Вверх страницы

Вниз страницы

[OUAT. Post scriptum]

Объявление

.

[OUAT. Post Scriptum]
Фандом: Once upon a time (Однажды в сказке).
Рейтинг игры: R.
Система игры: эпизодическая.

Время в игре:
Сторибрук: с 8-ого по 13-ое ноября 2011.
Зачарованный лес: с 7-ого по 12-ое декабря 1615.

В игру требуются:
Доктор Вэйл, Август Бут, Пейдж, Бременские музыканты, а также персонажи, заявленные в теме.

Администрация:
Mr. Gold (гейм мастер, приём, сюжет), David Nolan (сюжет, антураж), Regina Mills (PR, тех. поддержка).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [OUAT. Post scriptum] » [Страницы истории] » [Something missing - Зачарованный лес]


[Something missing - Зачарованный лес]

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Время действия: 23 октября 1587 года, вечер.
Место действия: Регарум, замок Злой Королевы в предгорьях Санмеберта.
Участники: Killian Jones, Regina Mills.

Некоторые способны предложить весь мир, но забыть о незначительной детали, которая обернёт обещанное в ничто.

0

2

Он никак не мог избавиться от фантомного предчувствия, что до королевских покоев он даже не дойдет, что псы-охранники Регины убьют его раньше. Идти через парадный вход было непривычно.
За cвою уже почти неприлично долгую жизнь Крюк уже привык к тому, что такие как он обычно идут в обход, окольными путями, тайными ходами, незаметными досужему глазу лазейками. Сначала он ускользнул от скучной обычной жизни на пиратский корабль, затем пропустил войну, разрушившую жизни многих, потом сбежал в Неверленд и даже смог вернуться оттуда.
Теперь же перед ним стоял довольно непростой выбор: снова выбрать обходной путь и, избежав влияния заклятия Регины, дождаться удобного момента в Зачарованном Лесу, или же поверить, что королева играет честно, и он получит свою месть, находясь в здравом уме и памяти, твердой как алмаз. Благо, о том, что Кора жива, Регина не знала. Так что он вполне мог рассчитывать на свою незаслуженную награду. Главное - не забыть потом исчезнуть до того, как Кора заявится к дочери налаживать отношения. Крюк по опыту знал, что мало что сближает людей так же сильно, как желание навредить одному человеку. А возможность оказаться меж двух равно могущественных ведьм, одна из которых однажды уже чуть не вырвала ему сердце, а вторая наверняка была ничуть не слабее, его совсем не радовала.
Но упустить шанс - пусть даже призрачный - добраться до Крокодила раньше, Крюк не мог. Именно поэтому, хотя здравый смысл советовал никогда не являться на глаза обманутой Регине, сейчас он снова стоял перед ней.
- Королева.
Вместо поклона он наклонил голову и улыбнулся.
- Я пришел за своей наградой. Когда я получу ее?

Отредактировано Killian Jones (2013-06-19 22:46:16)

+1

3

Сегодня Регина стала сиротой - снова и на этот раз окончательно.
Через стену в незакрытом гробу лежала её мать, за смертью которой Регина послала пирата, а на границе проклятого леса был похоронен её отец, которого она убила своими руками. Его сердце в чёрной шкатулке не билось, не сияло алым и не держало жизнь бывшего обладателя - больше всего оно походило на сердце оленя, и это сходство было той самой чертой, стоя за которой Регина ещё могла сказать себе "я не убийца".
Королева смотрела на заляпанные кровью стенки шкатулки и не чувствовала ничего. Но она пыталась - действительно пыталась - найти в себе то, что дало бы ей силы разрыдаться от раскаяния или зло рассмеяться в предвкушении мести.
Когда пират прошёл сквозь двойные двери, ведьма его не услышала, а потому, лишь услышав хриплый голос, вздрогнула и поняла, что больше не одна в зале.
- Капитан Крюк, - поприветствовала его Королева, не поднимая глаз.
Плотно обтянутые чёрной кожей перчаток пальцы на мгновение задержались на резной шкатулке, огладили узорчатые края и с мягким стуком опустили крышку. Регина поймала в зеркале взгляд вошедшего и подарила ему холодную улыбку, предназначавшуюся, впрочем, больше для собственного отражения.
- Очень скоро, - пообещала она и резко вздохнула, с ужасом заметив багровые липкие пятна на чёрных перчатках.
Но наваждение рассеялось, стоило только приподнять пальцы к свету. Замершая в бесстрастном посеребрённом стекле ведьма зло оскалилась, демонстрируя руки, по локоть выкупанные в крови, и рассыпалась прахом. Королева покачала головой и отвернулась, отошла от зеркала, стараясь идти медленней.
- Сегодня всё закончится, - она обещала себе больше, чем капитану. - Сегодня мы отомстим.
И тогда её сердце будет спокойным и сильным, и тогда она будет счастлива.
- Вина? - предложила она, дрожащими руками наполняя стаканы из кувшина. - Отпразднуем грядущую победу?
Регина никак не могла найти в себе силы подойти к матери.

