
Впрочем, вот он – ходит вдоль пыльных стеллажей, от скуки перебирая взглядом заголовки знакомых-незнакомых книг. Занимается тем, чему Регина, кажется, так и не смогла толком научиться.
Голд ждет.
Несколько раз под ногами мелко вздрогнул пол – едва ощутимые толчки легко могли остаться незамеченным, если бы торговец не ожидал их. Даже если Нолан не справится с порученным ему заданием, следовало отдать ему должное хотя бы за то, что для мальчишки на побегушках из приюта держался он довольно долго. Впрочем, в свою первую встречу с драконом подставной принц неплохо проявил себя при еще меньших навыках.
Голд ставил не на принца, а на его прошлое и непреодолимое желание жить, так или иначе свойственное любому человеческому существу. Причина была проста: люди часто не оправдывали ожиданий ростовщика, а вот их природа все эти годы оставалась неизменной, - Регина была тому лучшим доказательством. Равно как и все остальные жители Сторибрука.
Наконец внизу наступила тишина. Отложив в сторону одну из книг, призрачным голосом нашептывавшую уже никому не интересные истории, торговец неспешно встал и подошел к лифту. Не то чтобы он полагал, что после встречи с ручной зверушкой мэра Нолан будет в состоянии совершить очередную, свойственную его натуре глупость. Просто, в отличие от большинства, Голд предпочитал учитывать все возможные варианты и еще пару-другую невозможных, почему и добавился своего с завидной регулярностью.
Недостаточно одной только власти, для истинного могущества требуются вещи более мелкие. Незначительные. Неучтенные. Те самые крупицы, способные перевернуть чашу весов.
Такие как Дэвид Нолан, забытый всеми пастух, сумевший стать принцем, несмотря на все свои действия.
Из шахты лифта донеслось утробное рычание, и где-то в стене загрохотал подъемный механизм. Голд позволил себе коротко улыбнуться – и только.
Еще один залог успеха: не дели сокровища неубитого дракона. Торжествовать он будет тогда, когда в его руках окажется заветная склянка, да и то это будет только первым шагом.

+1

3

Он служит мне, и это налицо,
И выбьется из мрака мне в угоду.
Когда садовник садит деревцо,
Плод наперед известен садоводу.

Нолан тяжело дышал. Он так и не выпустил меч из одеревеневших пальцев, - пресловутая бульдожья хватка, которую не разжать и железным прутом. Острие клинка рисовало бессвязные узора на раскрошившемся камне, царапало лифт. Скрежет стали о камень был практически неразличим после предсмертного рева дракона... Золотое яйцо, добыча и трофей, едва ли не жгло ладонь. Чужой приз, чужая удача, купленная за слишком большую цену. По крайней мере, так считал Нолан. Вряд ли мистер Голд согласился бы с ним.
Лифт дернулся, дрогнул всеми стенками, механизмы закряхтели, точно вредные старики, слишком молодые, чтобы умереть, и слишком старые, чтобы жить. Видимо, тот, кто делал его не предполагал обратный путь наверх. Из огнедышащей пасти еще никто не выбирался. "Никто" стоял, привалившись плечом к решетчатой створке, прижимая к груди яйцо так же крепко, как мать - свое чадо. По обожженной коже как будто пробегали мириады муравьев, цеплялись коготками-лапками, намеревались куснуть. И вновь бежали, не задерживаясь. Глаз слезился. Мутные капли падали на щеку, причиняя еще худшую боль. Горячая вода на обмороженные пальцы, вспышка боли в конечностях, отдающаяся покалыванием в груди...
Запоздалый, точно незадачливая малолетняя любовница, пришел страх. Неуместный, глупый, чужой. Страх Дэвида Нолана, человека, не верящего в сказки и легенды. Он наслаивался на азарт битвы и запальчивую ярость принца Джеймса. Вместе рождалось чувство, очень похожее на помешательство. Мужчина не помнил, откуда в нем стойкое чувство неслучайности происходящего и его многозначительности, не знал, почему дракон кажется смутно знакомым, а меч - родным продолжением правой руки. Но еще хуже было подозрение, с каждой секундой становящееся уверенностью - Голд знал, что ждет Дэвида в подвале. Знал и хладнокровно подталкивал своего наемника в спину, - иди, ну же, быстрее. Умирай. За золотое яйцо. За безумие, охватившее Сторибрук в последнее время.
И эта убежденность заставляла бояться ростовщика больше, чем сотню чешуйчатых рептилий. Они-то смертны, как только что выяснил Нолан. А мистер Голд? Говорят, Мефистофеля нельзя убить, в тем более его же собственным мечом.
Лифт, старый паралитик, шатался и скрежетал, вот-вот перекусит собственный трос в новых конвульсиях, выползал наверх. Нолан замер в углу, точно зверь в клетке. Все его естество заняли боль и противоестественный страх, граничащий с благоговением. Так грешник, заходя в церковь, долго мнется перед кабинкой исповедальни, прекрасно понимая, что Господ не только творит, но и карает. И в последнее время все чаще и чаще. В последний раз содрогнулся лифт, открылись створки.
- Я принес, - коротко, тихо, хрипло. Этого достаточно. Обо всем остальном старый делец должен знать и сам. - Ваш черед платить, мистер Голд.

+1

4

Этот мир нравился Голду своей… реалистичностью. Все герои, которые когда либо ходили по этой земле, уже давно были мертвы, и люди отлично заучили урок, который никак не приходил на ум сказочным воителям: если ты вступаешь в неравный бой, будучи готовым пожертвовать собой – так и произойдет.
В Зачарованном лесу принц, впервые решивший дать волю своего героическому аппендиксу, не подкрепленному ничем, кроме дешевой отваги, отделался лишь легким испугом, однако теперь следовало с полной уверенностью заявить, что род драконов был отомщен. На месть ростовщику было плевать, однако текущее состояние принца как нельзя лучше подходило под планы Темного.
- Вы еще не выполнили свою часть сделки, - мягко заметил торговец на требование Нолана. Во взгляде, направленном на замершего в углу лифта мужчину сквозила своего рода жалость. Так можно было бы смотреть на маленького забияку, впервые получившего по носу в ответ на очередную шалость. И вот, он: прячется в углу и плачет, плачет, плачет, не зная еще, что в жизни бывают вещи куда худшие, чем пара синяков, полученных по заслугам, - Отдайте шкатулку.
Возможно, Нолан не заслужил этого – ростовщик не был ни Богом, ни Дьяволом, ни даже судьей, чтобы решать подобные моральные дилеммы. Он был заказчиком и игроком, а Дэвид был исполнителем – и всего лишь одной из многих фигур на доске, где смешивается черное и белое, прошлое и будущее, и конь съедает дамку, а дамка занимает место черного камня. Многие пытались сыграть с Темным в эту игру, но каждый видел только одну партию, в то время как на деле их было сотни и сотни. Полные правила знал один только Темный.
Даже не так. Не знал. Придумывал и менял по своей доброй воле.
Неизменным оставалось только одно: Голд очень внимательно относился к словам.
Слова могут быть страшным оружием. Принц сам знал их силу – достаточно пары фраз, немного декораций, правильно подобранный инвентарь, и борец возвращается в строй, война продолжается, на поле выходят новые фигуры.
А если старые фигуры уже не могут продолжить выполнять свои функции, правила допускают замену.

+1


Вы здесь » [OUAT. Post scriptum] » [Настоящее время] » [Hot and Cold - Сторибрук]