Информация о персонаже:

1) Имя.
Мэри Маргарет Бланшар | Mary Margaret Blanchard
Белоснежка | Snow White
2) Дата рождения, возраст.
В Зачарованном лесу: 7 января 1556г., 57 (29) лет. 
В Сторибруке: 7 января 1982г., 29 лет. 
3) Сказка и роль в ней.
Белоснежка и семь гномов — Белоснежка.
4) Занятость персонажа.
Учительница младших классов.
Волонтер в городской больнице.
5) Биография.
• История персонажа в Зачарованном лесу.
Белоснежка родилась долгой, на редкость холодной зимой у короля Леопольда и его жены Евы, правивших Регарумом. Существует легенда, что, ожидая дочь, королева уколола палец веретеном и несколько капель крови упали на снег. Тогда она пожелала, чтобы ее дочь была такой же прекрасной — с волосами, как черное дерево, кожей, белой как снег, и губами, алыми как кровь. Довольно странное желание, учитывая что наследственность там как раз была подходящей для бледного черноволосого ребенка, но оставим это на совести королевы.
Детство Белоснежки можно с чистой совестью назвать счастливым, но безоблачным — нет. И до смерти королевы Евы сложностей было немало. Например, привить обычной, в сущности, девочке не только королевское достоинство, но и ответственность за свои поступки, за людей, которые тебе присягают и подчиняются. Нельзя сказать, что обучение было слишком тяжелым — девочка от природы обладала добрым сердцем и покладистым характером, но это требовало усилий, как от принцессы, так и от ее матери. Сама же королева Ева, по молодости бывшая довольно заносчивой особой, вполне могла сгладить характер дочери.
Первым, и на долгие годы самым трудным испытанием для Снежки стала свеча, данная Голубой Феей (Нет, на самом деле не феей, но кто об этом знал? Вот и принцесса не знала.), которая должна была вернуть ее матери здоровье ценой жизни, отнятой у другого человека. И девочка не смогла. Вот просто не смогла пойти на осознанное убийство, даже ради того, чтобы спасти близкого человека.
Король Леопольд вернулся уже позднее. Где носило Его Величество все это время — оставим на совести Его Величества. Несомненно важным и чрезвычайно королевским, заставившим оставить умирающую жену и малолетнюю дочь. Впрочем, вдовцом король Регарума проходил недолго, на его пути при чрезвычайных обстоятельствах встретилась молодая особа знатного происхождения по имени Регина...
Роковая встреча, подстроенная за спинами как его, так и самой девушки. Но кому до этого за давностью лет есть дело? Ведь эта сказка не о них.

Перипетии судьбы Белоснежки можно рассказывать долго. Очень долго. В этой сказке были и Добрый Король, и Злая Королева, и семеро гномов, и Прекрасный Принц, Красная Шапочка, отмеченная луной, Голубая Фея, ни разу не упоминавшая ту свечу, и джокер в колоде жизни по имени Румпельштильцкхен... Все как и положено? Да.
Вот только и в сказках кровь пахнет кровью. И друзей терять — больно. А ждать неизбежного — страшно.
И кончилась она не классическим «и жили они долго и счастливо, и умерли в один день», а нахлынувшем на Зачарованный Лес проклятьем, в черно-фиолетовом тумане которого исчезала вся их жизнь. Но молодой королеве было уже мало дела до всего этого. Ее дочь только что отправилась в другой мир, где некому будет защитить маленькую Спасительницу и все доводы о том, что так нужно было ради всеобщего блага, мало помогали матери, отправившей в неизвестность свое дитя. Ее муж, ее настоящая любовь, с которым они привыкли находить друг друга, как бы далеко не заносило, умирал у Белоснежки на руках.
А рядом слышался смех Злой Королевы, вещавшей что-то о своем счастливом конце.