+1

4

Регина была занята - она любовалась чьим-то некогда живым сердцем. Когда она захлопнула крышку шкатулки, Крюк почувствовал, как тревожно екнуло его собственное сердце. Очень вовремя: он опасался, что звук, в которым оно бухнуло о ребра, был слишком громким.
Выглядела королева спокойной. Он понятия не имел, видела ли она уже мать, но гроб с телом - с Корой - все еще должен был находиться где-то в замке. Интересно, боится ли старая ведьма, что он предаст ее, или же строит планы собственной мести коварной дочери, или, может, просто скучает, ожидая, когда же все это закончится?
Что за горе, какая обида могла заставить дочь пойти против матери? В своей мести Крюк тоже не остановился бы ни перед чем, но он очень сомневался, что их с Региной можно сравнивать. Ведь наверняка же у нее на руках не умирала любовь ее жизни от того, что кто-то вырвал и раздавил ее сердце. Что за печали могут быть у ведьмы? Не поделили заклятье или дитя-предназначение? Смех да и только.
Регина выглядела спокойной, хотя руки ее мелко дрожали, выдавая внутреннее напряжение. Вот, пожалуй, единственное, чем хорош крюк - металл никогда тебя не выдаст, и, если умеешь держать лицо, очень просто прослыть храбрецом.
Он взял стакан с вином, но все медлил пить. После того, как королева на его глазах ласкала сердце какого-то бедняги, Крюк не мог избавиться от подозрения, что она разлила кровь, а не вино.
Он торопливо ответил, с облегчением отняв от губ стакан:
- Уже сегодня? Отлично. И как это будет? Как работает твое колдовство, королева? Нет, не так - это твое дело, меня оно не касается, да и не особо интересует. Я только хочу быть уверен, что получу то, что было мне обещано.
Да, Регина могла сказать не всю правду. Но и Кора соврала бы с такой же легкостью, чтобы устроить все так, как она хочет.
Так сложно выбирать союзников в мире, где врут все и всегда.
- Ты ведь все еще помнишь наш уговор? - уточнил Крюк, внимательно следя за тем, не изменится ли что-то в лице Регины. - Жизнь твоей матери в обмен на жизнь Румпельштильцхена.

Отредактировано Killian Jones (2013-06-20 15:12:04)

