Информация о персонаже:
1) Имя.
Ariel | Ариэль
2) Дата рождения, возраст.
17 мая 1562 года, 25 лет
3) Сказка и роль в ней.
Русалочка | Ариэль
4) Происхождение, положение в обществе, вассалитет.
Принцесса подводного царства.
В Зачарованном лесу – путешественница, бард.
5) Биография.
Множество девочек нет-нет да хотели оказаться на месте принцессы. А что: красивая жизнь, множество игрушек, веселые балы умопомрачительные наряды, всеобщая любовь и почитание… Да вот не каждая из девочек понимает, что быть принцессой – это не сладкая сказка, а тяжкий труд. Принцесса должна следить за собой и своими словами, строго придерживаться правил этикета и быть образцом для подражания. А еще принцесса не может поступать так, как ей заблагорассудиться. Ариэль, младшая дочь царя Тритона и царицы Аффины, с самых младых ногтей невзлюбила церемониалы. Ей было гораздо интереснее исследовать морские глубины, коллекционировать вещи с суши и уж точно не приходить вовремя домой! Папочка, конечно, пытался ее перевоспитать, но больно поздно хватился: его любимица, младшая из всех принцесс, уже давно вышла из того возраста, когда характер можно было лепить подобно глине.
Приключения Ариэль, пожалуй, начались с того самого момента как девушка опоздала на праздник, где должна была радовать публику своим великолепным голосом, впрочем, причина была для нее весьма достойной:  возвращаясь из своего секретного места, где она хранила свою коллекцию предметов с суши,  она заметила крупную тень – корабль! Настоящий корабль, полный людей и всяких непонятных штучек! Любопытная русалка осторожно подплывает к поверхности моря, чтобы разглядеть этих самых таинственных людей, которых так не любит папа, и там она видит юношу, в которого влюбляется с первого взгляда.
Но внезапно начался шторм и корабль налетел на скалы, а юноша, принц, спасая своего пса Макса, упал в воду и начал тонуть, но русалочка не дала ему умереть и вынесла его на берег. Она пробыла с ним всего лишь несколько минут и, когда он очнулся, быстро нырнула в воду, чтобы тот не увидел её рыбий хвост. А принц  пообещал найти девушку, которая его спасла и женится на ней. В голове у него остался лишь чарующий голос...
Неизвестно, как бы сложилась история дальше, если бы не вмешательство морской ведьмы Урсулы, которая предложила ей сделку: голос в обмен на ноги, с условием, что если принц не поцелует Ариэль до захода солнца третьего дня, то девушка обращается в русалку, а потом она принадлежит Урсуле. Ариэль согласилась и вот она уже ступает по морскому берегу, несмело, пытаясь понять, как пользоваться этими странными палками вместо хвоста.
Ариэль знакомится с принцем, тот загорается надеждой, что это она, та самая девушка, но… Ариэль не может говорить и принц решает, что она немая. Но девушка настолько прекрасна, что принц  приглашает её к себе в замок.
Следующий день знакомства они посвятили поездке по городу, а там и до романтической прогулки на лодке по озеру недалеко было, где принц чуть не поцеловал Ариэль. Но помощники Урсулы помещали этому. Ведьма  идёт на крайние меры - превращается в молодую девушку с голосом Ариэль и назваться Ванессой.
Принц, околдованный Ванессой, берёт её в жёны, и они уплывают на корабле. А Ариэль… Ариэль проиграла, и в тот самый миг, когда принц целует Урсулу-Ванессу, она обращается в русалку. Впрочем, ее это мало волнует: теперь она обязана служить морской ведьме, немая и покорная.
Царь Тритон несколько раз пытался помочь дочери, но все попытки оказались безуспешными, и русалочка уже было смирилась со своей участью и смогла даже как-то склеить свое разбитое сердце, лишь изредка плача по ночам, как фортуна преподносит ей неожиданный подарок: Румпельштильцхен предложил ей возвращение голоса и защиту от Урсулы в обмен на волшебные чернила, которые можно найти в отдаленном уголке царства либо в секретере отца. Естественно, обрадованная девушка тут же согласилась на сделку с Темным: проникнуть во дворец и стащить баночку-другую чернил было для нее не проблема, сказывался многолетний опыт шалостей и убегания от разгневанного очередной выходкой отца.  Но, увы, желание поскорей вернуть свой голос проигрывает совести и русалочка, исхитряясь и скрываясь от неусыпного взора морского царя отправляется в самый дальний уголок океан, чтобы достать чернила.
