Информация о персонаже:
1) Имя.
Регина Миллс | Злая Королева.
2) Дата рождения, возраст.
По датам Зачарованного леса - 14 мая 1548 года, 67 (37) лет.
По датам Сторибрука - 14 мая 1974 года, 37 лет.
3) Сказка и роль в ней.
Белоснежка и семь гномов, Злая Королева.
4) Занятость персонажа.
Председатель городского совета, мэр Сторибрука.
5) Биография.
• История персонажа в Зачарованном лесу.
Регина - дитя Генри и Коры, наследного принца и дочери мельника, особы, алчной до власти и бессердечной в буквальном смысле этого слова. Кора, которой восхождение на престол досталось дорогой ценой, желала своей дочери лучшей участи и добивалась этого всеми доступными средствами, и магией в том числе. С отцом было проще - когда мог, он всегда защищал дочь, но ему было сложно выстоять перед Корой, правящей не только королевством, но и своей семьёй.
В отличие от своей матери Регина была кроткой и доброй девушкой, никому не делавшей зла и никогда не стремившейся к власти, для неё не играло никакой роли положение человека в обществе - наверное, именно это и сделало возможной любовь между принцессой и конюхом. Но этот мезальянс не устроил бы королеву, а потому Регина и Дэниел встречались тайно.
Вскоре после того, как Регине исполнилось семнадцать, Дэниел сделал ей предложение, а она сделала то, о чём не раз потом пожалела - спасла маленькую Снежку, остановив на скаку понесшего коня. Король Леопольд, как и рассчитывала Кора, в качестве благодарности за спасение дочери, предложил Регине стать его супругой, тем более что он как раз искал себе новую королеву. Под давлением Коры Регина ответила согласием, но в ту же ночь договорилась с Дэниелом о побеге. Их вместе застала Белоснежка, но, выслушав рассказ Регины о истинной любви, дала клятву хранить их тайну вечно.
Клятву Снежка не сдержала - хитростью Кора вытянула у доверчивой девочки правду и в ночь побега поймала Регину и Дэниела в конюшне. Кора вырвала конюху сердце, и тот умер на руках у Регины, не оставив ей иного выхода, кроме как стать женой короля Леопольда и любящей мачехой Белоснежки.
Однажды ночью, когда в поисках средства избавиться от собственной матери Регина украла у неё Гримуар, к ней явился Румпельштильцхен - с подарком, зеркалом, способным отправить человека в другой мир. Она воспользовалась им, толкнув мать в портал, и, когда первый шаг был сделан, Тёмный предложил ей стать его ученицей. Регина согласилась, втайне лелея надежду, что магия поможет ей вернуть свою любовь из царства мёртвых. Ненависти к Белоснежке, ставшей жертвой Коры, в девичьем сердце ещё не было.
Румпельштильцхен учил Регину вырывать сердца и убивать. Регина, поклявшаяся никому не сделать зла, не смогла убить даже единорога, а потому Тёмный отказался учить её. Но в этот день она встретила Шляпника, пообещавшего вытащить из другого мира Чернокнижника, который мог бы вдохнуть в Дэниела жизнь. А когда у Чернокнижника ничего не вышло, Регина потеряла последнюю надежду и возненавидела Белоснежку всем сердцем.
Ненависть Регины вылилась в гибель короля Леопольда, на свою беду освободившего джинна из найденной лампы. Джинн был покорён красотой и кротостью Регины, она же ответила ему взаимностью. Король, прочитавшей в дневнике своей супруги о её сердечной привязанности к неизвестному, озлился. Ради спасения своей любимой джинн убил своего благодетеля, за что был приговорён к смертной казни. Когда Регина предложила ему бежать, он догадался, что был лишь орудием в руках королевы, но, ослеплённый любовью, он использовал последнее желание из лампы, чтобы быть с нею рядом вечно и вечно иметь возможность любоваться её лицом - и был заточён в зеркало, которое сам же ей и подарил.
На похоронах короля Леопольда Белоснежка рыдала на плече своей мачехи, а та думала, что и этого для мести недостаточно. Белоснежка была объявлена изменницей и бежала из королевства. Регина осталась вдовствующей королевой.
В конце 1581 года Регина вновь встретилась со Шляпником, решившим со своей женой осесть на её землях. Их сотрудничество вылилось в некое подобие дружбы - Регина даже дала имя его дочери. Когда жена Джефферсона погибла, он прекратил свои путешествия.
Но пять лет спустя все изменилось - Регина, узнав способ вернуть своего отца, вынудила Шляпника провести её в Страну Чудес, где и бросила его, чтобы осталось свободное место для выхода через шляпу.
Генри занял место советника Злой Королевы - он помогал ей в войне с Белоснежкой, не оставляя надежды избавить дочь от сжигавшей её жажды мести. В стремлении разрушить счастье Белоснежки Регина готова была отказаться от всего, что ей дорого.
Злая Королева забрала у своей подруги Малефисенты сотворённое Румпельштильцхеном проклятие, которое способно было перенести жителей Зачарованного леса в новый мир без магии, где каждый лишится того, что ему дорого. Перед сборищем злодеев Регина принесла в жертву сердце коня, на котором она каталась в детстве, но заклятие не сработало. И тогда она вынуждена была отправиться к Румпельштильцхену, чтобы заключить с ним сделку. По её итогам в новом мире у Тёмного было бы все - и даже больше - Регина обязана была бы выполнить любую его просьбу, достаточно ему сказать "Пожалуйста". Незадолго до этого Регина заключила сделку с Капитаном Крюком - сердце её матери в обмен на возможность отомстить "Крокодилу". Королева не могла взять Кору в новый мир.
Румпельштильцхен рассказал ей, чем нужно было пожертвовать, чтобы наложить заклятие, и Регина ради удовлетворения собственной жажды мести вырвала своему отцу сердце. Когда проклятие уже было наложено, явился Крюк с телом её матери, и в дивный новый мир Регина вошла в гордом одиночестве.
• История персонажа в Сторибруке.
В Сторибруке у Регины было всё: богатство и власть, прилагаемые к должности мэра, возможность ежедневно наблюдать за тем, как её враги терпят заслуженное наказание, и даже красивый любовник - не было только того, к чему она стремилась всю жизнь - семьи.
Встреча с Оуэном помогла ей понять, насколько ей было нужно это, но... Когда отец Оуэна отверг щедрое предложение Регины, привыкшая получать то, что хочет Королева совершила ошибку. Мальчик сбежал из города, а его отца она похоронила в лесу.
От попыток обрести семью её отвлекала борьба за власть - в новом мире ей приходилось завоёвывать всех и всё заново, имея на руках лишь должность мэра и память о прошлых годах. Прошло долгих шестнадцать лет, прежде чем ей удалось добиться желаемого - не без помощи Голда, как и всегда.
В 2001 году к ней привезли маленького мальчика, которого она приняла и воспитала как родного сына, одарив его всей любовью и заботой, на которую только была способна. Он был её ребёнком - единственной радостью, не набившей оскомину за долгие годы, но она и представить себе не могла, насколько он её дорог, пока в город не приехала его родная мать - Эмма Свон.
Регина не сумела поладить с этой женщиной - настолько не сумела, что их борьба за Генри вылилась в трагедию. Избавившись от соперницы старым, проверенным методом, Регина почти потеряла сына. Вот только почти ли?