+1

5

А Регина выпила - нехорошо выпила, не по-королевски, а точно находилась за стойкой в трактире в откровенном платье и позволяла посетителям угощать себя, выпила залпом, отвернувшись к зеркалу и глядя в глаза своему отражению. По подбородку сползла вишнёво-красная капля. Отняв стакан от губ, Регина стёрла потёк, глядя, как заточённая в зеркале ведьма слизывает с чёрных губ липкую даже на вид кровь.
- Ты получишь то, что было обещано, - криво усмехнулась Регина своему отражению и вновь повернулась к пирату, - Я перенесу тебя в мир без магии.
Дрожащими руками она наполнила стакан заново. Кривая усмешка сменилась любезной улыбкой, приберегаемой обычно для придворных псов.
- Слово Королевы, - пальцы свободной руки приподняли подол, и Регина почти склонилась в шутливом поклоне. Почти - пират не заслуживал реверансов от особ голубых кровей.
В соседней комнате в гробу лежала её мать - слуги доложили об этом, когда Киллиан только переступил порог Чёрного замка. Регина не могла прекратить думать об этом, как не могла перестать бояться собственного отражения. Ей было жаль, что она услала Охотника прочь - ей бы пригодились крепкие мужские объятия и не угасающая ненависть в его глазах.
Он считал, что она принуждает его к соитию, а у Регины было на этот счёт другое мнение - если бы он не хотел её, он бы не смог удовлетворять её так, как ни один из множества её любовников.
- У меня прекрасная память, - отмахнулась Королева, не желая обсуждать условия сделки, которую трактовала по-своему, и замерла напротив пирата, откровенно оценивая его внешний вид.
Серебряный крюк портил картину, но это могло бы быть интересным - Регина невольно облизнулась и отвела взгляд.
- Моё проклятие перенесёт нас в мир без магии - все те, кого я ненавижу, все те, кто им дорог, окажутся лишёнными своего прошлого, - ведьма пожала плечами и кивнула в сторону балкона, предлагая выйти на свежий воздух.
Голова кружилась. Регина бросила в зеркало последний взгляд, чтобы проверить, не стёрлась ли краска на губах, и отражение в точности повторило её движение - ничего лишнего. Королева порой ненавидела зеркала за их преувеличенную честность.
- Это цепочка эмоциональных связей, - пояснила она, - В новый мир попадут только те, кто включён в эту цепь тем или иным способом.
Свежий ветер хлестнул в лицо, а острый, дурманящий запах яблок ударил в нос. Регина улыбнулась, поворачивая голову к пирату.
- Подумай о том, кто может быть связан с тобой настолько сильными эмоциями, чтобы забрать с собой в новый мир.

+1

6

Королева пила так, словно не умела пить - и одно только это вселяло некую тревогу. Дождавшись, когда Регина допьет, он поставил свой еще полный стакан рядом с ее пустым, и не стал брать его обратно в руки. В прошлый раз пить не стала она, теперь трезвая голова была нужнее ему.
- Я уже очень - чересчур - много лет испытываю в основном одно чувство - ненависть к Темному. Если ты готова перечеркнуть своим колдовством весь этот мир, полагаю, тебе тоже оно хорошо знакомо. Как, достаточно сильная эмоция?
Регина в открытую рассматривала его, но любопытные взгляды уже давно перестали смущать Крюка. Он не отводил взгляд - ему тоже было, на что полюбоваться. Королева пока еще не казалась пьяной - просто очень раскованной и почти что счастливой. Должно быть, так чувствуют себя те, кто в шаге от долгожданной цели. Ему только предстояло испытать подобное, и теперь он смотрел на королеву с живым интересом. Он не сразу услышал и понял самую важную из сказанных ею фраз.
- Очевидно, не такая уж и прекрасная у тебя память, - резче, чем собирался, возразил Крюк. - Видишь ли, моя дорогая королева, предлагая мне это удивительно захватывающую работу, ты рассказала обо всем, кроме одной маленькой детали. Ты забыла упомянуть, что в твоем мире без магии не будет прошлого. Что за прок мне убивать Крокодила, если он не вспомнит о том, кто я, и не будет знать, почему должен умереть?
Он остановился на расстоянии вытянутой руки - чуть дальше, если быть точнее: иногда Крюк все же учился на своих ошибках.
- Тебе не кажется, что о таких мелочах стоило бы говорить сразу? Это как если бы я сказал тебе, что в самом деле доставил сюда твою мать - но умолчал бы, например, о том, что она жива.
Этого говорить не стоило. Он согласился на предложение Коры не столько потому, что поверил ей, а просто из-за того, что в принципе очень сложно отказать человеку, у которого рука пять секунд назад была в твоей груди, но он сохранил тебе жизнь. Однако по всему выходило, что старая ведьма не соврала. Он не знал, каким образом она собирается избежать этой самой “цепочки эмоциональных связей” - не нужно было быть знатоком человеческих душ, чтобы видеть, что она, очевидно, любит дочь - но если этот способ был, их союз определенно стоило продолжить. Поэтому он добавил:
- Но я так не сделал.
К черту, к черту осторожность: он едва сдержался, чтобы не притянуть королеву крюком поближе - но платье было слишком тонким, наверняка порвалось бы. Так что он просто изобразил самую искреннюю улыбку из тех, на которые был способен, и сказал, понизив голос:
- В твоем заклятии должны быть какие-то уловки. Давай-ка подумаем, как забрать у Румпельштильцхена силу и магию, сохранив при этом память - и ему, и мне.

