Вверх страницы

Вниз страницы

[OUAT. Post scriptum]

Объявление

.

[OUAT. Post Scriptum]
Фандом: Once upon a time (Однажды в сказке).
Рейтинг игры: R.
Система игры: эпизодическая.

Время в игре:
Сторибрук: с 8-ого по 13-ое ноября 2011.
Зачарованный лес: с 7-ого по 12-ое декабря 1615.

В игру требуются:
Доктор Вэйл, Август Бут, Пейдж, Бременские музыканты, а также персонажи, заявленные в теме.

Администрация:
Mr. Gold (гейм мастер, приём, сюжет), David Nolan (сюжет, антураж), Regina Mills (PR, тех. поддержка).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [OUAT. Post scriptum] » [Зов прошлого] » [Без права посещения - Сторибрук]


[Без права посещения - Сторибрук]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время действия: 25 августа 2011, после обеда.
Место действия: Сторибрук. Офис шерифа.
Участники: David Nolan, Emma Swan.

Жена - мертва. Любовница - за решеткой. И стоит ли верить государственному обвинителю, с пеной у рта доказывающему, что убийца именно эта хрупкая девушка? Нолан хочет поговорить с Мэри Маргарет, но для этого нужно сперва убедить шерифа Свон позволить это сделать недавнему подозреваемому по этому же делу.

0

2

- Я просто хочу с ней поговорить! - в который раз повторил Нолан, вкладывая в свои слова как можно больше уверенности, просьбы и негласного обещания ничего не делать сверх этого...

Солнце не грело, свобода не радовала. День за днем Дэвид приходил в пустой дом, как на каторгу, и с "первыми петухами" бежал прочь из холодной, смятой супружеской постели, слишком большой для него одного. Кэтрин... мертва. В голове не укладывалось. Как и любой обыватель, Нолан редко задумывался о конечности бытия. Да, он знал, что все рано или поздно умрут. Но и это "рано" было слишком далекой перспективой в его сознании. И тут Костлявая стала на его пороге, мерзко ухмыляясь теплой, сердечной улыбкой Мэри Маргарет.
Дэвид отказывался верить в доводы логики. Добрая, робкая Мэри Маргарет не могла вырезать сердце его жене. Просто не могла. Но, с другой стороны, любовь творит просто невероятные метаморфозы. Могла ли мисс Бланшар? Хотела ли? Решилась? У мужчины не было ответов на эти вопросы. От них раскалывалась голова, а личность, та самая личность, что с таким трудом начала обретать целостность и логическую завершенность рядом с безобидной школьной учительницей, разваливалась на глазах. С одной стороны, законопослушному Нолану даже в голову не могли прийти, что мэр, прокурор и шериф ошибаются. С другой - он понимал, что все их обвинения сущая чепуха. Дэвид хотел знать наверняка. А ответить могла лишь та, кто никогда не врет, кому сам он верит безоговорочно - Мэри Маргарет. Она не станет его обманывать. Она намного честнее и отважнее его самого...
Вопрос, а что делать, если любовница во всем признается Нолану на ум не пришел. О перспективах этот человек думал редко...

- Мисс Свон! Эмма, пожалуйста. Я хочу задать Мэри Маргатет только один вопрос...

