Информация о персонаже:
1) Имя.
Астрид Ларссон|Astrid Larsson
Снежная королева|Snow Queen
2) Дата рождения, возраст.
Зачарованный лес: 645 г., всего-то 950 лет. Но выглядит лишь на 30.
Сторибрук: 1981 г. – 30 лет.
3) Сказка и роль в ней.
Снежная королева. И сказка, и роль.
4) Занятость персонажа.
Владелица музея восковых фигур (не спрашивайте, зачем там музей, ведь туда никто, кроме детей не ходит).
Правда, о чем стоит упомянуть, что скульптуры в музее - это личная коллекция ледяных фигур Снежной королевы. Такое маленькое милое увлечение одинокой женщины.
5) Биография.
• История персонажа в Зачарованном лесу.
Маленькое королевство, тихая жизнь – вот что когда-то было у той, кто стала впоследствии Снежной королевой. Небольшие графские угодья в долине - место, где родилась и выросла единственная графская дочь, надежда родителей. Никто не гнался за богатством, титулами, положением в обществе. Хочешь замуж по любви? Иди. Хочешь жить долго и счастливо, пожалуйста. Это ведь сказка. Юная графиня не знала невзгод, а ее самой большой заботой было – обеспечить порядок в замке.
Свадьбу наследницы граф гулял от всей души и несколько дней. Охота, долгие прогулки, катания на лодочках по зеркальной глади живописного озера. А дочь не заставила ждать родителей, и вскоре сообщила им прерадостную новость – у них будет внук или внучка.
Сказка закончилась, когда участились нападения огров на земли Хоува. Не самое удачное соседство, а правитель никак не мог с ними управиться. Мелкие помещики еще что-то пытались делать, но их сил не хватало. По первам огры лишили людей урожая. Затем начались похищения женщин – никто не знал, зачем это ограм, и истребление мужчин. А король все не знал, как справится с напастью, ведь у него даже не было полноценной армии.
Так началась война.
Будущая Снежная королева была идеалисткой. Как и ее муж. Неудивительно, что именно они организовали сопротивление – нет, ни в коем случае не королю, а ограм. Пытались что-то делать, как то организовывать оборону, хотя крестьяне только и умели, что вилы держать. Вилы против огра… думаете, удачно? Люди проигрывали борьбу, раз за разом, теряя когда-то благодатные земли и жизни. А зима уже была на пороге. Однажды утром, молодая графиня, к этому времени лишившаяся родителей, сделавшаяся из своего дома приют для страждущих, вышла на порог и поняла, что нужен другой выход. Какой? Она все еще не знала.
А затем потянулась череда утрат. Сначала в одной из стычек погиб ее муж. Умирал он долго и мучительно, на руках своей жены – те, кто был с ним тогда, смогли доставить его к графине. Она так и не смогла оборвать его страдания, хотя и понимала, что ему не жить – слишком тяжелые раны, слишком малые запасы.
Следующей личной жертвой в войне стала маленькая дочь. Причины - голод и болезнь. Зима в долине, хоть и не была очень снежной, но отличалась промозглым холодным ветром с океана, от которого иногда невозможно было ни спастись, ни отогреться. Уже тогда сердце графини начало леденеть, пока еще совсем не буквально. Она похоронила своего единственного ребенка рядом с мужем, в укромном уголке сада, который летом был прекрасен и который они так любили.
Люди слабели. Огры же, казалось, становились все сильнее. Вот и владения графини пали, как и королевство. Ходили слухи, что уже никого не осталось из правителей. Правда это или нет, никто не мог сказать, да она и не пыталась выяснить. Все, что заставляло ее бежать в горы – спасение тех, кто доверил свои жизни ей и ее мужу. Собрав скудные припасы и пожитки, люди ушли в горы, в надежде укрыться там. Насколько правильное решение, никто не знал. Сама графиня ощущала лишь холод внутри. Со смерти дочери она не пролила ни слезинки, запрещая себе тосковать, как по ней, так и по своей единственной любви. А горы встретили беглецов зимней стужей, засыпанными снегом перевалами и льдом. Пещеры были слишком холодным пристанищем, еды – мало, ситуацию спасала лишь охота, но и то, не особо удачная.