+1

7

- Достаточно, - Королева спокойно кивнула и вновь посмотрела на чёрные перчатки - ни капли крови, - Мне ли не знать.
Она ненавидела немногих, и её ненависть способна была сокрушить целый мир - она знала это так же точно, как и судьбу стоявшего перед ней пирата. Ему не дано было подобной силы.
В саду под окнами стрекотали сверчки, а бесстыдно голая луна наслаждалась их музыкой. Королева думала о том, что это её последняя ночь в этом мире, и не чувствовала сожаления - она готова была оставить трон и власть ради своей мести. В отличие от Крюка, ей было что оставлять.
- Я говорю об этом сейчас, - разъярённой кошкой обернулась Регина, - И тебе должно быть этого достаточно, пират.
Королевские слова - на вес золота, и ими не растрачиваются. Кора согласилась бы с этим, а Регина, услышь она это десять лет назад, только бы рассмеялась подобному проявлению человеческого благоговения перед короной. Год назад она отдала бы всё за свою корону, но сейчас всё казалось обесцененным рядом с шансом, наконец, успокоить алчное до мести сердце.
Слишком близко стоял пират, но... Если он рассчитывал смутить её, ему стоило бы знать, что она знает правила такой игры - может быть, даже лучше него.
- Если бы так сделал, - ей потребовался всего один шаг, чтобы положить поверх гулко стучащего сердца свои пальцы в чёрных перчатках и, вскинув голову, промурчать: - Я бы вырвала тебе сердце и скормила его псам.
Но он так не сделал, а, значит, он останется жив до поры до времени. Регина смотрела в голубые глаза и трогательно улыбалась, как когда-то Джинну.
- Я достаточно сильно ненавижу Румпельштильцхена, чтобы поступить с ним так, - спокойно ответила Регина после недолгих размышлений, и мягкая улыбка на долю секунды обернулась оскалом, - Но это уже новая сделка.

+1

8

Сердце выдавало его: оно бухало, почти что ударяясь о ребра, и Регина, несомненно, чувствовала это так же хорошо, как и сам Крюк. С сердцем, увы, сделать ничего было нельзя, но это еще не значило, что он собьется с ритма их словесного танца.
Он улыбнулся и сказал на выдохе - чтобы в голосе не слышалось дрожи:
- Ты говоришь “пират” так, будто в этом есть что-то дурное... - он собирался бросить в ответ “ведьма”, но проснувшийся в последний миг инстинкт самосохранения взял верх, и Крюк, едва заметно запнувшись, закончил фразу не так, как собирался, - ...королева. А ведь именно пирата ты выбрала для своего семейного поручения. И я выполнил его - можешь отзывать своих псов. Сегодня им придется довольствоваться только сердцами честных жителей твоего королевства.
Очевидно, для разнообразия эта королева не собиралась идти дальше ладони, положенной на грудь.
Значит, он все еще был ей нужен.
Если бы Регина была так всемогуща, как хотела казаться, или если бы ее псы-стражники годились на что-то иное, кроме как служить болванчиками для доспехов, Крюк был бы давно уже мертв - она не пощадила бы его еще тогда, в темнице девчонки Крокодила. Но по какой-то причине он был нужен ей тогда и, очевидно, был все еще нужен теперь.
Он вдруг подумал о том, как близко они стоят друг к другу, и как была бы удивлена Регина, если бы это он сейчас вырвал у нее сердце - ведь крюк все еще был зачарован, у него все еще была возможно раз в жизни почувствовать, каково это - держать чужую жизнь в руке и иметь достаточно злобы для того, чтобы сжать ее.
- Ненавидишь его? Почему же тогда ты не послала меня забрать его сердце?
Вопрос сорвался с губ раньше, чем Крюк успел понять, что ответ на этот вопрос он знает и сам. Потому что он не согласился бы. Смерть Крокодила была только его делом, должна была стать только его свершением. Он готов был принять любую помощь, воспользоваться любым влиянием, чтобы подобраться ближе и иметь довольно силы, чтобы упокоить Темного навек - но последний шаг, последний подарок, смерть, будет исходить только он него одного.
- Новая сделка, вот как? - спросил Крюк, пытаясь перевести дыхание так, чтобы хотя бы это Регина не заметила. - И что же ты хочешь за то, чтобы оправдать свою же забывчивость? Говори, королева, не смущайся. Чего пожелаешь: мою душу, первенца, руку или, быть может, сердце?

