Информация о персонаже:
1) Имя.
(-) | Белль.
2) Дата рождения, возраст.
В Зачарованном Лесу: 12.04.1564 – 51 (23) год.
В Сторибруке: 12.04.1988 – 23 года.
3) Сказка и роль в ней.
«Красавица и Чудовище»  (Красавица).
4) Занятость персонажа.
Пациентка отделения психиатрии.
5) Биография.
• История персонажа в Зачарованном лесу.
  Белль – единственная дочь сира Мориса, наследница княжества Френо. Девочка с детства воспитывалась как и подобает даме благородного происхождения, прилежно усваивая необходимые навыки – в основном те, которые помогут стать хорошей супругой для человека, выбранного родителями.
Девушки её положения в обществе нечасто имели возможность путешествовать и изучать мир, поэтому спасением Белль в этом её желании стали книги. За свою жизнь она прочла множество книг.  В них рассказывалось об удивительных вещах, которые можно встретить в дальних уголках света, о магических созданиях и героях,  заслужившими своими подвигами место в истории.
  Она была помолвлена с сиром Гастоном, их будущий союз должен был заключиться не по обоюдной любви, но ей оставалось только смириться с этим, если бы не события, кардинально изменившие её жизнь.

Война с ограми была ужасно разрушительной, и столица княжества могла с легкостью пасть под их натиском, поэтому было принято нелегкое решение попросить помощи у Темного.
Румпельштильцхен откликнулся на зов, однако в качестве платы потребовал не золото, а Белль, сказав, что ему нужна служанка. Отец и жених были против, но сама девушка твердо решила согласиться на эту сделку, если тем самым она могла защитить дорогих ей людей.  Это был её шанс проявить своё мужество – ведь у женщины немного возможностей для этого.
   В замке Румпельштильцхена она поселилась в темнице. Первое время Белль каждую ночь плакала по ночам, скучая по своим родным.
   Однажды в замок проник вор, надеявшийся одолеть Темного и украсть у него волшебную палочку, но ему это не удалось.  Этот человек был заточен в темнице и подвергался ужасным пыткам. Белль удалось поговорить с ним, она посочувствовала ему, считая, что никто не заслуживает подобных истязаний. В конце концов, быть может, эта магия должна была помочь ему или тем, кого он любит.
   Это Белль и пыталась объяснить своему хозяину, но Румпельштильцхен только разозлился, как и предполагалось.
   Он отправился убить вора, прихватив с собой и Белль и сказав, что это будет её наказанием. Всю дорогу девушка пыталась отговорить его от расправы над Робином Гудом, уповая на то, что  Румпельштильцхену не чужда человечность. Как оказалось, вор действительно хотел всего лишь помочь своего возлюбленной. Скоро у них должен был родиться ребенок. Разве Румпельштильцхен смог бы оставить этого ребенка без отца? Темный сохранил жизнь Робину Гуду, хоть и вновь принялся отрицать, что не такой злой, каким хочет казаться.  Но после того случая Белль убедилась, что Румпельштильцхен не тот, кем она его считала, и была рада этому.
   С тех пор жизнь Белль в замке стала куда лучше, чем была поначалу. Дел в огромном замке было много, но и для отдыха время оставалось, ведь теперь в её распоряжении была огромная библиотека. Хотя само проживание вместе с Темным стало лучше, потому что Белль привязалась к нему.
   Как-то раз Белль нашла одежду ребенка и спросила Румпельштильцхена о том, кому она принадлежит. Темный сказал, что это одежда его сына, которого он потерял. Он заключил с ней сделку – рассказ о сыне после того, как она сходит в город за соломой. Белль удивилась: прежде она не покидала владений Темного без него. Однако он не рассчитывал, что она вернется.
   На своем пути Белль встретила Злую Королеву. Та заговорила с ней о чувствах девушки к её хозяину… или возлюбленному? Как бы то ни было, в его сердце укоренилась тьма. Королева сказала, что это из-за проклятия, а любое проклятие можно снять поцелуем истинной любви.
   Белль вернулась и поцеловала Румпельштильцхена, и он и вправду начал меняться, но ошибочно решил, что она просто хотела ослабить его и убить. Темный сказал ей, что его сила дороже для него и велел ей уходить и никогда не возвращаться. Белль не поверила ему, назвав его трусом, который боится поверить, что она могла полюбить его и который боится избавиться от своей магии и стать счастливым. Она ушла, оставив его с пустым сердцем и надколотой чашкой.

