Информация о персонаже:
1) Имя.
Мистер Голд (Mr. Gold) | Румпельштильцхен (Rumpelstiltskin)

2) Дата рождения, возраст.
В Зачарованном лесу: 18 декабря 632 г. - 982 (954) года.
В Сторибруке: 18 декабря 1958 г. - 52 года.

3) Сказка и роль в ней.
Румпельштильцхен | Румпельштильцхен (Rumpelstiltskin)
Красавица и Чудовище | Чудовище (The Beast)
Питер Пэн | Крокодил (Crocodile)

4) Занятость персонажа.
Ростовщик, владелец антикварной лавки, член Городского совета.

5) Биография.
• История персонажа в Зачарованном лесу.
Ложись Баэль, закрывай глаза - это был долгий день. Тебе тепло? Хорошо. Тогда слушай внимательно – сегодня я расскажу тебе особенную сказку. Нет, не про Прекрасного Принца, не перебивай! Молодец. Эту историю слышали многие, каждый по-своему, однако ты услышишь ее полностью, а этим не может похвастаться никто. Начинается она совсем не так, как ты привык: наш герой не был рожден ни принцем, ни могучим волшебником, его не оберегали феи, не воспитывали волки, ему не помогали чудесные создания. Он родился в простой семье, в небольшой деревушке, которой давно нет, на окраине мелкого королевства, имя которого уже никто и не вспомнит, и его судьба обещала быть простой, как хлеб, что они ели на завтрак.
Эта деревня ничем не отличалась от многих ей подобных: сюзерен был жестоким и несправедливым, но никто не мог этого изменить, жизнь – постной и однообразной, но другой они не знали. Наш герой вырос, стал прядильщиком, влюбился, а через несколько лет женился. Этот брак был заключен скорее по любви, чем по контракту: хотя было в нем и то и другое. Он построил им дом на окраине деревушке, она поддерживала его в бедах и невзгодах. А потом пришла война. Я тебе еще не говорил, что наш герой обладал не лучшей репутацией? Сын труса, а яблоко от яблони недалеко падает. Да, Баэль, не даром так говорят, хотя наш герой и стремился доказать обратное.
Он пошел добровольцем на войну с ограми – жуткие создания, одно имя которых вызывало ужас, беспощадные чудовища. Онбыл готов доказать всем, что не похож на своего отца, но судьба рассудила иначе. Пророчица предсказала ему рождение сына, и нарекла младенца той же судьбой, что и нашего героя - рости без отца. Ты ведь понимаешь, наш герой не мог этого допустить. Никто не заслуживает подобной участи. Да, Баэль, наш герой дезертировал, бежал, подтверждая ожидания всех. Бежал. Ради сына.
Но кто поверит в то, что сын труса бежал с поля боя ради благородной цели? Все отвернулись от него, но самым ужасным было не это - к этому он привык. Однако теперь от нашего героя отвернулась и его жена. Да, Баэль, она не поверила ни единому его слову. Такое, увы, часто случается.
Она все реже появлялась дома, и все чаще ее видели в кабаке, в обществе опасном, и по большой части мерзком. Солдаты, охотники, моряки. Пираты. Знаешь, Баэль, мне кажется, она просто его презирала. Нет-нет, все в порядке, слушай дальше. Однажды ее забрали – увезли на корабле, и он не смог ничего сделать.
Это была тяжкая утрата, однако маленький сын остался с нашим героем, и стал его единственной отрадой. Мальчик рос умным и красивым, добрым, любящим отца несмотря на злые языки, судачащие по деревне о его бегстве. Только война вернулась, Баэль. Она всегда возвращается. Мальчик был почти совершеннолетним – совсем скоро, в день его рождения, его бы забрали от отца. Скорее всего – навсегда.
Наш герой не мог этого допустить. У сюзерена их деревни в подчинении было страшное, но невероятно могущественное существо, и однажды наш герой узнал, как можно завладеть его силой. Он украл кинжал, с помощью которого лорд контролировал своего слугу, и убил им Темного. Именно тогда он впервые узнал, что магия за все требует свою плату: его сила стала и его проклятием – наш герой перестал быть человеком, стал подобным Темному, а на кинжале теперь было его имя. Однако цена ли это, если речь идет о жизни единственного, кто был ему дорог? О приобретении неограниченной власти, которая позволила ему перестать бояться, и поставить на колени всех тех, кто еще недавно плевал ему в лицо.
Тебе страшно, Баэль? Не бойся, ведь именно после этого они наконец зажили полноценной жизнью. Теперь отец мог обеспечить своего сына всем, что тому было нужно: хорошим домом, доброй одеждой, вкусной едой. И он мог защитить его. Вся деревня боялась нашего героя, однако его гнев навлекал на себя лишь тот, кто того заслуживал. Мальчик хотел помочь отцу, он считал, что магия меняет его. Знаешь, может быть он был прав. Может быть, нашему герою следовало послушать своего сына. Однако тогда наша история сложилась бы совсем иначе.
Я не хочу рассказывать тебе о том, как он испугался, и не пошел следом за сыном в тот мир, где не существовало магии, и где он мог бы снова стать человеком - это был единственный раз, когда наш герой нарушил свое слово.
Сначала из-за собственной трусости он потерял имя, затем – жену. Утрата сына была третьей.
К слову, жену он нашел – позже. Предательницу, променявшую маленького ребенка, нуждавшегося в ее любви и заботе, на какого-то отброса общества, которого интересовал только его корабль, нажива, да эль в жалких портовых забегаловках. Но наш герой отомстил – им обоим. Можешь не сомневаться, Баэль, он отомстил им сполна.
Спи мой милый, спи. Наш герой набирал знаний и силы, теперь уже ничто не держало его в той деревне, где он родился, и имя его громом прокатилось по всем землям волшебной страны. Его боялись, с ним считались, его звали, когда все уже казалось потерянным, и умоляли о помощи. И он помогал. За свою цену разумеется, только не деньги были нужны нашему герою, нет Баэль, денег у него было в достатке.
Однажды отец отдал ему в уплату собственную дочь – не то, чтобы по собственной воле, однако это как нельзя точно характеризует человеческую натуру, не думаешь? В большом замке, где теперь жил наш герой, не помешала бы прислуга, и девушке быстро нашлось чем заняться. Эта часть истории слишком скучна, чтобы рассказывать тебе о ней, но поверь – она стала первым человеком за много лет, кто сумел внести в его жизнь хоть какое-то разнообразие. Знаешь, что самое ироничное? Наш герой потерял и ее – из страха. Никогда не позволяй им овладеть собой, Баэль, слышишь? Тот, кто не в силах одержать над ним верх, всегда будет терять самое дороге. Да, мой мальчик, ты совершенно прав – он полюбил эту девушку. А потом змея, повинная в их разлуке, принесла нашему герою весть о ее смерти.
Что ты говоришь? Нет, Баэль, он не мог ее вернуть – сколь силен ни был наш герой, даже его возможности имели свои пределы. Мертвые не оживают, по крайней мере так, как нам бы того хотелось. Однако он еще мог попытаться вернуть своего сына, и поверь, он сделал все возможное, чтобы достичь этой цели. Сложные вереницы интриг, цепочки сделок, казалось, ничем не связанные, вели нашего героя к желаемому. У него было в достатке и времени, чтобы заложить прочный фундамент, и терпения, чтобы дождаться подходящего момента, и ума, чтобы в конце концов добиться своего. Злая Колдунья, одержимая жаждой отомстить Белоснежке – да, Баэль, я рассказывал тебе эту сказку, наш герой был и ее частью - наложила проклятье, переместившее всех жителей мира волшебства в мир, его лишенный. Умница, мой мальчик, ты угадал – в тот самый, где много лет назад пропал его сын. Дело оставалось за малым: вернуть магию, чтобы суметь защитить себя и сына от врагов. И найти его, попросить прощения, и никогда, никогда больше не отпускать.
Я вижу, ты уже засыпаешь. Прости, должно быть я утомил тебя своей историей. Нет? Хорошо, в таком случае закрывай глаза – завтра я расскажу тебе, чем все закончилось.