Отредактировано Killian Jones (2013-06-23 00:31:18)

+1

9

- Хочешь сравнить количество мертвецов на нашем пути? - Королева вскинула брови в притворном удивлении. - Ищешь для себя оправданий, говоря себе, что я хуже?
Воистину, людская молва беспощадна. Регина всего раз отдала приказ перебить жителей деревни, отказавших ей, а слухи уже возвели это в ранг обыденности, - ведьма неодобрительно покачала головой.
- Моя мать вырвала сердце моему возлюбленному у меня на глазах, - вино ответило за неё, - Он умер у меня на руках.
Пальцы, лежавшие поверх кожаной куртки, напряглись, и между чётко очерченных бровей залегла рассерженная складка.
- Считай, что ты сделал благое дело, пират, - первое в своей жизни.
Где-то в замке росла Грейс, маленькая дочка путешественника между мирами, которого Регина оставила для своей матери. Что ж, она обещала, что у его девочки будет всё, и она своё слово сдержала. Ей даже почти нравилось заботиться о ребёнке, столь непохожем на Белоснежку. Девочка не была пленницей - просто ей некуда было идти, а Регина позаботилась о ней.
А в башне проводила свои дни Белль, любовь Румпельштильцхена, который сломал Королеве жизнь, но дал ей взамен другую - лучшую.
- Ты бы не справился, - покачала головой Регина, уходя от ответа, - А я не настолько расточительна.
Она чувствовала, как в такт вдохам и выдохам поднимается и опускается её ладонь поверх чёрной кожи. Так просто, казалось, было толкнуть пальцы вперёд, пробить магией слабую клетку и вытащить наружу стучащее сердце, чтобы заставить этого сильного мужчину сделать всё, что она пожелает. Он бы целовал её сапоги, если бы она захотела, но... Регина помнила, что было, когда Прекрасный Принц выпустил подол её платья - вкус победы оказался чудовищно горьким.
- Консорт - это слишком много для пирата, - усмешка тенью легла на алые губы, - Но с его обязанностями ты бы справился. Даже одной рукой.

