Информация о персонаже:
1) Имя.
Виктория Фроссет | Снежная Королева
2) Дата рождения, возраст.
В Сторибруке: 18 февраля 1981г. - 30 лет
В Зачарованном Лесу: 18 февраля 645г. - 978 (950 лет)
3) Сказка и роль в ней.
Снежная королева | Снежная королева (Snow Queen)
4) Занятость персонажа.
Заведующая музеем восковых фигур.
5) Биография.
• История персонажа в Зачарованном лесу.
Когда-то давно, в далёком 645 году, в небольшом королевстве Хоув, одним снежным февральским днём в доме одного из графов родилась девочка. Ребёнок был долгожданный, и родители души не чаяли в маленькой Виктории. Они старались дать ей всё самое лучшее, при этом умело держа грань между баловством и излишней строгостью. Девочка получила достойное образование и была образцом хороших манер. Став уже юной девушкой, на одном из королевских балов Виктория знакомится со своим будущим мужем. Обретя истинную любовь, пара венчается и вскоре у них самих появляется ребёнок. Так бы и жила Виктория, наслаждаясь семейным счастьем, но, к сожалению, ему было не суждено длиться вечно. Незадолго до 11-летия её дочери на королевство нагрянули огры, развязывая этим Первую войну. Оно было первым на их пути к остальным землям Зачарованного Леса и не устояло в схватке, быть может ещё и по причине междоусобных дворцовых интриг. Виктория оказалась одной из тех, кому удалось выжить и бежать в горы, ища там укрытия. Вся её семья погибла от рук огров, так же как и почти всё население королевства и даже весь королевский род. Последующие месяцы пребывания в горах, холод и нередкие стычки с ограми, находившими беглецов, ещё больше проредили ряды выживших. Виктория была совершенна сломлена случившейся трагедией и с каждым днём находила в себе всё меньше сил бороться за выживание. Тогда-то перед девушкой и появился Румпельштильцхен, который прекрасно умел находить отчаявшиеся души. Пообещав забрать её боль от потери близких и дать силы спасти свой народ, Тёмный потребовал взамен только одно - чтобы с ново-обретёнными силами Виктория не допустила проникновения огров на дальнейшие земли и повторения случившегося с Хоувом. Движимая желанием избавиться от невыносимых страданий и шансом помочь остальным не оказаться на её месте, Виктория согласилась. Румпельштильцхен заморозил её сердце, а последних выживших обратил в метели и вьюги, дав девушке власть над зимой. Так Виктория стала Королевой своих родных земель, покрыв всё льдом и снегом и присоединив к ним, в последствии, пару соседних королевств, брошенных жителями из страха и вечных морозов. Теперь огров отделяло от Зачарованного леса мёртвое ледяное царство Королевы Виктории, или, как её стали называть в народе, Снежной Королевы.
Спустя долгие годы, в один из сменявших друг друга однообразных дней, холодные ветры донесли до своей Королевы неприятную весть: кажется, объявился законный наследник престола её королевства. Ледяное расчётливое сердце Виктории тут же позволило ей определить самое рациональное и выгодное решение назревающей проблемы. Она отправила снежные бураны, чтобы те доставили к ней принца. Вскоре Кай был у Королевы во дворце. Впервые не рассчитав своё могущество, Виктория не смогла сделать принца своим Снежным Королём, чтобы узаконить собственную власть. Он остался лишь её слугой с ледяным сердцем. Даже после своей неудачи Королева не стала превращать Кая в ледяную статую, которых было очень много в её дворце - всех, кто когда либо с какой бы то ни было целью добирался до дворца Снежной Королевы ждала такая участь. Но принца Виктория оставила. В общем-то её устраивало, что наследник голубых кровей прислуживает даме менее благородного происхождения. Это тешило самолюбие. Плюс - Кай всегда был у неё на виду и под её контролем. Может быть Королева и задумалась о иных способах всё таки сделать из принца своего Короля, как и планировала изначально, но этим мыслям и назревающим планам помешала Герда, которой удалось спасти Кая из заточения в ледяном дворце. Пара бежала, а Королева осознала, что отвлёкшись на заботы о собственной власти, она упустила из виду свою главную обязанность - не допускать огров до остальных земель Зачарованного леса. Те уже были готовы развязать вторую войну, восстановив силы после сражения в Хоуве и пробравшись-таки через земли Снежной Королевы, пока её внимание было занято другими проблемами. Урегулировав этот вопрос и вернув потерянный контроль, Виктория собралась было продолжить борьбу за наследника, но как раз в это время Злая Королева активировала своё проклятье, которое накрыло и Хоув.
• История персонажа в Сторибруке.
В Сторибруке Снежная Королева стала Викторией Фроссет, заведующей музеем восковых фигур - тех самых бывших ледяных статуй из осмелившихся ступить на её земли в Зачарованном лесу.
Вики живёт одна в неплохой съёмной квартирке недалеко от центра города. Заработка хватает, чтобы обеспечивать себя почти ни в чём не отказывая - рациональное мышление не позволяет Виктории тратить деньги на излишние безделушки, значительно экономя этим свой бюджет.
6) Характер:
• Сильные стороны.
Ледяное сердце сделало Викторию сильной, расчётливой и хладнокровной женщиной. Она часто умеет вывернуть невыгодную для себя ситуацию в нужное русло. Спокойна, уравновешена. Умеет держать себя с истинно королевской статью. Вежлива, ответственна - если за что-то взялась, доведёт дело до конца тем или иным образом. Уверена в себе. Кинестетик. Способна проявить хитрость, если того требует ситуация. Считает, что цель оправдывает средства.
• Слабые стороны.
Немного страдает нарциссизмом. Довольно самолюбива. Холодна с окружающими. Кому-то может показаться высокомерной, но это далеко не так. Не может испытывать любви, жалости, сострадания и иных чувств, пока её сердце заморожено. Иногда чересчур увлекается чем либо, теряя свою внимательность. Равнодушна к проблемам людей, привыкла к одиночеству и не ищет от него спасения.
• Привычки, предпочтения.
Любит зеркала - их ледяную гладкую поверхность. Часто смотрит на своё отражение, находя в этом эстетическое удовольствие. Ненавидит жару. Побаивается огня, постоянно опасаясь обжечься. Из любимых напитков - холодные чаи со льдом. Шумным сборищам предпочитает тишину и покой.
• Общее описание (по желанию).
7) Внешний вид:
• Цвет глаз, цвет волос, тип стрижки.
Глаза серо-зелёные, блондинка. В Зачарованном Лесу имела длинные волнистые волосы до талии, в Сторибруке они превратились в прямое карэ чуть ниже плеч.
• Рост, вес, телосложение.
176, 60, астеническое
• Особенности.
В холод часто носит мех - не вычурный, а умеренный - не от холода, а из эстетического удовольствия. Любит мягкие шерстяные кофты и свитера. Цвета в одежде преимущественно чёрно-белых, бежевых и светло-голубых тонов.
8) Дополнительно.
Управляет северными ветрами, вьюгами и снежными бурями. Может превратить в лёд как всего человека или предмет, так и его часть, лишь одним своим прикосновением. Однако её сила действует лишь там, где наступила зима.
Руки Виктории всегда прохладные, даже когда она не мёрзнет. Став Снежной Королевой она больше никогда не замерзала, до тех пор, пока проклятие не занесло Вики в Сторибрук. Хотя даже здесь она вполне спокойно переносит морозы.

