Вверх страницы

Вниз страницы

[OUAT. Post scriptum]

Объявление

.

[OUAT. Post Scriptum]
Фандом: Once upon a time (Однажды в сказке).
Рейтинг игры: R.
Система игры: эпизодическая.

Время в игре:
Сторибрук: с 8-ого по 13-ое ноября 2011.
Зачарованный лес: с 7-ого по 12-ое декабря 1615.

В игру требуются:
Доктор Вэйл, Август Бут, Пейдж, Бременские музыканты, а также персонажи, заявленные в теме.

Администрация:
Mr. Gold (гейм мастер, приём, сюжет), David Nolan (сюжет, антураж), Regina Mills (PR, тех. поддержка).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [OUAT. Post scriptum] » [Библиотека] » [Магия]


[Магия]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Магия - загадка мира, но загадка, подчиняющаяся своим строго определенным законам. Немногим из тех, кто владеет ею, дано понять систему, по которой она действует; а те, кому это известно, редко делятся своими знаниями.

Для Хранителей магические способности - норма. Исключением являются шаманы, избранные своим народом.
Среди людей магические способности - редкость. Ими обладают от силы два процента населения мира, и только один от этих двух может осознанно и успешно ими пользоваться.

Темы:
Магия Зачарованного леса
Магия людей
Магия Тёмного и его учеников
Другие способности
Обучение магии

0

2

Магия Зачарованного леса

Магия Зачарованного леса - магия природы, основанная на силе мира и заключённая в его дарах: растениях, магических кристаллах, волшебных бобах, чернилах и т.п. - источниках силы, без которых любое магическое действие невозможно.
Магия Зачарованного леса проста и в определенной мере груба и прямолинейна, зато невероятно сильна. Ассортимент её возможностей не широк, но во многих случаях они уникальны, как, например, путешествия между мирами. 

Магия вещей
Многие объекты, принадлежащие миру Зачарованного леса, наделены собственной магической силой, которую может использовать любой, обладающий талантом и знанием. Предоставленный природой выбор весьма разнообразен: это и волшебные чернила, способные сохранять магическую энергию, и магические кристаллы, являющиеся её источником, и многое другое. По большей части знания о подобных природных артефактах и их силах или утеряны, или старательно оберегаются изначальными обитателями мира - феями, великанами и морским народом. 

Магия великанов
Когда-то представители этой расы были хранителями гармонии и равновесия вместе с феями, но из-за проявленных во время войн агрессии, жадности и эгоизма, и следующих за ними отторжения и прямого пренебрежения своими обязанностями перед миром они потеряли свою силу и знания. Единственное, что у них сохранилось - талант выращивать волшебные бобы. Суть этого процесса не заключена в какой-либо тайной методике, просто волей мира великаны действительно являются единственными, кто может их вырастить.

Магия фей
Магия фей является сильнейшей формой магии мира. Используя силу преобразованных гномами магических кристаллов, феи способны практически на все. Их силу ограничивает только наличие магической пыльцы и необходимость соблюдения законов мира: гармонии, равновесия и добродетели. Феям недоступна темная магия - они не способны на неё физически, равно как и на любое злодеяние. Фея не может обмануть этот закон принципом "меньшего зла" или строгой необходимостью. Они чувствуют пожелания мира, и обязаны им следовать.

Магия огров
Изначально магией огров было шаманство. Именно они после того, как были оттеснены на восток материка, обучили ему вольных кочевников. Обряды этого направления магии наиболее длительные, наиболее сложные в исполнении, но при том наиболее долгодействующие из всех. Но основное отличие магии огров от магии других изначальных рас в её высшей ступени - магии крови, способной причинить вред. Это была могущественная магия.
Но во времена Первой войны огров ситуация изменилась. Увы, свидетелей катаклизма не осталось, раса огров выродилась и уже не была способна хранить собственную историю, а единственные, кто хоть что-то помнит о событиях того времени - шаманы кочевников, знающие слишком мало, чтобы понять полную картину.
Общеизвестно лишь то, что перед началом войны огры потеряли свою силу, вместо чего обрели новую, неведомую ранее никому из жителей Зачарованного леса способность - абсолютный иммунитет к любому магическому воздействию.
Немногие люди могут позволить себе жилет из кожи огра, но такой предмет в гардеробе любого, кто опасается магической угрозы- желанное приобретение. Огров невозможно зачаровать, их не поразят наколдованные огонь или лед - они уязвимы лишь перед физической атакой.


© OUAT. Post Scriptum.