+1

10

Все сложилось очень удачно: едва соболезнования - вполне искренние - готовы были сорваться с губ, королева напрягла пальцы, и Крюку снова стало не до чужих трагедий. Хорошо, ладно, пусть у нее случилось такое же горе, как и у него - однако же Регина простой местью не обошлась. Она всего лишь изгнала мать, а теперь хотела мстить сразу всему миру - это было слишком много, слишком громко, слишком неравноценно - и оттого не особо серьезно.
Поэтому соболезнований королева не дождалась - если вообще на них рассчитывала. Хотя отметку на будущее Крюк для себя сделал: Кора ничуть не лучше Крокодила, и с ней нужно быть втройне осторожным. Легче легкого: после девятисот лет, проведенный в Неверленде, он знал о себе наверняка только то, что мало кто лучше капитана Крюка умеет балансировать на самом краю, и так ни разу и не сорваться.
- Прекрасно, - он усмехнулся сквозь ноющую тяжесть в груди, - просто великолепно. Теперь мне, конечно, воздастся за это доброе дело, и какая-нибудь случайная крестная фея принесет мне все, чего я пожелаю.
Он рассмеялся, но смех был больше похож на хриплый кашель:
- Благие дела, как и злодеяния - сказка, за которой родители прячут от детей настоящий мир и жизнь, ты же знаешь.
Вопреки его ожиданиям и опасениям, Регина не оскорбилась в ответ на его любезное предложение. А, значит, он мог и дальше искать границы дозволенного.
- Как я понимаю, речь идет о святой обязанности твоего мужа - да и вообще любого возлюбленного - умереть? Раз уж мы взялись считать мертвецов.
Ему вдруг пришло в голову, что взгляни кто на них со стороны, они в самом деле могли бы сойти за влюбленных. Все как на гобеленах, которые ткут наивные девочки, ожидающие своего принца - Он и Она стоят на фоне луны, ее ладонь на его груди... Интересно, что бы они сказали, увидев сейчас Крюка с Региной - все детали композиции присутствуют, но контекст совсем иной: луна отсчитывает последние часы до проклятия, ладонь готова пробить грудь, и ни он, ни она не испытывают друг к другу никаких чувств и не делят никакой общей истории - кроме, разве что, совпавшей детали прошлого.
- Ты так и не назвала свою цену, - отмахнувшись от несвоевременных мыслей, сказал Крюк. - Это не очень-то по-королевски.

Отредактировано Killian Jones (2013-06-24 18:28:24)

+1

11

Ей казалось, что их сердца стучат в унисон - биение под пальцами звучало ритмом в её собственной груди, а хриплый смех отзывался едва уловимой дрожью.
- Как жаль, что я не похожа на крёстную фею, - голос звучал обиженно, но глаза смеялись.
Она не была похожа на крёстную фею, ведь те творят добро во имя добра и не носят нарядов с глубоким декольте - Регине довелось как-то убить одну из них, а потому она знала об этом точно.
Многие умерли ради её спокойствия, но кровью своих любовников она руки не обагрила.
- Их убиваю не я, - с деланным равнодушием пожала плечами Регина, разочарованно отводя взгляд.
Она прочла ответ, а потому отвернулась, усилием воли заставив себя опустить руку - она почти чувствовала, как бьётся его сердце в её ладони, но смогла удержаться, отошла к перилам балкона. Холод камня обжёг даже сквозь кожу перчаток, и Регина отметила, что в последний выезд по королевству надо будет взять с собой плащ, чтобы прикрыть от северного ветра белые плечи.
- Взгляни, какая ночь, - вместо ответа королева повела рукой, приглашая оглядеться, - Она последняя для этого мира.
Осталась всего пара часов и незавершённых дел: Регине ещё предстояло извиниться перед родителями за совершённые ошибки, оправдаться хотя бы в своих глазах - и только потом закончить эту войну.
- Что ты чувствуешь?
Регина не чувствовала ничего, точно это был обычный суетный день, один из тысячи таких же - и это было неправильно. Она должна была, обязана предвкушать, наслаждаться, трепетать в ожидании, но... Месть давно уже превратилась в рутинное обязательство.

+2

12

Давно уже месть была основной движущей силой жизни Крюка. Не единственной, но основной. Каждый раз делая еще один шаг навстречу долгожданному возмездию он испытывал чистый восторг, каждая же задержка на пути вызывала злобу.
Королева играла с ним и, похоже, как с опознанием понял Крюк, начала развлекаться этим еще тогда, в темнице Белль. Однако на игры такого рода ни времени, не желания у него не было, поэтому он распалялся все сильнее, и только осознание того, какого рода и силы могуществом обладает Регина, удерживали его от того, чтобы сорваться и потребовать то, что ему причиталось. Ну, должно было причитаться - на этом этапе то, что работу он так и не выполнил, уже мало волновало капитана.
Но вот королева отошла - одновременно с этим ему показалось, что он упускает и какую-то призрачную, но обнадеживающую возможность. Регина была совершенно права - это была последняя ночь мира, времени оставалось чертовски мало, а решение нужно было принимать уже сейчас.
Кора или Регина?
Потом будет уже слишком поздно.
Не смотря на то, что он узнал о Коре, королева-мать до сих пор казалась ему чуть более вменяемой - если эта категория вообще применима к ведьмам. Но если за игрой Регины пряталась хотя бы крупица правды, и он мог добиться своего раньше и проще, он не мог позволить себе упустить эту возможность.
- К миру? - уточнил Крюк, скользнув взглядом по виду ночного Регарума. - Ничего. Здесь нет ничего, о чем можно было бы жалеть, мне плевать, что будет с этим миром.
Она выглядела равнодушной и смотрела только вперед, и это окончательно разозлило пирата. Он подцепил крюком ее правое запястье, безвольно лежавшее на парапете, и рывком развернул королеву к себе. Крепко перехватил ее руку своей - пусть теперь попробует дотянуться до его сердца.
- Но вообще я чувствую, - наклонившись, почти что на ухо сказал он Регине. - Раздражение. Ты уходишь от разговора, который сама же и начала. Если тебе есть, что предложить - предлагай, но не пытайся играть со мной, королева: тебе вряд ли понравится, чем это закончится.