Графиня только считала, что смогла пережить утрату. Она просыпалась посреди ночи, пусть и не в слезах, но со стылой болью изнутри. Иногда ей снились муж и дочь, такие счастливые, такие любимые. Ей так хотелось быть с ними, но стоило протянуть руки, как они исчезали. В одну из таких ночей, когда измученная женщина бодрствовала, боясь, что не выдержит новой встречи во сне, к ней явился Румпельштильцхен. Откуда он знал, что ей нужна помощь, и была ли это вообще помощь, графиня не задумывалась. Но его предложение было именно тем путем к спасению. Люди, вымотанные, голодные и больные, уже готовы были сдаться. Вылазки в долину приносили каждый раз все более худшие новости – огры просто обосновались на этих землях, уничтожив все, что было дорого выжившим. Когда графиню не мучили мысли о том, как спасти оставшихся, она мечтала о том, что однажды она уничтожит огров, до последнего. За своих родителей, за мужа, за дочь, за жизнь, которая могла быть у них. Ведь в сказке все должно быть красиво…
Она, не думая, приняла предложение Румпельштильцхена. И стала Снежной королевой. Больше не было ни боли, ни снов, да и прошлая жизнь казалась каким-то неуместным воспоминание. Там, где раньше теплилась любовь, осталась лишь ледышка.
Королева выполнила свою часть сделки. Королевство покрылось снегами, стало белой пустыней, но главное – остальное население Зачарованного леса было в безопасности. Жизнь вошла в определенную колею. Королева обосновалась на самой окраине своих владений.
С тех самых пор Снежная королева охраняет земли Хоува от вторжения огров, да и других существ или людей, несущих угрозу ей самой или ее народу. И каждый, кто не понимает предупреждений, может пополнить коллекцию ледяных скульптур, под которых хозяйка отвела достаточно большой зал - единственной помещение в ее дворце, действительно, сделанное из чистого льда. Зимний сад Снежной королевы.
Уже привычный порядок вещей нарушили слухи о том, что кто-то из королевской династии выжил. А это значило, что Королева могла считаться самозванкой. Что было больше в ее решении, честолюбия или же заботы о сохранении сделки с Румпельштильцхеном, не знает даже она сама, но для закрепления на троне нужен был брак с наследником. Снежная королева отыскала Кая – да, именно был наследником земель Хоува – забрала его с собой, в свой ледяной дворец (стоит заметить, что он не был состроен буквально изо льда, но да, Королева любит пониженную температуру), и попыталась сделать себе подобным. Вот только злая шутка Темного стала ей понятна сейчас – она не могла обратить Кая, наделить его такой же властью, что и у нее. Зато смогла заморозить его сердце на столько, чтобы он ей служил. Это не устраивало Королеву. Но пока она искала выход, вдруг снова оживились огры, да и Герда явилась за своим женихом. Для властительницы зимы выбор был очевиден – сначала королевство, потом уже разбираться с незадачливым женихом.
Проклятие Реджины застало Королеву в тот самый момент, когда она смогла укротить огров, снова. И уже собиралась отправиться на поиски своего будущего мужа. Вместо этого она проснулась в Сторибруке, обретя имя Астрид и совсем другую жизнь.
• История персонажа в Сторибруке.
Астрид Ларрсон родилась и выросла в Сторибруке. Закончила школу, уехала в колледж, вернулась искусствоведом. Ключевое: почему же ничего этого Астрид не помнит? Она точно знает, что с ней это было, но вот не видит картинок перед мысленным взором. Казалось бы, что от колледжа уж точно должны остаться самые разнообразные воспоминания, но у нее нет ни фотографий, ни забавных историй, ничего.
Лишь музей восковых фигур, в который периодически ходят дети, иногда взрослые, но Астрид хорошо с собственной коллекцией. Выбор экспонатов тоже довольно странен, некоторые весьма необъяснимы на первый взгляд. Но Астрид просто знает – им тут положено быть.