6) Характер:
• Сильные стороны.
Хороший тактик, способный просчитать возможное развитие ситуации на несколько шагов вперед. Осмотрительна, осторожна и внимательна. Отлично подстраивается под ситуацию и обстановку, быстро реагирует на изменение обстоятельств.
Сильная личность, способная достойно принять и унижение, и пытки и даже смерть, хотя и крайне жизнелюбива.
Рациональна, прагматична - реалистка до мозга костей, если не принимать во внимание вечную мечту об отмщении. Эмоционально устойчива - не склонна к приступам депрессии или эйфории.
• Слабые стороны.
Плохой стратег, часто недооценивающий противника и переоценивающий собственные силы. Привыкла считать себя невиновной в любых обстоятельствах, а во всех своих ошибках винить других. Упряма и недоверчива, обычно старается навязать свою линию другим.
Мстительна. Не способна вовремя остановиться - как и порой правильно оценить ситуацию со стороны. Всегда смотрит на мир с позиции силы, даже если в текущий момент времени оной не обладает.
Не способна пожертвовать собой ради кого-то другого, даже близкого человека, но спокойно убьёт любого, кто может представлять угрозу.
• Привычки, предпочтения.
Предпочитает яблочный сидр и яблоневый чай другим напиткам, изредка позволяет себе выкурить сигарету-другую, интересуется богословской литературой, любит деловые костюмы и вечерние платья, обожает водить автомобиль и ездить верхом. 
• Общее описание (по желанию).
До наложения проклятия Регина была ученицей Тёмного - ученицей, добившегося многого и очернившей своё сердце настолько, что на нём не осталось красных пятен.
Пусть она и никогда не хотела быть королевой - ей было бы достаточно любви, она была рождена, чтобы править. Она была могущественной Королевой - и всегда останется ей, даже будучи в деловом костюме в кабинете мэра. Она привыкла получать всё, что захочет, и не терпит отказов. Для неё привычно карать, но не миловать - она не просто так получила имя Злой Королевы, жестокой и бессердечной ведьмы.
Власть и силу ценит превыше всего, и, хотя ради их обретения и удержания готова пойти на всё, никогда не причинит вреда ребёнку.

7) Внешний вид:
• Цвет глаз, цвет волос, тип стрижки.
Кареглазая брюнетка, стрижка - каре.
• Рост, вес, телосложение.
165, 56, нормостеническое.
• Особенности.
Маленький шрам над верхней губой.

8) Дополнительно.
В Зачарованном лесу была могущественной ведьмой и сильной королевой, о чём, разумеется, прекрасно помнит. В Сторибруке проявила задатки неплохо управленца - хорошей же актрисой стала уже давно - и успешно справляется как с обязанностями мэра, так и с готовкой чего угодно из яблок.

Информация об игроке:
1) Связь с Вами.
644446305, teufelkreis.
2) Планы на игру.
Завоевать любовь сына, окончательно расквитаться с врагами и выстроить семейное счастье на обломках чужих жизней.
3) Пробный пост.
---