Вверх страницы

Вниз страницы

[OUAT. Post scriptum]

Объявление

.

[OUAT. Post Scriptum]
Фандом: Once upon a time (Однажды в сказке).
Рейтинг игры: R.
Система игры: эпизодическая.

Время в игре:
Сторибрук: с 8-ого по 13-ое ноября 2011.
Зачарованный лес: с 7-ого по 12-ое декабря 1615.

В игру требуются:
Доктор Вэйл, Август Бут, Пейдж, Бременские музыканты, а также персонажи, заявленные в теме.

Администрация:
Mr. Gold (гейм мастер, приём, сюжет), David Nolan (сюжет, антураж), Regina Mills (PR, тех. поддержка).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [OUAT. Post scriptum] » [Архив] » [Ruby]


[Ruby]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Информация о персонаже:
1) Имя.
Руби | Красная шапочка

2) Дата рождения, возраст.
55 (26) лет. 14 мая 1560 года (14 мая 1956 года).

3) Сказка и роль в ней.
«Красная Шапочка» (Красная Шапочка, Волк).

4) Занятость персонажа.
Кафе «У бабушки», официантка.

5) Биография.

• История персонажа в Зачарованном лесу.

Семья Шапочки и волчьи стаи всегда были тесно связаны. Бабушка ее, единственная выжившая во время бойни, унесшей жизни ее братьев, была обращена громадным волком, который оставил шрам на ее теле и ребенка под сердцем. После его смерти проклятье не ушло в никуда, но осталось в крови, и с тех пор несчастья преследовали семью Шапочки. Селяне не оставляли без внимания нападения диких животных на их скот, на их людей – и пока вдова Лукаса не научилась хоть немного справляться со своим зверем, приходилось жить в страхе, что каждый новый день может принести разоблачение и смерть.
Вторая волна пришла вместе с ее дочерью. Анита, в отличие от матери, не хотела бороться со своей сущностью и жить в смирении среди людей. Вскоре после рождения дочери девушка сбежала в леса, где и примкнула к волчьей стае, а малышка осталась на попечении Бабушки, потому что та отказалась отдавать ее на воспитание зверью.
В те же тринадцать лет, как и мать до нее, Шапочка обратилась впервые. Бабушка же предусмотрительно купила у странствующего волшебника магический плащ, который уберегал девочку от трансформаций, и наказала Шапочке всегда носить его - ведь только красный цвет убережет ее от волков, которые продолжали изредка нападать на деревню. И так Шапочка росла, не ведая о живущем в ней проклятье.
Вскоре после совершеннолетия она влюбилась в ученика кузница, Питера, простого, надежного парня, с которым, кажется, знакомы были с самых младых ногтей. И Шапочка даже хотела вместе с ним сбежать из-под излишне заботливого крыла Бабушки, которая опекала каждое движение Шапочки, запрещая ей все и вся. Тем более что с тех пор, как стала убегать на свидания Шапочка, оставляя дома излишне приметный плащ, в деревню снова начал наведываться Волк, охотящийся на людей, и Питер настаивал на том, что побег сейчас будет особенно целесообразен.
Но появление Снежки в деревеньке спутало все их планы.
Вместе им удалось предположить, что Волк, спустя долгое время вновь принявшийся терроризировать их деревню – это Питер, и Снежка предложила свою помощь: ввести в заблуждение Бабушку, надев плащ своей подруги, пока сама Шапочка развеет проклятье Питера поцелуем истинной любви. Но когда Питер с Шапочкой остались вдвоем, вовсе не парень обратился в Волка, но Шапочка перекинулась с первым отблеском полной луны, так что когда Снежка и Бабушка нашли несчастных влюбленных, спасать уже некого - Питер, предусмотрительно закованный в цепи, был мертв, а Шапочка потеряла свой шанс на "счастливый конец" и освобождение от звериной сущности. И хоть плащ помог Шапочке вернуться в человеческий облик, но сердце ее было разбито, и в деревне более оставаться не могла, тем более что охотники шли по пятам.
После того, как Снежка и Шапочка покинули деревню, в лесах они познакомились со стаей Волков. Они признали в Шапочке свою и отвели в обитель, где девушка воссоединилась со своей матерью, Анитой, которую до того считала - со слов Бабушки - погибшей. К сожалению, воссоединение было недолгим, потому что за Снежкой, не желавшей оставить свою подругу, пришли и солдаты Злой Королевы.
Стаю перебили почти всю, но Снежке и Шапочке чудом удалось спастись. Вот только после схватки Анита, посчитав Снежку причиной гибели своей стаи, набросилась на девушку, и Шапочка вынуждена была защитить своего друга. И хоть смерти матери не желала, злой рок распорядился за них - во время борьбы Анита напоролась на пику одного из стражников и погибла. Шапочка, конечно, не могла не винить себя.
Позже девушка-волчица так и осталась в лесах, стараясь понять, как загладить совершенные ею ошибки, примириться со своим внутренним волком, принять себя такой, какая она есть – теперь перед ней был пример двух крайностей, Анита, полностью отдавшаяся волку, и Бабушка, боявшаяся саму себя – и ни одной из этих крайностей Шапочка быть не хотела.
Шапочка не раз и не два помогала Снежке и ее друзьям, не оставляя их на произвол судьбы, и позднее была принята во дворец вместе с Бабушкой, с которой примирилась – та поняла, наконец, что внучка ее может думать своей головой и отвечать за свои поступки.
Проклятье застало Шапочку в Лейверне, столице Регарум.