Сама же мисс Ларссон не замужем. Более того, первое впечатление она производит весьма специфическое: холодна до льдистости, вежлива, а когда Астрид улыбается, то не излучает тепло.
А вообще, о своей личной жизни Астрид предпочитает не распространяться. Это касается только ее.
6) Характер:
• Сильные стороны.
Честность – Астрид не использует ложь, никогда не скрывает свои цели, впрочем, как и в бытность Снежной королевой;
Преданность – именно это в первую очередь толкнуло молодую графиню на сделку с Румпельштильцхеном, во имя спасение Хоува;
Доброта/сочувствие – как бы смешно не звучало, но Снежная королева могла похвалиться и добротой, и сочувствием, и даже пониманием. Отсутствие живых эмоций еще не повод считать ее бездушной. В конце концов, именно покой обитателей Хоува и Зачарованного леса привел к решению принять условия Темного мага.
• Слабые стороны.
Астрид искренне считает, что у нее их нет, но главная ее слабость – собственные чувства. Да, сейчас их нет, и вместо сердца лед (пусть она и не знает/не помнит), но если когда-нибудь по какой-то причине Снежная королева обретет все свои эмоции – может случится трагедии, объемы которой непредсказуемы.
• Привычки, предпочтения.
Чем прохладнее, тем лучше – поэтому в помещениях, где хозяйничает Астрид, всегда прохладно. Но не до разводов инея на окнах. Жару она не переносит.
Любит чай со льдом.
Может часами ходит среди скульптур своей коллекции, просто наслаждаясь их молчаливым присутствием.
Поздними вечерами совершает прогулки по улицам Сторибрука – обычно в это время все уже сидят по домам и не пытаются быть любезными и общительными.
• Общее описание (по желанию).
Снежная королева хладнокровна и жестока. Но справедлива. Во имя спасения Хоува от огров, а так же соблюдения сделки, она готова на многое. Потому, что обещала, потому, что должна заботиться о людях, которые снова расселились по территории королевства. Да, и именно ради этого Королева была готова на брак с Каем. Любовь? Это не о ней. Выгода для королевства – да, самое то.
Астрид отличается флегматичностью, жесткостью, из нее вышла бы прекрасная бизнес-леди, а то и управляющая большой корпорацией, но приходится ограничиваться лишь музеем. Впрочем, мисс Ларссон не особо честолюбива и не страдает от отсутствия возможности реализовать свои таланты.
Астрид, хоть и не была рождена править, тем не менее обладает врожденным аристократизмом, умеет себя вести соответствующим образом, от чего создается впечатление легкого высокомерия при общении.
7) Внешний вид:
• Цвет глаз, цвет волос, тип стрижки.
Глаза – голубые, иногда кажутся прозрачными;
Блондинка, носит каре, иногда позволяет себе выпасть из холодного образа благодаря некоторым вольностям в прическе.
• Рост, вес, телосложение.
Рост – 1.77 см.
Вес – около 60 кг.
Астеническое.
• Особенности.
Главная особенность – бледная кожа. Попадись на глаза врачу, точно поставит диагноз «анемия» по внешним признакам. Не загорает – хотя возможности проверить… наверное, не было.
На цепочке на шее носит кольцо. Обычное такое кольцо, с небольшим голубоватым камнем. Астрид не знает, откуда оно, просто носит его, сколько себя помнит. На самом деле, это привет из Зачарованного леса – обручальное кольцо.
8) Дополнительно.
Румпельштильцхен дал Снежной королеве возможность управлять зимой: метелями, заносами, вьюгами. И как вытекающее – умение замораживать. Насколько можно разморозить сосульки – неизвестно. Королева никогда не пробовала, а другие информацией не делились.
Естественно, в мире без магии Астрид не может ничего из вышеперечисленного.
Информация об игроке:
1) Связь с Вами.
677495197
2) Планы на игру.
Вернуться в Зачарованный лес, Королеве нужно охранять свой дом.
Выйти замуж за Кая – законные права на трон явно облегчат общение с подданными.
3) Пробный пост.

Отредактировано Astrid Larsson (2013-12-16 00:05:22)