Информация об игроке:
1) Связь с Вами.

2) Планы на игру.
Заполучить Кая, сделав его своим.
Интересно отыграть как флешбеки, так и настоящее время.
3) Пробный пост.

Пост

Серые глаза Снежной Королевы безразлично смотрели на белую гладь, вид на которую открывался из тронного зала дворца. Ранее просматривающийся зелёный оттенок почти совсем исчезал с радужки, когда Виктория полноправно оглядывала свои снежные равнины, будто стремился подстроиться под общее холодное великолепие, не нарушая его столь вызывающе тёплой яркостью. Королева стояла у большого, кристалльно чистого окна, наблюдая за редкими снежинками, играющими друг с другом в догонялки за его стеклом. Лазурно-голубое небо и совершенно тихая погода оповещали её о полном спокойствии в королевстве. Уже много-много десятков лет пейзаж за окном оставался прежним, нарушаемый лишь северными ветрами и метелями, докладывающими Королеве обстановку на территории её владений и, по возможности, за их границами. Вот и в этот раз её скуку от созерцания уже привычной холодной идеальности застывшей природы развеял, подоспевший с новостями извне, прислужник Виктории. Она ещё из окна увидела, как он, ветром вздымая на равнине снежные бури, несётся ко дворцу Снежной Королевы. Повернувшись к двойному широкому окну в центре зала, женщина невозмутимо пронаблюдала, как резкий порыв ветра ворвался в помещение, настежь распахивая оконные створки, развевая длинные волнистые волосы женщины и полы её длинного платья. Видимо, новость была на редкость важная, обычно метели и вьюги ждали, когда Королева впустит их во дворец. Снежинки крутились, слепляясь друг с другом, в итоге принимая перед Викторией человеческий облик, который сообщил ей великую новость: у Хоува ещё жив его законный наследник.
Снежная Королева нахмурилась. Ледяное сердце не издало ни единого удара, а разум, оценив, чем появление принца грозит Виктории, мгновенно стал перебирать варианты решения появившейся проблемы, выбирая самый оптимальный. Ничего не ответив на слова своего прислужника, Королева задумчиво устремила взгляд в пол и медленно прошлась по тронному залу. Румпельштильцхен дал ей такую силу, превратив её сердце в лёд, значит и она сама, заморозив сердце принца, сможет наделить его ледяным бессмертием и сделать своим Снежным Королём, становясь при этом истинной узаконенной королевой. Виктория никогда не превращала в лёд лишь сердца, обычно замораживая всё тело целиком, но теперь эта возможность была ей очень на руку. Женщина резко остановилась, поднимая холодный взгляд на подчинённого.
- Приведите мне его! - приказала она, указывая рукой на раскрытое окно. Тот всё понял и, поклонившись, рассыпался на миллионы снежинок. Те закружились в безумном танце и вылетели вон из окна, захлопывая створки. Небо тут же потемнело, затянувшись тучами. Завыли ветры, бешено кружа белоснежные хлопья, и направились в сторону границы Хоува и Солетоса. Снежный буран надвигался на маленький городок.
Виктория, неспешно шурша юбками, прошла к трону и грациозно опустилась на него. Скоро она станет законной королевой. Стоило пересмотреть своё первое впечатление от принесённой новости - может быть то, что нашёлся принц, было наоборот к лучшему? Губы Виктории тронула лёгкая улыбка.