• История персонажа в Сторибруке.

В Сторибруке Руби все так же жила с бабушкой, работала в ее кафе официанткой. Жизнь ее текла скучно и бледно, что Руби, конечно, нисколько не устраивало, но все ее бунтарские выходки и эпатажи, призванные разорвать пелены скучных дней, уходили в никуда. Даже ее попытка сбежать из города окончилась ничем.
Она по-прежнему была одинока, все еще зависела от Бабушки, и мир ее вертелся вокруг раздаточных столов и барной стойки. Единственным ее близким другом была Эшли, с которой Руби дружила еще со школьной скамьи, но и та в своих заботах нечасто могла составить девушке компанию.
Появление Эммы Свон совпало с очередным бунтом Руби, после которого она ушла от Бабушки уже, казалось, окончательно. Уволившись из кафе, Руби взялась за карьеру в области охраны правопорядка - Эмма согласилась взять ее помощником шерифа. Но карьера эта была недолгой, одно лишь расследование, в ходе которого Руби, благодаря своему чутью, нашла сердце, предположительно принадлежавшее миссис Нолан. Осознание чужой смерти сильно ударило по ней, позволило многое осмыслить и понять ту любовь, что связывает ее с Бабушкой. Возвращение в кафе Руби восприняла уже не как удар по гордости, но как осознанное решение не быть эгоистичной внучкой, а выбирать свою дорогу не лишь из-за чувства противоречия.

6) Характер:
• Сильные стороны.
Упрямая, но умеющая признавать свои ошибки – после того, как пришлось справляться с результатами этой ошибки. Умеет не винить в этих ошибках других. Хороший, верный друг, который пойдет на многое ради чужого счастья. Далеко не трус, не брезглива, не станет отступать лишь потому, что лежащий перед ней путь слишком сложен. Ладит с людьми, которые ей нравятся.
• Слабые стороны.
Слишком опрометчиво бросается в омут с головой, часто отвергает руку помощи лишь из гордости и святой уверенности, что сама она справится лучше, и выберет для себя – обязательно! – лучшую долю. Часто действует просто наперекор всему, из бунтарского принципа. Сначала делает, потом думает. Привлекает к себе внимание лишь внешней стороной - акцентирует внимание на внешности, на нарочитой сексапильности, избегая показывать свои более положительные качества. Часто высказывается крайне прямолинейно и почти грубо.
• Привычки, предпочтения.
Любит ярко-красные цвета, эпатировать окружающих, быть скорее в конфликте с миром, нежели подстраиваться под него.

7) Внешний вид:
• Цвет глаз, цвет волос, тип стрижки.
Светло-серые; шатенка с красными прядями; длинные, гораздо ниже плеч, волосы.
• Рост, вес, телосложение.
170 см, 58 кг, нормостеническое.
• Особенности.
Макиаж на грани фола, ультакороткие и мегаоткрытые предметы в гардеробе.