0

3

Эмма прекрасно понимала, что чувствует стоящей перед ней мужчина. Она сама чувствовала себя не лучше, если не хуже, ведь это не ему приходится поступаться своими дружескими чувствами, чтобы смотреть на факты кристально чистым сознанием. А все, абсолютно все улики говорили против Мэри Маргарет.
- Я не могу пропустить вас, мистер Нолан, - как заколдованная повторяла шериф уже в который раз, - мисс Бланшар главная подозреваемая, вы ей не родственник, да к тому же супруг Кэтрин. Я представитель закона и ответственно заявляю, что не имею права разрешить вам свидание.
Эмма старалась говорить как можно увереннее, но при этом тише. Они стояли в коридоре, перед дверью в кабинет шерифа, а быть уверенной в том, что стены достаточно толстые, чтобы не допустить их голоса до тюремной камеры, она не могла. Расстраивать друга ещё больше не было никакого желания.
«Она тебе не друг. Она почти преступник. Забудь слово друг»
Быть в здравом уме и поверить в виновность этой девушки-ромашки? Казалось, невозможная задача. Но большинство тех, кто был в курсе дела, всё равно неуверенно топтались на месте, когда перед их глазами представали улики.
«Чёрт бы побрал эту современную криминалистику! Подстроить в наше время можно всё, что угодно»
- Я не могу, - лицо Эммы, ранее не выражавшее никаких эмоций, наполнилось болью, - Дэвид, я не могу. Как бы сама не хотела.

+1

4

"Безнадежно" шептал здравый смысл, беспристрастно глядя в глаза шерифа. И в который раз Дэвид игнорировал его пессимистические прогнозы. Откуда-то бралась убежденность в правильности своих поступков. Казалось, решение всех проблем было там, за дверью этого кабинета. Решение простое, как все гениальное в этом мире.
Да, Кэтрин была мертва. От осознания этого факта Нолан приходил в ужас. Но... в тоже время понимал, насколько все это упрощало ситуацию. Главное, чтобы Мэри Маргарет и вправду была невиновна. Тогда сама судьба расставляло все в жизнях двоих влюбленных людей по своим местам, подсовывая простое и ясное "долго и счастливо". И пусть другие говорят, что на несчастье счастья не построишь...
Главное, чтобы Мэри Маргарет была невиновна. Подсознательно, не осознавая этого, Дэвид допускал такую возможность. В хрупком теле добродушной школьной учительницы жила сила воли и решительность, которым могла бы позавидовать добрая половина обитателей Сторибрука. То ли сильные чувства, то ли соседство с жесткой и резкой Эммой сделали эти качества в последнее время столь явными, но Нолан все чаще ловил себя на понимании того, что восхищается женщиной, ставшему для него спасительницей. Ведь это не Кэтрин просиживала возле его койки в больнице дни напролет, читая сказки и меняя цветы. Прости Господи за такие слова о покойной...
- Шериф Свон. Эмма... - имя женщины Дэвид произнес со смесью надежды и отчаянья. - Вы же подруги. Ты должна знать, что нам необходимо поговорить.

0

5

- Ты знаешь, каково мне, Дэвид? – Эмма перешла на раздражённый шёпот, - Каково мне обвинять в убийстве собственную подругу? У меня очень давно не было друзей, а как только появился, сразу же случилось это.
Если бы Эмма умела плакать, то сейчас разрыдалась бы в миг, из-за злости. Ничего хорошего эта ситуация не сулила. Как ни посмотри, везде безнадёжность. Женщина устало потёрла переносицу.
- Я поклялась защищать этот город, соблюдать законы и ловить преступников. Мэри Маргарет обвиняется в тяжком преступлении, я даже её мужа пустила бы с трудом, а тут ты! Тот человек, из-за которого это всё произошло!
Эмма осеклась, поняв, что сказала. Она обвинила во всём отчаявшегося мужчину, запутавшегося. Но от этого не менее повинного в случившемся, по её мнению.
Не ответь он на чувства Мэри Маргарет, даже если бы Кэтрин умерла, как минимум подозрение не пало бы на милую школьную учительницу, ведь нет мотива. Но именно Свон не понаслышке знает о чертях в тихом омуте и том, на какие поступки толкают людей различные чувства. Страх, ярость, любовь. Так что даже если Мэри виновна, то не менее виновен во всём и Дэвид.
- Не мучай меня. Просто уходи. Я буду держать тебя в курсе дела настолько подробно, насколько смогу.

0


Вы здесь » [OUAT. Post scriptum] » [Зов прошлого] » [Без права посещения - Сторибрук]