• История персонажа в Сторибруке.
Мэри Маргарет была самой обыкновенной жительницей маленького городка Строибрук, затерянного где-то в штате Мэн, с не пойми откуда доставшейся французской фамилией Бланшар. Милая женщина возраста «пора бы тебе замуж, дорогуша», добропорядочная прихожанка, учительница младших классов, волонтер в местной больнице и участник всех возможных благотворительных мероприятий. Проще говоря, особа на редкость скучная, в том числе и своей добропорядочностью.
Бланшар не любила конфликтов, в абсолютном большинстве которых чувствовала себя виноватой. Даже сталкиваясь с мэром Милс, извинялась первая — просто потому, что так было проще. В том числе и оставаться хорошей.
И все могло бы продолжаться бесконечно — уроки в школе, ежегодная продажа свечей, свидания с которых проще сбежать, чем быть на них — если бы не Генри Милс, вдруг решивший, что все персонажи Сторибрука — герои сказок. Да, она сама — Белоснежка, а его приемная мать — Злая Королева. И ладно бы мальчик просто увлекся сказками, так он еще и сбежал чтобы найти свою настоящую мать!
Собственно, с приезда в город Эммы Свон в тихом пасторальном болоте под названием Сторибрук пошли круги по воде.
Саму Мэри Маргарет они тоже затронули. Для начала, Джон Доу, рядом с которым она совершенно ненамеренно проводила больше всего времени, очнулся. Это — хорошая новость. Плохая новость состояла в том, что Джон Доу был вовсе не бесхозным... то есть одиноким потерянным человеком, а вполне себе Дэвидом Ноланом, о чем сообщила Кэтрин Нолан. Миссис Нолан, если кто еще не понял.
И тут бы просто разойтись в разные стороны... Так и надо поступить. Правильно. Еще и порадоваться, что у мужчины все хорошо разрешилось, но не выходило. Роман был разве что вопросом времени. Так же как и то, что о нем узнают — в маленьком городке мало что можно скрыть на самом деле. Мэри Маркарет очень быстро пришлось узнать каково на самом деле — оказаться добропорядочной учительницы «недобропорядочной» особой, уводящей мужа из семьи (нет, в оригинале термины были куда грубее, но сама она их не повторит). Да и цену тому ощущению защищенности, что накрывало ее рядом с Дэвидом она узнала — оно было иллюзией.
Сейчас Мэри Маргарет удалось вернуться к своей обычной жизни — краска с машины вполне отмылась, а чету Ноланов она обходит по широкой дуге.
Хотя, во всей этой истории был несомненный плюс. Мисс Бланшар начала готовить. Хотя бы для того, чтобы лишний раз не заходить в кафе «У Бабушки».

6) Характер:
• Сильные стороны.
Честна. Добра. Самоотверженна. Всегда старается помочь — даже незнакомым людям, тем, кто уже причинял ей боль, даже в ущерб себе.
• Слабые стороны.
Не умеет хранить секреты. Всегда надеется на лучшее и то, что каждый в итоге получает по заслугам — в реалиях современного мира попросту наивна.
• Привычки, предпочтения.
Периодически мурлыкает под нос мелодии и питает нежную слабость к птицам.Не держит дома, но подкармливает и развешивает сделанные детьми скворечники.
• Общее описание (по желанию).
При том, что Белоснежка и Мэри Маргарет Бланшар, в сущности, один и тот же человек, между ними есть различия. Если Белоснежка во многом была добра (то время, когда зелье Румпельштильцкхена, отбило вместе с любовью большую часть прочих эмоций в расчет брать не будем, чтобы не портить показатели), то Мэри Маргарет старается такой казаться. Нет, она все так же кормит птичек и возится с детьми, но, когда оказались затронуты ее собственные чувства, она не остановилась перед романом с женатым мужчиной, а пошла на поводу у своих желаний. Сейчас, когда удалось взять себя в руки, она недовольно собой и сделает все, чтобы подобное не повторилось.

7) Внешний вид:
• Цвет глаз, цвет волос, тип стрижки.
Короткая стрижка, черные волосы, зеленые глаза.
• Рост, вес, телосложение.
168, худощава.
• Особенности.
Никогда не позволяет себе выглядеть вызывающе. Ладно, эта женщина толком и не знает, как это — вызывающе. Всегда застегнута на все пуговицы. В Сторибруке бывшая принцесса оказалась откровенно болезненна, так что во всем городе именно мисс Бланшар первой надевает берет и теплый шарф.

8) Дополнительно.
Большинство талантов и навыков так и осталось в Зачарованном Лесу, им нет применения в Сторибруке.
Белоснежка была достаточно подкована, чтобы взять на себя заботу о государстве — а это довольно серьезный показатель. Отлично подготовленный воин, который занимает в бою необходимую на данный момент позицию, переходя как на честный ближний бой, так и на шпигование противника стрелами из засады.
Ну а Мэри Маргарет остались рукоделие и кое-какие навыки в кулинарии, которые она с относительным успехом развивает.

Информация об игроке:
1) Связь с Вами.
593411567
2) Планы на игру.
Вернуть память, вернуть семью и не угодить по новой в разборки. Хотя что-то подсказывает, что с последним будет проблематично...
3) Пробный пост.

Отредактировано Mary Margaret Blanchard (2013-12-08 21:47:49)