8) Дополнительно.

Информация об игроке:
1) Связь с Вами.

2) Планы на игру.
Нужно же что-то противопоставить «темному блоку». Попадание в ситуации из-за своего бойкого характера, которые предполагают получение информации, нужной для дискредитации «злодеев». Охота на людей, если все же проклятье падет. И многое другое, персонаж многопрофильный.

3) Пробный пост.

Отредактировано Ruby (2013-06-06 20:03:16)

0

2

Ruby
Здравствуйте.
В общем и целом нам нравится образ, но есть несколько моментов, которые нужно поправить.

Семья Шапочки и волчьи стаи всегда были тесно связаны. Бабушка ее была обращена еще в молодости громадным волком, который оставим шрам на ее теле и ребенка под сердцем.

Оборотень перебил всех её братьев, а вдову Лукас ранил. В первое полнолуние она перекинулась в волка, а уже потом от кого-то родила ребёнка.

Вместе им удалось узнать, что Волк, продолжающий терроризировать их деревню – это Питер

Не продолжающий, а вновь начавший. Можно было бы это осветить - может быть, Шапка нарушала правила Бабушки и снимала плащ?
И не узнать, а только предположить.

Снежка предложила свою помощь в поцелуе истинной любви

Лучше упомянуть, что Снежка осталась вместо Шапки дома, отвлекать Бабушку, пока Шапка "спасала" своего возлюбленного.

спасать уже некого.

Там была Шапка, которую можно было спасти (что и было сделано).

Помогая друг другу, Снежка и Шапочка уже в лесах познакомились со стаей Волков, и Шапочка ушла вместе с ними, встретив в стае свою мать, Аниту.

Деревню покинула вместе со Снежкой. Спасаясь от стражников королевы, они наткнулись на оборотня, и тот, узнав в Шапке сородича, привёл девушек в стаю, где Руби встретилась с матерью, которую считала погибшей.

Стаю перебили, но Снежке и Шапочке удалось спастись.

Я прошу указать, что это Шапка убила собственную мать, спасая от неё подругу.

Проклятье застало Шапочку в замке короля Георга.

Вместе с остальными она была в Лейверне, столице Регарума, когда пало проклятие.

Также я прошу Вас указать, что Руби дважды пыталась сбежать из города, и оба раза - неудачно.
Во время своего последнего "бунта" она ушла из кафе и стала работать помощником шерифа Свон. Руби была той, что нашла закопанное сердце, как тогда предполагалось, миссис Нолан, и лишь после этого поняла, что любит бабушку и вернулась. После этого стала более уравновешенной и зрелой.

Привлекает к себе внимание лишь внешней стороной.

Поясните, пожалуйста.

Крайне остра на язык.

Это не черта характера, это особенность поведения.

быть в конфликте с миром.

Перефразируйте, пожалуйста.

а теперь, с возвращением магии в этот мир,

Пока по игровым событиям возвращения магии не было.

Тема для пробного поста: Руби находится на вечеринке, уже порядком выпила и, наконец, привлекла внимание мужчины, которым заинтересовалось с самого начала праздника. Но, едва завязался разговор, девушке звонит бабушка и требует вернуться домой, потому что уже поздно и у неё болит сердце.

0

3

Здравствуйте.

Regina Mills написал(а):

В первое полнолуние она перекинулась в волка, а уже потом от кого-то родила ребёнка.

Я специально перед написанием пересматривала этот момент, когда речь шла о волке, Бабушка говорила о нем как о дедушке Шапочки, значит, родственные связи все же имели место быть.

Прочее исправила.

0

4

Ruby
Исправления приняты. По содержанию больше нареканий нет, но я все же попросил бы Вас перепроверить анкету на наличие грамматических и пунктуационных ошибок - увы, они портят общее впечатление от текста.
Ждем пробного поста.

0

5

Mr. Gold написал(а):

наличие грамматических и пунктуационных ошибок

К сожалению, я не филолог, найденные опечатки - исправила. Прочих ошибок не вижу.

0


Вы здесь » [OUAT. Post scriptum] » [Архив] » [Ruby]