Информация о персонаже:
1) Имя. Алекс Грэй | Герхардт Франкенштейн.
2) Дата рождения, возраст.
В черно-белом мире: 28 ноября 1556 г., 31 год.
В Сторибруке… выглядит как тело 31-летнего мужчины.
3) Сказка и роль в ней.
Франкенштейн, или Современный Прометей.
Младший брат Виктора Франкенштейна, монстр Франкенштейна.
4) Занятость персонажа.
Местный сумасшедший.
5) Биография.
• История персонажа в Зачарованном лесу.
К Зачарованному лесу Герхардт отношение настолько косвенное, что если бы не его брат, оставаться ему в своем, черно-белом мире и дальше.
Младший сын в семье военного. Отец был не лишен как авторитарности, так и тщеславия, и поэтому решил собственноручно направить своих сыновей на то поприще, где они, по его мнению, смогли бы добиться наилучшего положения - в военных кругах. С младшим сыном получилось, со старшим нет. Уже спустя годы после того, как Герхардт перешагнул порог военного училища, он отдавал должное и восхищался смелостью и силой воли Виктора, который пошел против воли отца, занявшись наукой.
В науку Герхардт никогда не верил, но верил в брата – он был уверен, что рано или поздно Виктор добьется значительных успехов. Если кто-то и сможет победить смерть и прославить имя Франкенштейнов на научном поприще, то такое под силу только Виктору. Однако Герхардт никак не подозревал, что в своих смелых исследованиях брат зашел уже слишком далеко. Для консервативного Герхардта увидеть Виктора, выкапывающего свежий труп, стало неприятным удивлением. Но удивляться ему долго не пришлось – его дальнейшую судьбу решил глупый случай. Один выстрел, и земная жизнь Герхардта Франкенштейна была завершена.
Однако вопреки естественному порядку вещей Герхардт вернулся в мир живых. Какая-то малая его часть, которая иногда вытесняла сущность монстра, которым стал Герхардт. В воспоминаниях, сопровождающих проблески сознания, остались непонимание – тех изменений, что с ним произошли, страх – от осознания, что он едва не задушил Виктора, и отчаяние – потому что своими руками забил насмерть отца. Угасающего сознания хватило, чтобы понять, что он превратился в чудовище и попросить брата отпустить его, на этот раз навсегда, но Виктор не смог.  Герхардт остался в башне замка Франкенштейнов, то переживая краткие проблески сознания, то погружаясь в глубины безумия.
• История персонажа в Сторибруке.
Как оказался в городе – не помнит. Пришел в себя в лесу, несколько дней беспорядочно блуждал, передвигаясь только по ночам и переживая вспышки неконтролируемых воспоминаний, которые в свою очередь провоцировали приступы агрессии. Подсознание бомбардировало неустойчивый разум яркими, слишком реалистичными картинками. Палящее солнце, песок под ногами, на оружии - везде, голоса, несмолкающая стрельба, яркая вспышка и ощущение пронизывающей физической боли. Снова слепящий свет, снова голоса, а потом – провал. Ничего до того момента, как он пришел в себя в лесу Сторибрука. Герхардт не мог вспомнить ни одного лица – люди виделись фигурами без лиц. Казалось, он помнит, должен помнить, но стоило попытаться сосредоточиться на чертах внешности, как лица становились расплывчатыми пятнами.
В момент проблеска сознания выбрался в жилую часть Сторибрука – его память хранила частично оформленное воспоминание о семье, которая где-то была: быть может, в следующем доме, а, может, бесконечно далеко отсюда. Раздражающий яркий свет от фар проезжающего автомобиля вынудил Герхардта найти укрытие. Свет пугал, он помнил, что свет принес что-то плохое, свет принес смерть. Укрытием оказалась антикварная лавка, но, к сожалению для Герхардта, ее владелец оказался на месте. Голд передал непонятное существо Джефферсон, а тот запер Герхардта в подвале. Там он и провел все последующие 28 лет. Постоянное пребывание в четырех стенах отчасти усмирило «монстра» внутри Герхардта – вспышки агрессии стали реже, а проблески сознания – дольше. Осознает, что с ним что-то не так: ему не нужны сон и пища, он не чувствует боли, на теле множество шрамов, происхождение которых ему неизвестно.
Герхардта это пугает - он не понимает, во что он превратился и что с ним сделали, но смутно осознает, что там, среди раскаленной пустыни его жизнь должна была закончиться. Иногда проявляются более ранние воспоминания: обрывочные и спутанные. Герхардт в состоянии если не осмысливать, то реагировать на них.
6) Характер:
• Сильные стороны.
При жизни Герхардт был оплотом флегматичного спокойствия и собранности. Сдержанным, уравновешенным и целеустремленным. Он был решителен, обладал сильной волей и завидной долей упрямства, так что переубедить его в чем-то, не имея весомых аргументов, было достаточно сложно. Таких, как он, легче уговорить, чем доказать что-либо. Обладал хорошо развитой интуицией – чувствовал, когда нужно приложить максимум усилий в кратчайшие сроки, а когда – пождать. Терпеливый и упорный, шаг за шагом достигал своей цели, тщательно просчитывая ситуацию. Герхардт был вежлив и тактичен, легко входил в окружение и располагал к себе. Основой характера Герхардта были долг, честь и верность. Перед своим отечеством, перед семьей, перед самим собой. Не понаслышке знал что такое, уважение и субординация. Был довольно прямолинеен, но логичен.
Искренне любил своего брата. Именно родственные чувства – единственное, что способствует пусть кратковременному, но возвращению сознания.
Личность Герхардта-человека существенно отличается от личности Герхардта-воскрешенного, даже в моменты прояснения сознания. Сейчас это местный сумасшедший, не способный мыслить логично, воспринимающий отдельные слова или образы – как правило, те, что вызывают ассоциации с прошлой жизнью. Замкнут, боится резких звуков и движений, яркого света. Не будет причинять вред намеренно.
• Слабые стороны.
Герхардт был довольно-таки честолюбив. Опасался разочаровать и подвести тех, что возлагает на него надежды. Чувство долга, верность своим принципам и военное воспитание привели к тому, что Герхардт мыслил, как воин. Он не пошел бы на подлость или низость, но и излишней добротой не страдал. На войне, как на войне.
После воскрешения время от времени впадает в состояние беспричинной агрессии. В нем просыпается безудержная ярость дикого зверя, которому совершенно все равно, на кого она будет направлена.
• Привычки, предпочтения.
Все остались в прошлой жизни.
7) Внешний вид:
• Цвет глаз, цвет волос, тип стрижки.
Глаза серо-голубые, волосы темно-русые, коротко острижены.
• Рост, вес, телосложение.
1,83 м, 80 кг, телосложение спортивное.
• Особенности.
Нездорово бледный, множество хирургических шрамов на теле, физиологические процессы остановлены. Не чувствует боли, сердце слабо бьется.
8) Дополнительно.
Когда-то обладал навыками прошедшего военную подготовку человека. В настоящее время ничего не помнит – разве что при взгляде на оружие или любой другой знакомый по прошлой жизни предмет в глазах отразится смутное узнавание.
Информация об игроке:
1) Связь с Вами. У вас уже есть.
2) Планы на игру. Выбраться из подвала, напугать местное население, встретить брата.
3) Пробный пост.
Если необходим, жду тему.

Отредактировано Gerhardt (2013-07-21 18:29:43)