Отредактировано Killian Jones (2013-06-24 20:01:02)

+1

13

Пират перешёл все границы дозволенного - ему стоило бы напомнить, как должно разговаривать с Королевой. И тонкое запястье легко соскользнуло с серебряного крюка, пальцы, обтянутые чёрной кожей, неестественно распрямившись, почти дотянулись до мужской груди, но оказались перехвачены. Регина невольно отшатнулась и поморщилась, расслабляя руку.
- Я могу сохранить тебе память, предложить тебе новый мир, а в нём - силу, власть и, - сладкая улыбка изогнула её губы, - Месть.
Выплеснувшийся в кровь адреналин обострял ощущения, а вино окрашивало их в новый цвет - хватка грубых пальцев была жёсткой, но не жестокой, чужое дыхание грело шею, но не жгло, и её сердце билось часто, но глухо.
- Со смертью Крокодила я могу подарить тебе новую жизнь, - она шептала, накрыв его руку своей - их пальцы переплелись поверх её запястья, - искушала обещаниями, - Если ты того захочешь.
Ей так нравилась эта игра - соблазнять голосом, но не взглядом, что она невольно всем телом подалась вперёд, точно кошка, ищущая от человека тепла, выбирающая, где будет мягче греться.
- У тебя будет всё, - мурлыкала она ему на ухо, почти касаясь губами шеи, соль на которой можно было ощутить, не касаясь, - Всё, что пожелаешь.
Луна, в бесстыдной откровенности сияющая на небе, на мгновение окрасилась алым румянцем - или Регине только показалось?
- Но, прежде чем позволить себе подобное ещё раз, подумай, пират, - и будто не было той сирены, - Что ты сам можешь дать мне за это? Что должно удержать меня, чтобы я не вырвала твоё сердце прямо сейчас? Левой рукой?

+1

14

Она поймала его. Крюк держал королеву за руку, а она одними только словами, неверными улыбками и острым взглядом исхитрилась схватить его душу, и выпускать ее не собиралась. Но он этого и не хотел.
Ставки повышались. Еще несколько минут назад он мог рассчитывать на месть, теперь в комплекте шли сила, власть, новая жизнь. Вещи бесполезные и ненужные. Крюк не хотел новой жизни, ему была не нужна новая жизнь, он не знал, что ему делать с новой жизнью, за долгие годы привыкнув отмерять время только до того момента, когда Румпельштильцхен будет мертв, и ни секундой дальше. Он слушал воркование королевы, для порядка напоминая себе, что ее чувства и страстность должны быть ложью, но улыбался в ответ, заранее представляя, как ответит ей, как откажется от всех соблазнов, взяв только то, что ему и так причитается по праву.
Но потом она сказала, что он может получить все. Это ее “все” звучало не правдивей других слов, но ему для разнообразия хотелось поверить. Потому что если представить хоть на секунду, что она в самом деле так могущественна, он сможет... Нет, мертвые не возвращаются, а если и возвращаются, то не приносят ничего, кроме горя.
Но если она в самом деле так могущественна...
- Верни мне Милу, - он даже не прошептал это, просто шевельнул губами.
Это было слишком хорошо, чтобы быть правдой.
Но если это было правдой, он был готов на все.
Крюк разжал пальцы, все еще сжимавшие руку Регины, и, наклонив голову, почти бережно поцеловал это ее дьявольское орудие для вырывания сердец.
- Тебя удержит то, - сказал он, - что нам с тобой незачем ссориться. Мы ведь так славно ладим друг с другом: ты просишь об услугах, я блестяще их выполняю. И все остаются в выигрыше.