   Тая в сердце боль от этого расставания, Белль отправилась путешествовать по миру. В таверне она встретила гнома Мечтателя, который был влюблен в фею. В благодарность за совет по поводу любви Белль  получила от него волшебную пыльцу.
  Позже Белль присоединилась к отряду людей, которые отправились бороться с чудовищем. Тогда она встретила Мулан.  У Белль с помощью книги получилось выследить этого монстра, а после узнать, что это вовсе не монстр, а принц Филип, находившийся под действием проклятия. С помощью волшебной пыльцы удалось вернуть ему прежний облик.
   Белль покинула Филипа и Мулан, сказав, что ей нужно встретиться с ещё одним чудовищем.  Белль не ушла далеко: вскоре её схватили люди королевы, которая приказала увезти её в свой замок.
   Спустя некоторое время в камеру Белль нанес визит капитан Крюк, сказавший, что он пришел якобы освободить её и попросить помощи в убийстве Темного.  Также он заявил, что Румпельштильцхен держит в плену её отца.  Белль не поверила ему - она не знала, как убить Румпельштильцхена и вообще не хотела этого делать. Крюк счел её бесполезной и хотел убить, но Злая Королева остановила его, потому что Белль для неё  - ценная пешка в её игре.
• История персонажа в Сторибруке.
В течение всех 28 лет действия проклятия была заточена в психиатрическом отделении больницы Сторибрука, не получила личности с полноценной историей, страдает от амнезии.
6) Характер:
• Сильные стороны.
Добродушная и сострадательная, очень чутко воспринимает горести других людей.  Желает быть храброй. Если кто-то попал в беду – всегда старается прийти на помощь, даже если это подвергнет опасности её саму.
Белль отличается любознательностью, её любимое время проведения досуга – чтение. При случае может быть весьма изобретательной и находчивой. Наблюдательна, целеустремленна.
Не умеет и не любит лгать, как и слышать ложь.
• Слабые стороны.
Своевольна – её тяготило то, что она долгое время не могла самостоятельно распоряжаться своей судьбой. Очень упряма, и если уж что-то решает, то заставить её изменить это решение очень трудно.  Иногда она может быть чересчур самонадеянной.
• Привычки, предпочтения.
И в отчем доме, и в замке Темного, и в путешествии не могла долго обходиться без книг.
7) Внешний вид:
• Цвет глаз, цвет волос, тип стрижки.
Глаза голубые. Волосы каштановые, длиной чуть ниже лопаток, обычно распущены.
• Рост, вес, телосложение.
157, 48, нормостеническое
• Особенности.
-
8) Дополнительно.
Знает несколько иностранных языков.
Информация об игроке:
1) Связь с Вами.

2) Планы на игру.
С радостью сыграю различные флешбэки в Зачарованном Лесу. Также интересна история Белль в Сторибруке – как каноничный, так и возможный альтернативный варианты. Хотелось бы  узнать планы администрации на героиню.
3) Пробный пост.