Итак, путешествие завершено и возвратилась она в срок. Этот Локи с рыбьим хвостом передает чернила Темному, а тот отдает ей кулон с ее голосом – ее величайшее сокровище и главная мечта долгих дней и ночей.
Спустя несколько лет, проведенных Ариэль во дворце, к ней обратилась за помощью Голубая Фея - как раз тогда Золушка и её возлюбленный вместе с Белоснежкой и Прекрасным Принцем задумали устроить ловушку для Темного. Для этого им были нужны те самые волшебные чернила: услышав всю историю, добрая девушка не смогла отказать фее и тем самым нарушила свою часть сделки. Её безопасность вновь была под угрозой - защита, данная Тёмным, исчезла. Фея не могла восстановить разрушившиеся чары, однако она предложила принцессе другой вариант: спастись от морской ведьмы на суше, где та не имела власти. Так Ариэль вновь стала человеком. Прелести пребывания двуногой обнаружились довольно быстро, и принцесса со временем словно излечилась от минувших напастей, вновь превратившись в счастливую и веселую молодую особу: еще бы, такая возможность узнать получше мир людей! Только вот, по ночам ей нет-нет да сняться кошмары, где Урсула надевает ей ошейник на горло, заставляя ее со вскриком просыпаться, а потом весь день исподтишка наблюдать за окружающими, пытаясь понять, кто из них ее прислужник.
Прошло три года с того момента как девушка получила ножки вместо хвоста опять. Она стала взрослее и умнее, перестала быть столь доверчивой, коей была раньше и, проанализировав свою жизнь до явления Голубой Феи, поняла, что допустила много ошибок. Впрочем, когда она осознала это, она тут же пообещала себе не допустить подобного вновь и быть гораздо внимательнее и осторожнее с незнакомцами и собственными словами или подписями.
Девушка с удовольствием бродила по миру, пополняя свою коллекцию, изучая местные обычаи и традиции, зарабатывая себе на жизнь своим пением и удивительными историями: принцесса здраво рассудила, что ни к чему людям знать ее происхождение, иначе ее опять запрут в каком-нибудь дворце, и она будет обречена посещать всякие скучные балы и приемы. Да и, с практической точки зрения, Урсуле будет тяжелей до нее добраться, если она не будет сидеть на одном месте…
Когда проклятие обрушилось на Зачарованный лес, девушке повезло оказаться на защищенной территории, аккурат на побережье: по иронии, она как раз навещала своего отца и уверяла его в том, что с ней все в порядке. Ну, проклятие и проклятием, но кушать тоже хочется: очнувшись и справившись с шоком, Ариэль быстренько собрала свои вещи и пустилась в путь, абсолютно уверенная, что Урсула не дремлет и в любой момент может схватить ее за пятки. Дорога привела ее в Пристанище, небольшое поселение, но, как показалось девушке, вполне себе уютное. Может быть, принцесса-путешественница и не осталась бы в поселении надолго, да вот судьба распорядилась иначе: по дороге, казалось, сколько там идти уже осталось, на нее напал огр. Ариэль еще повезло: отделалась испугом,  несколькими царапинами и, кажется, одной-двумя ранениями.
Принцесса сумела добраться до Пристанища, где ей и была оказана помощь: Ариэль очень повезло что бегает она быстро да уворачивалась, иначе простыми ссадинами и несколькими царапинами не отделалась: а так они требуют самой обычной перевязки. В благодарность за заботу, девушка тут же сочинила небольшую песенку и спела ее, а один из присутствующих, настолько проникся пением, что принялся упрашивать Ариэль остаться. Как оказалось, это был хозяин местной таверны и ему очень нужен певец для увеселения публики, желательно, который будет помогать ему с разносом пищи. Принцесса согласилась, но с условием, что это ненадолго: ей не хотелось сидеть на месте, дорога манила ее и, казалось, что Урсула дышит прямо в спину. И пусть она сама не раз сталкивалась с дикими тварями на дорогах и ей пока везло, в ее сознании морская ведьма была опасней их всех вместе взятых. Ну а пока, почему бы и не заработать пару монет на дорожку?.. А там и видно будет, может, задержится подольше. По крайней мере, перезимовать она уже твердо решила в Пристанище, нечего холодом по дорогам шляться. Может, повезет и Урсула не успеет до нее дотянуться...