Отредактировано Killian Jones (2013-06-25 23:33:06)

+2

15

Его слов Регина не услышала, но просьбу поняла, безошибочно распознав мелькнувшее в голубых глазах отражение её собственных тоски и боли. Мертвецов нельзя вернуть с того света - неужели за столько лет жизни Киллиан этого так и не понял? Или его просто некому было... научить.
Если так, то ему повезло.
Коротко выдохнув, Регина заставила себя улыбнуться, но всё равно упрямо и горько щемило сердце от нахлынувших воспоминаний.
Невесомый поцелуй обжёг руку даже сквозь плотные перчатки, и сочувственное понимание исчезло из карих глаз. Они вновь возвращались к сделке, спрятав под любезно-деловым тоном боль и ненависть.
- В новом мире мне нужен тот, кто отнимет любовь Белоснежки у Прекрасного Принца, - узкие пальцы невесомым движением прошлись по небритой щеке, - И день за днём будет помогать её сердцу становиться всё чернее.
Пока оно не сравнится с сердцем Королевы, страдавшим столь много, что на нём не осталось алых пятен.
- Ты хорошо подходишь на эту роль, - кивнула Регина, словно отдавая должное правильности сделанного выбора, - Ты хорош собой, умён, и, что самое главное, забыл, что такое жалость.
На несколько мгновений Королева даже задумалась о том, что, может быть, действительно стоило выполнить условия этой сделки? Отдать пирату Румпельштильцхена, тем самым избавив себя от угрозы, и подарить новую жизнь - Джонсу и себе. Вот только... быстрая смерть была бы слишком милосердной, столь многое их связывало.
- Я отдам тебе твою месть, а ты поможешь мне совершить мою.

+1

16

Королева улыбнулась, и ничего не ответила на его вопрос. Что же, значит, в таком обмануть не посмела даже она. Не так уж и страшно. Он ведь и раньше знал, что это невозможно. Регина просто забрала пустую надежду, которой, по-хорошему, и возникнуть не должно было – что значит эта скромная потеря для него, который и так потерял почти все?
- Что же, - улыбнулся в ответ Крюк, понимая, что улыбка вышла слишком короткой и, как будто, нервной, - звучит довольно просто.
Он не сказал ни о том, что, учитывая, что уже второе ее задание связано с чьим-то сердцем, скоро он вполне может рассчитывать на должность сердечных дел мастера, ни о том, что срок работы, очерченный королевой как «день за днем» угнетал. Капитан никогда не жаловался на то, что ему не хватает слов для достойного ответа. Но теперь они все разбежались, опечаленные тем, что его секундная слабость-мечта  разбилась вдребезги, осознавшие, что в этом их словесном поединке, где каждый ощупывает другую в поисках слабых мест, они сделали полный круг, вернувшись к тому, с чего начали.
Он снова был должен выполнить ее поручение, за ту же цену – возможность убить Темного.
- Договорились, - очень искренне сказал Крюк.
Он снова поцеловал королеве руку – скрепляя этим их сделку, а потом указал на дверь, за которой маялась скукой в гробу Кора.
- Полагаю, времени не так уж много.
Вслух он согласился, но примерно в этот момент окончательно решил, что скорее поверит старшей ведьме. Ведь Регина продолжит, она никогда не остановится, не спеша отдавать его награду.
Пока королева всматривалась в лицо матери и не замечала обман, Крюк думал о том же: Регина будет приказывать и приказывать, а он не сможет ей оказать и будет вечно подчиняться и выполнять все, о чем она не попросит.
И этого не стоил даже Темный.

+1


Вы здесь » [OUAT. Post scriptum] » [Страницы истории] » [Something missing - Зачарованный лес]