0

3

Магия людей

Магия, которой в настоящее время пользуются люди, была принесена в Зачарованный лес в конце второго столетия иммигрантами из других миров. В течение нескольких поколений под влиянием мира и посредством многих кровесмесительных браков она постепенно ассимилировалась с изначальной магией мира, однако, хоть и научилась использовать его силу, так и не стала его частью.

Шаманство кочевников
Шаманы вольных племен являются переходным этапом между магами мира и магами-людьми. Благодаря тому, что они соседствовали с ограми в те времена, когда эта раса ещё была разумной, а также этническим особенностям, вольные племена стали теми единственными, кто смог перенять у огров их магию. После того, как их учителя перестали исполнять свои обязанности Хранителей, шаманы кочевников заняли их место.
Шаманство кочевников - это магия, требующая очень большого количества времени и усилий, продолжительные ритуалы, состоящие из нескольких этапов и нуждающаяся в использовании даров мира в качестве источника энергии или проводника.
В отличие от магии людей, ориентированной на быстрый и, по большей части, материальный результат, магия шаманов направлена на природу и гармонию мира. Шаманы могут посредством ритуалов или медитаций узнать потребности Зачарованного леса, более того - это является их непосредственной обязанностью.
В основном магия шаманов используется для сохранения и поддерживания благосостояния вверенных их заботам земель и их обитателей - это управление погодой, укрепление почвы и т.п. Шаманы также являются одними из лучших знахарей.
Высшая степень мастерства, доступная вольным племенам от огров - магия крови. Говорят, что она передаётся от учителя к ученику вместе с остальными навыками, однако после событий первой войны с ограми её не применяли ни разу, так что нет никакой возможности подтвердить эти слухи.

Магия ведьм и колдунов
Магия людей изощрённей магии Зачарованного леса и магии шаманов; ассортимент доступных ей методов и возможностей шире, однако результаты слабее, чем у тех, кто использует магию мира. Маги из числа людей, в отличие от Хранителей, не ограничены необходимостью использовать сторонние источники магической энергии - они черпают её из самих себя. Это позволяет им колдовать вне зависимости от наличия магической пыльцы, зелий или артефактов, однако имеет и обратную сторону - использование магии физически истощает того, кто её применяет. После слабых, бытовых заклинаний эффект не так заметен, однако, чем сильнее магия, тем значительней последствия, а при превышении возможностей вероятен летальный исход. Ведьмы и колдуны умеют использовать дары мира в качестве дополнительного источника магической энергии, но они могут извлечь в лучшем случае треть имеющегося потенциала артефакта.

Ассортимент:
- перемещение;
- трансформация;
- целительство;
- стихийная магия;
- магия вещей - зелья, артефакты, талисманы (но слабее чем у первых рас).

Мастер может овладеть двумя типами магии на хорошем уровне и одним - на начальном; колдун средней руки - одним на хорошем и одним на начальном; начинающий колдун - одним на начальном.


© OUAT. Post Scriptum.

0

4

Магия Тёмного и его учеников

Магия Тёмного и его учеников так же, как и магия людей, не принадлежит миру Зачарованного леса, но и с магией людей она не связана. В некотором роде она является сильнейшей в мире, однако не все способны ей научиться, и дело не столько в наличии способностей, сколько в готовности человека пожертвовать чистотой своего сердца ради того, чтобы обрести власть.
Этим типом магии можно овладеть, только обучаясь у самого Тёмного или его учеников, изучить её самостоятельно невозможно. Сила магии Тёмного идет из тьмы, поглощающей сердце адепта, черпает из неё силы и существует только благодаря ей. Если человек, обладающий магией этого рода, пытается вернуться к добродетельному существованию, со временем его магия слабеет и исчезает окончательно.
По сути магия Тёмного обладает тем же ассортиментом возможностей, что и магия людей, однако является более мощной, быстрой и эффективной. Магия вещей (зелья, артефакты, использование и оперирование источниками магии мира) у адептов этой школы стоит почти на одном уровне с теми, кто практикует магию Зачарованного леса.
Уникальная возможность Тёмного и его учеников - использование человеческих сердец. Они единственные, кто может извлечь сердце человека из его груди, не убив его при этом, и управлять человеком с его помощью.


© OUAT. Post Scriptum.

0

5

Другие способности
Провидцы
Люди, обладающие этим даром, способны видеть будущее. Однако они не могут определить ни то, когда случится увиденное ими событие, ни то, как оно произойдёт. Хоть многие стремятся к этому, и предполагается, что при обладании знанием будущее изменить возможно, на практике никому до сих пор не удавалось этого сделать.
У неумелых провидцев видения приходят спонтанно, чаще всего - во сне. Вызвать их осознанно могут только очень опытные провидцы, или те из них, кто принадлежат к числу магов-мастеров или Хранителей.
Многие провидцы могут не осознавать свой дар, так как видения легко спутать со снами, а в будущем - с чувством дежавю. 
Передать этот дар возможно, но на это способен только мастер-провидец. При этом нет никаких гарантий, что дар будет усвоен тем, кому он передаётся.