Здесь

Обычно, когда влюбленные осознают, что их чувство взаимно, это ощущение вызывает огромную радость. В случае Белль было по-другому.
Насколько могла знать Белль, мало кому удавалось вывести Темного из себя: она видела Румпельштильцхена ироничным, она видела его раздраженным, но в таком гневе он предстал перед ней впервые. И вызвала подобную ярость именно любовь.
За те месяцы, что Белль провела в этом замке, она научилась смотреть в глаза Румпельштильцхена без страха и порой даже возражать ему. И сейчас, несмотря на его гнев, Белль старалась доказать, что её чувства искренни, что она могла видеть  в нем лучшие стороны, и что в них не слабость его – напротив, настоящая сила, а  не  иллюзия, вызванная обладанием темной магией.
-Ты можешь быть другим! Я знаю, что ты не такое чудовище... - взгляд Белль упал на розу, подаренную сегодня. Этот знак внимания был дорог ей, роза вызвала воспоминания о лучших моментах этого дня.
Румпельштильцхен заметил, куда смотрит Белль и  в очередной раз перебил её, указав рукой на цветок.
-Я солгал тебе. Твой жених пришел сегодня, чтобы спасти тебя от чудовища. А теперь он в этой вазе, - это было произнесено с жестоким торжеством.
Белль потрясенно посмотрела на Темного, на некоторое время потеряв дар речи.  Произошедшее с Гастоном казалось слишком нелепым на первый взгляд, чтобы быть правдой.
«Это злая шутка в наказание?» - как бы хотелось, чтобы было именно так, и Гастон сейчас был бы далеко отсюда в человеческом обличье.
Румпельштильцхен мог бы сказать неправду о женихе, дабы убедить Белль в том, что он монстр. Но вдруг это все же правда, и с помощью магии можно так изменить человека? 
Узнать наверняка можно  было, только посетив края, где жил Гастон. Хотелось бы верить, что он все ещё там.
Однако в этот день некто действительно приходил в замок. Гости забредали сюда не часто: если была возможность выгодной сделки, Темный сам приходил к тем, кто хотел эту сделку заключить. А пожилые цветочницы уж точно не пришли бы сюда просто так,  но очарование  момента, когда была подарена роза, вытеснило подобные сомнения.
Зачем Гастону нужно было приходить сюда, спустя несколько месяцев после того, как Белль решила уйти?
Белль  не рассчитывала, что когда-нибудь вновь встретит Гастона. Ведь она сама выбрала остаться служанкой Темного навечно и никогда больше не увидеть никого из семьи, друзей и прежних знакомых, зная только, что с ними точно ничего плохого не случится.
Девушка всегда полагала, что  её и жениха связывает лишь чувство долга. Ожидание будущего союза не вызывало радости, но  винить в этом Гастона Белль не могла. Обычай всех знатных людей -  выбирать нареченного для своих детей, прежде всего руководствуясь интересами политическими, а не любовными. Исключения были редки.
Она желала Гастону счастья, но не с ней. Белль не так часто вспоминала о нем, живя в этом замке, и предполагала, что и Гастон забыл о ней, выбрав себе в жены другую красавицу. Что ж, ещё одно заблуждение. Пусть Белль и не могла полюбить его, у неё не было оснований считать Гастона плохим человеком. Он помнил о Белль и не побоялся рискнуть собой, чтобы спасти её.
-Верни его! – воскликнула Белль, но в ответ услышала, что заклятье необратимо. Если это на самом деле так, случившееся хуже смерти. Гастон никогда не сможет возвратиться домой, для всех он теперь исчез навечно, в том, что от него осталось, никогда его не опознать.
«Зачем Румпельштильцхен так поступил с Гастоном? Обычный человек не сможет причинить Темному вреда, а я все равно осталась бы здесь навеки».
Ослепленный своим магическим могуществом,  Румпельштильцхен с такой легкостью играл судьбами людей. Всего лишь щелкнув пальцем, он мог сотворить с человеком подобное без зазрения совести, хоть никто  и не заслуживает такой участи.
К боли об отвергнутой любви прибавилась иная – о человеке, которого Белль смогла оценить, только потеряв.
-Ты обещал! - голос Белль дрогнул, она запнулась, и в её взгляде читались укор, разочарование и малая толика надежды, что все ещё можно исправить. – Ты обещал, что все дорогие мне люди будут жить.

Отредактировано Belle (2013-06-02 22:24:06)