Вверх страницы

Вниз страницы

[OUAT. Post scriptum]

Объявление

.

[OUAT. Post Scriptum]
Фандом: Once upon a time (Однажды в сказке).
Рейтинг игры: R.
Система игры: эпизодическая.

Время в игре:
Сторибрук: с 8-ого по 13-ое ноября 2011.
Зачарованный лес: с 7-ого по 12-ое декабря 1615.

В игру требуются:
Доктор Вэйл, Август Бут, Пейдж, Бременские музыканты, а также персонажи, заявленные в теме.

Администрация:
Mr. Gold (гейм мастер, приём, сюжет), David Nolan (сюжет, антураж), Regina Mills (PR, тех. поддержка).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [OUAT. Post scriptum] » [Зов прошлого] » [Валентинка на троих - Сторибрук]


[Валентинка на троих - Сторибрук]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время действия: 14 февраля 2011, день.
Место действия: Сторибрук, улицы.
Участники: David Nolan, Mary Margaret Blanchard.

Иногда роковая ошибка - это всего-навсего перепутать два кусочка яркого картона.

0

2

Дэвид волновался. После своего "пробуждения" он как будто постигал жизнь заново. Никаких воспоминаний, никаких эмоций, только легкое ощущение дежавю, особенно когда Мэри Маргарет была рядом. Как будто все это с ними уже было...
Снег ложился на плечи причудливыми погонами, обжигал морозом щеки, таял и тут же застывал колкими ледышками. Февраль в Мэне суровый месяц. Февраль в Мэне - месяц ветров и вьюг. Поземка псом крутилась под ногами, то и очередной порыв ветра бросал в лицо мужчине пригоршню снега, осыпая русые волосы белой взвесью. Дэвид нервно стряхивал снег. Пальцы как будто мерзли. Но прошедшие без малого полгода показали, что Нолан прекрасно переносит все причуды здешнего климата. И в принципе обладает недюжинным здоровьем. Чего никак не скажешь о Мэри Маргарет...
В сознании Дэвида образ девушки никак не мог сложиться полностью. Отрывочные факты, незавершенные мысли, неясные чувства. С одной стороны он понимал, что именно сейчас, в этот самый момент, должен развернуться и пойти домой, к нелюбимой, но близкой жене. С другой - не мог не ждать любимую, но совершенно чужую женщину. С ней Нолан чувствовал себя, как ни иронично, на своем месте, в то время как из дома спешил убраться как можно быстрее. Чертова двойственность! Проклятая нерешительность! Дэвид был консерватором и не хотел ничего менять. Вернее, боялся. Но об этом он не признается никому, даже Мэри Маргарет.
И поэтому продолжает рассказывать про тактичность в таких непростых вещах. Выматывая нервы дорогих женщин...
И даже сегодня у него в кармане было две разные валентинки. Для двух разных женщин.

+1

3

Должны были быть мысли. Хоть какие-то.
Те самые, что возникают, когда улыбаешься чужому мужу так, словно имеешь на это это какое-то право. Не «ой, как удачно мы встретились» улыбка, а полноценная «я знала, что ты придешь ко мне». А еще о том, что о вас подумают. Сторибрук и в обычное время маленький городок, а когда дело касается частной жизни так вообще крохотный. И пригонять эти мысли должен здравый смысл, а не Эмма в своем коронном репертуаре — пинком.
Но на деле их нет.
- Привет. - Мэри Маргарет улыбнулась. Еще немного неуверенно, кусая губы.
День святого Валентина в школе, даже младшей школе — это что-то с чем-то. Сердечки-сердечки-сердечки. Валентинки, шоколадки, розочки — тут самое сложное уберечь те кустовые, что в некоторых кабинетах стоят на подоконниках, от принудительного облысения. И в обычное время мисс Бланшар воспринимала всю эту кутерьму разве что с легкой отстраненностью, иначе не уследишь, не успеешь успокоить девочку, не получившую ни единого картонного сердечка или двух мальчишек, чуть не подравшихся, выясняя у кого из них валентинка лучше и больше понравилась объекту нежной детской влюбленности.
Четырнадцатое февраля было тем редким днем, когда Мэри Маргарет испытывала облегчение, проводив последнего из своих учеников. И в любой другой день задержалась бы в пустом классе просто перевести дыхание, но сегодня и сама бежала, наспех намотав шарф на шею и перепрыгивая через ступеньки.