6) Характер:
• Сильные стороны.
Любопытная, смелая, умная и  добродушная. Она убежденная оптимистка и даже после многочисленных несчастий пытается во всем найти хорошую сторону: ведь черная полоса рано или поздно заканчивается!
Авантюрная и веселая, любит дружеские шутки, поэтому при каждом удобном случае любит пошалить – но по-доброму и, по возможности, не обидно.
Периодически впадает в крайнюю степень подозрительности, считая чуть ли не всех и вся агентами Урсулы. В такие моменты более рассудительную и внимательную девушку найти сложно.
• Слабые стороны.
Легкомысленна и наивна, правда уже не настолько сильно, как была раньше: жизнь преподала ей суровый урок, поэтому нет-нет, да засомневается в человеке.
Может обидеть собеседника, но не со зла, а по простоте душевной.
Больше всего боится трех вещей: потерять голос, встретить Урсулу и вновь оказаться с разбитым сердцем.
• Привычки, предпочтения.
Заносит интересные сведения в дорожный блокнот, представляющий собой завернутые в кожу листы бумаги. Всегда таскает его в дорожной сумке наравне с перьями и чернилами, а так же небольшой арфой и флейтой.
Расчесывает волосы серебряной вилкой. И хотя она уже успела понять, что вилка – столовый прибор, никогда не променяет ее на стандартный гребень.
Периодически мурлычет под нос песенки.
Всегда кривится и отворачивается, когда видит, что кто-то ест рыбу.
Периодически вздыхает, вспоминая свои длинные волосы: увы, в путешествиях длинная шевелюра неудобна, пришлось укоротить.
• Общее описание (по желанию).
Мечтательная авантюристка, добрая сердцем и душой.
Вывести ее из себя невозможно. Наверное. Просто никому еще этого не удавалось: Ариэль предпочитает либо ретироваться, избегая конфликта, либо сказать обидчику пару колких фраз и, опять же, скрыться.  Да вот только в душе у нее неприятный осадок останется.
Ариэль начитана, и ей всегда есть, что сказать: правда, может долго рассуждать на всякие серьезные темы, а потом легкомысленно засмеяться и заговорить о ерунде.  Общительна и добродушна, любит говорить, но больше любит слушать, особенно если дело касается чего-то нового и непонятного ей.
Никогда и ни под каким предлогом не будет есть рыбу – это же каннибализм!

7) Внешний вид:
• Цвет глаз, цвет волос, тип стрижки.
Голубые глаза, ярко-рыжие волосы до плеч.
• Рост, вес, телосложение.
164 см, 58 кг, атлетическое.
• Особенности.
Красивая девушка с яркой внешностью, обладательница очень ярких глаз. Ариэль научилась хорошо и быстро бегать, но вот с координацией у нее пока плоховато, поэтому может запутаться в собственных ногах и упасть.
8) Дополнительно.
Обладает феноменальной способностью оказываться в ненужном месте в ненужное время и наоборот, проникать в любые дырки, быть в каждой бочке затычкой.  Умеет дышать под водой. Как и подобает принцессе, хорошо образована, умеет петь и играть на арфе. В путешествиях смогла выучить искусство игры на флейте. Разбирается в морской флоре и фауне. Обладательница лучшего голоса в Подводном царстве и, может быть, даже во всем Зачарованном лесу. В дорожной сумке всегда таскает вилку, небольшой ножик, запас продовольствия минимум на два дня, небольшую арфу и флейту, чернильницу с пером и запас бумаги. Не расстается с кулоном со своим голосом, всячески прячет его под одеждой и не снимает с шеи.
Информация об игроке:
1) Связь с Вами.
У администрации уже есть мои контакты) Все у Нолана)
2) Планы на игру.
Веселиться и познавать мир и живущих в нем, что же еще?.. Естественно, отыграть линию Ариэль и отыграть хорошо, чтобы было что вспомнить)
3) Пробный пост.

Отредактировано Ariel (2013-12-23 11:34:22)