Ясновидцы
Дар ясновидцев во многом схож с даром провидцев за исключением одного момента: вместо будущего они видят настоящее. В остальном же они идентичны: большинство ясновидцев не способны контролировать свой дар; видения чаще приходят во сне, в экстренных случаях (эмоциональный подъём или сильная связь с участником видения) возможно видение наяву и у неопытных ясновидцев; определить где происходит видение невозможно и продолжительность обычно незначительна (начиная с нескольких секунд у неопытных, и заканчивая несколькими минутами у мастеров).
Многие ясновидцы могут не осознавать свой дар, так как видения легко спутать со снами.
Передать этот дар возможно, но на это способен только мастер-ясновидец. При этом нет никаких гарантий, что дар будет усвоен тем, кому он передаётся.

Оборотни
Оборотни - те из людей (и только людей!) кто в полнолуние вне зависимости от своего желания принимают волчью ипостась. Высшая степень контроля - сохранение разума во время перевоплощения - доступна не столько тем, кто много практиковался, сколько тем, кто смирился со своей сущностью.
Откуда появились оборотни - загадка, но известно, что до начала первой войны огров их в Зачарованном лесу не существовало. Многие полагают, что оборотни - такая же кара людям за участие в конфликте, как и потеря разума для огров за его развязывание.
Инициацией является укус оборотня в вольчей ипостаси.

Люди мира
Люди мира - те, кто способны чувствовать пожелания и указания Гармонии мира, при этом не принадлежа к числу его Хранителей. Это проявляется не в осознанном знании, как это происходит у Хранителей, но в ощущении необходимости что-то совершить или куда-то отправится, ощущении необоснованном и часто оправданным настроением или сиюминутным желанием. С одним исключением - сопротивляться ему даже не невозможно, подобная мысль просто не может прийти в голову.
По сути люди мира являются орудиями Гармонии мира, и обычно они появляются на свет лишь в годы нужды или в преддверии значительного нарушения равновесия. Люди мира уникальны и невероятно редки. В истории Зачарованного леса только единицы из числа обладателей этого дара осознавали его, что обусловлено его спецификой. Этот дар является врожденным, и не может быть передан кому-либо.


© OUAT. Post Scriptum.

0

6

Обучение магии

Овладеть магией возможно только при наличие способностей (за исключением магии Темного). Но одного потенциала недостаточно: его нужно развивать, практиковать, - только тогда можно овладеть магией; без участия наставника или хотя бы учебника процесс обучения невозможен. Исключениями являются обладатели иных спообностей, но и те у самоучек будут неустойчивыми и их будет невозможно контролировать.
В этой ситуации Хранители имеют определенное преимущество: среди них существует культ преемственности знаний, каждый молодой представителей расы (или обладающий потенциалом, как это происходит у шаманов вольных племен) будет обучен и наставлен на путь истинный. Среди людей подобное не практикуется - редкий маг будет искать себе преемника, а такого явления, как школа магии, не существует и подавно.

Наставники
Даже с наставником обучение магии занимает долгое время - это будут годы и годы теории и практики. Редко ученики находят себе учителей, обычно происходит наоборот - при наличие желания маг находит человека с потенциалом, и с момента его раскрытия до тех пор, как адепт не закончит обучение, он находится под опекой своего учителя.
Именно у тех, кто обучается с помощью наставника больше всего шансов овладеть магией в полной мере. 

Книги магии
Благодаря наличию волшебных чернил, способных записать залинание и сохранить его силу, некоторые, обладающие магическим потенциалом, способны обучиться магии с помощью книг, написанных этими чернилами. Такие книги - невероятная редкость, во всем Зачарованном лесу их меньше десятка. Обучение с их помощью с одной стороны проще, с другой - имеет свои побочные эффекты.
Книги магии не могут объяснить основы действия магии, поэтому изучающий их сможет использовать только то, что в них написано. И только единицы из числа тех, кто обучался по книгам без поддержки наставника, смогут ипользовать заклинания без текста - большинству же придется постоянно иметь книгу при себе и колдовать с ее помощью. Кроме того, со временем заклинания, вычитанные из книги, будут забываться, и адепту потребуется вновь их прочитать и вспомнить.


© OUAT. Post Scriptum.

0


Вы здесь » [OUAT. Post scriptum] » [Библиотека] » [Магия]