+3

4

Февраль пробирал до костей, ласкал морозом незащищенную кожу, вышибал дыхание порывистыми объятиями ветра. Февраль в штате Мэн очень дружелюбный и общительный. А, главное, он был совершенно свободен в своих симпатиях и предпочтениях. И как же Нолан сейчас ему завидовал!
- Здравствуй.
Дэвид едва не задохнулся от нежности, произнося это простое слово. Рядом с сильной, решительной, самодостаточной Кэтрин хотелось быть домашним, покладистым, ласковым. Мэри Маргарет же, болезненно-хрупкая, маленькая и бесконечно доброжелательная, вызывала желание быть героем, бесстрашным, всесильным. Кэтрин позволяла быть самим собой, Мэри Маргарет заставляла двигаться вперед, расти над собой. И то, и другое в равной степени пугало мужчину, так толком и не вспомнившего ничего из своего прошлого. Он как будто завис между двумя жизнями, пропасть между которыми - кома. И гнетущая чернота этого странного "вчера" за плечами.
- Ты не замерзнешь? Иди ко мне, - не дожидаясь ответа, Нолан привлек к себе женщину, крепко обнял, закрывая своим телом от  бестактных лап негодяя-ветра. Господь всемогущий, он ревновал ее даже к снегу, смеющему опускаться на эти хрупкие плечи. И в тоже время бежал от любовницы прочь, испуганный собственными чувствами и, еще больше, необходимостью разбить еще одно не менее дорогое сердце.
Добропорядочные люди выбирают семью, благопристойность, верность клятвам, меняя любовь на постоянство и взаимопонимание. Дэвид чувствовал, что из его семьи ускользают и они, подменяясь недоверием, ложью, сомнениями и страхом. И брачные обеты, которые он даже не помнит, становятся лишь пустыми звуками, когда ладони Мэри Маргарет ложатся мужчине на грудь.
И только дома его скручивал болезненными спазмами стыд.

+3

5

- Да у...
...меня свитер теплый.
Мэри Маргарет собиралась договорить фразу, но замолкла, уткнувшись холодным носом куда-то под подбородок Дэвиду. Это был как раз тот момент, когда врать было надо. Независимо от того, действительно ли под пальто прятался свитер или тонкая блузочка, просто чтобы избежть демонстрации коронного опыта всех школьных выставок - вулкана, причем на расстоянии вытянутой руки.
- Угу. - Вместо логичных, вывереннных и когда-то уже отработанных объяснений мисс Бланшар покладисто соглашалась и просто не могла понять - почему.
Не то, чтобы она совсем не понимала - что-то заставляло ее любыми способами удерживаться рядом с Дэвидом даже в то время, когда его звали Джон Доу. Скорее это было как у преподавателя английской литературы с ядерной физикой или молекулярной биологией - то, что ты понимаешь, что у этих процессов есть вои законы, вовсе не значит, что ты когда-то поймешь сами законы.
Так что Мэри Маргарет только тихо вздыхала и позволяла себе просто не думать. Например о том, что приближается к тому, чтобы окончательно стать синим чулком с кучкой дамских романов и сборишем прикормленных кошек. И если вместо второго у мисс Бланшар были ученики и птички, для которых ежегодно делались скворечники, то первого было в изобилии. Или о том, что просто придумала мужчину своей мечты, вплоть до маленьких привычек и просто наградила ими Джона Доу - он был единственный, кто по бессозательному состоянию не мог ей сопротивляться. О том, что у Джона, а по паспорту вообще - Дэвида, есть жена, учительница вообще вспоминала только когда видела ее саму.
В конце концов, даже самый теплый свитер может согреть только снаружи, а вот присутствие Дэвида согревало изнутри, словно сердце вдруг выходило на новую мощность.
И был он сейчас с ней.

+1


Вы здесь » [OUAT. Post scriptum] » [Зов прошлого] » [Валентинка на троих - Сторибрук]