• История персонажа в Сторибруке.
В Сторибруке Мистера Голда знает каждый, а он не забывает никого, ежемесячно навещая всех жителей города – с такой самоотдачей может поспорить разве что мать-настоятельница, но у них с Мистером Голдом несколько разные профили. Румпельштильцхен владеет всей недвижимостью в городе, не считая аббатства, расценки ставит справедливые, но должников не прощает. В добавок к этому он является адвокатом и хозяином антикварной лавки, куда редко заходят за выставленным на витринах товаром, однако посетители в ней появляются исправно.
Кроме того Мистер Голд учит хорошим манерам миссис Миллс, вынужденную одной давно забытой сделкой внимательнее прислушиваться ко всему озвученному им после волшебного слова «пожалуйста».

6) Характер:
• Сильные стороны.
Хитер, изворотлив, о тех, кого любит, заботится, остальных использует без зазрения совести. Никогда не нарушает данного слова, которое дает с расчетом и нечасто. Во всем ищет выгоду для себя, следует признать – вполне успешно. Жесток, не гнушается ничем ради достижения своих целей. Одиночка.
• Слабые стороны.
Трус, собственник, вспыльчив, франт, стремится к комфорту. Никому не доверяет, следуя принципу – хочешь что-то сделать, сделай это сам. Стремится к самоутверждению и позиции власти, поражения выводят его из равновесия, повергая в бешенство. Одинок.
• Привычки, предпочтения.
-

7) Внешний вид:
• Цвет глаз, цвет волос, тип стрижки.
Цвет кожи чуть темнее среднеевропейского, глаза золотисто-карие, волосы жидкие, длинной до основания шеи, пепельно-каштанового оттенка, виски седые.
• Рост, вес, телосложение.
1.73/71, ближе к астеническому
• Особенности.
Хромает на правую ногу, поэтому ходит с тростью; два зуба, следующие за правым нижним клыком - золотые.

8) Дополнительно.
Румпельштильцхен – самый большой мальчик в этой магической песочнице, мало кто может сказать, чего он не может, зато противоположного наберется на пару томов.
Один из немногих, кто понимает саму суть магии. Многие уверены, что он умеет предсказывать будущее, однако так ли это наверняка не знает никто.
Умелый пряльщик с воистину золотыми руками.
Разбирается во многих тонкостях мира, где оказался после того как Реджина наложила проклятие, в частности – в правах и законах. 
Несмотря на внешнюю тщедушность – физически силен, и трость в его руках может стать довольно грозным оружием.

Информация об игроке:
1) Связь с Вами.
ICQ - 394016644; skype - arturfex
2) Планы на игру.
Вносить элемент порядка хаоса в этот сказочный бардак.
3) Пробный пост.
---