Вверх страницы

Вниз страницы

[OUAT. Post scriptum]

Объявление

.

[OUAT. Post Scriptum]
Фандом: Once upon a time (Однажды в сказке).
Рейтинг игры: R.
Система игры: эпизодическая.

Время в игре:
Сторибрук: с 8-ого по 13-ое ноября 2011.
Зачарованный лес: с 7-ого по 12-ое декабря 1615.

В игру требуются:
Доктор Вэйл, Август Бут, Пейдж, Бременские музыканты, а также персонажи, заявленные в теме.

Администрация:
Mr. Gold (гейм мастер, приём, сюжет), David Nolan (сюжет, антураж), Regina Mills (PR, тех. поддержка).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [OUAT. Post scriptum] » [AU] » [Октябрь в председательском кресле]


[Октябрь в председательском кресле]

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Время действия: Самайн, ночь с 31 октября на 1 ноября, 2013 года.
Место действия: на берегу Стикса.
Участники:  Seer, Gaston, Milah.

- Надо вести протокол.

0

2

[AVA]http://s7.uploads.ru/i4S8n.png[/AVA]- А ведь я знала, - с придыханием простонала пророчица, и ее слова эхом прокатились над бескрайней рекой. Поведя руками, девушка осмотрела остальных присутствующих и тряхнула головой.
- Нет. Хватит. Могу я хоть после смерти нормально разговаривать? - без всех свойственных ее профессии модуляций голос провидицы оказался довольно приятным. Опустившись на землю, она оперлась подбородком о переплетенные пальцы и тяжело вздохнула, - Ну что, даже тут последним будешь? А, колючка?
Испоганенное шрамами лицо безошибочно обернулось к стоящему поблизости мужчине - на нем невозможно было прочесть ничего, кроме, разве что, больной фантазии кого-то, оставшегося по ту сторону баррикад.

Отредактировано Someone (2013-11-30 03:13:33)

+2

3

[AVA]http://s7.uploads.ru/GTVYS.png[/AVA]Мужчина, скривившись, поддал мыском когда-то лакированного ботфорта темный песок. Пляж, достаточно далеко от линии "прибоя", чтобы не мочить ноги в черной воде, но в тоже время слишком близко, чтобы ощущать тяжелую сырость Стикса всей кожей. Вот оно какое, посмертие. Это нескончаемая очередь, нервные крики "Кто крайний?" за спиной и периодические свалки, начинающиеся с опостылевшего "вас здесь не стояло". На "том свете" различий между знатью и чернью не делали, всех ставили в один ряд. Даже чудовищ.
- А у нас есть выбор, глазастик? - изогнув бровь, поинтересовался Гастон. Они уже провели здесь достаточно времени, чтобы не обращать внимание на такие формальности как раса, пол, происхождение и продолжительность жизни. - Можешь посидеть в очереди.
Мужчина потянулся, с хрустом расправляя затекшие позвонки. В последнее время, как ни удивительно, его тянуло вверх, точно в свои тридцать с хвостиком дворянин решил вырасти еще на пару дюймов. Видимо, последствия метаморфоз. Что ж, зато теперь от него всегда пахнет розами... Даже в отхожем месте.

+2

4

[AVA]http://s7.uploads.ru/qEN7g.png[/AVA]- Вот кому щас я патлы-то повыдергиваю, - удовлетворенно заключила Мила, рассекая плечом толпу нежити, прозябающую на этих дивных берегах. Мертвецы расступились, пропуская женщину в цыганской юбке и немного истлевшем, но все еще ярком кафтане. Прецеденты уже случались - выдергивала.
- Вот скажи-ка, моя радость, - нежно произнесла Мила, погрузив руку в спутанные пряди пророчицы, - сложно было тогда заткнуться? Между прочим, твои временные парадоксы кое-кому сломали брак.
Кое-кто потянул девушку за волосы, наматывая несколько витков рыжих прядей на левый кулак. Мила заставила ее поднять искалеченное лицо к вечно свинцовому небу и нависла сверху, звеня тяжелыми серьгами, хмуря брови и обдавая пророчицу духом дешевого табака. Правый кулак пошел назад, недвусмысленно намекая наблюдателям о дальнейшем развитии событий.

Отредактировано Someone (2013-11-30 03:31:35)

+2

5

[AVA]http://s7.uploads.ru/i4S8n.png[/AVA]- Еще скажи, что моргала выколешь, - просипела пророчица, на всякий случай пряча руки за спину. Сказала бы, что ждала подобного исхода, да вот только иронизировать в подобной ситуации как-то не хотелось. Да и в любом случае, мертвее она уже не станет, а пара синяков в посмертии, как укус комара - пройдет, если не чесать кулаки лишний раз. Вот только все равно неприятно получать по лицу от вульгарной дамочки невнятного рода деятельности.
- Слушай, - "моя гадость" добавила про себя пророчица, - Ну хоть сейчас признай, что сама во всем виновата. Могла бы просто поддержать мужа в нужный момент, а не укатываться в ближайший кабак к смазливому пирату. Да и к тому же, - девушка решила перейти на примирительный тон, к чему располагал угрожающе занесенный кулак, - ты нашла свою истинную любовь, и все у вас было хорошо да ладно. Ну и что, что умерла? Все рано или поздно умирают - вон нас сколько, спроси кого хочешь.
Толпа согласно закивала, не без интереса наблюдая за происходящим. С развлечениями на пляже было еще хуже, чем с питанием: очевидно, начальство полагало, что мертвецам и то, и другое уже без надобности. В чем-то они были правы. А вот где они ошиблись пророчице очень скоро предстояло узнать на собственной шкуре.

+2

6

[AVA]http://s7.uploads.ru/GTVYS.png[/AVA]- Девочки-девочки, не ссорьтесь, помада у меня! - рыцарь даже не пытался вклиниться между дерущимися девками. Всем известно, сучки грызуться - кобель не встревай. Так, по крайней мере, всегда говорил его конюх, редкостный бабник и жмот. Но и женские бои в песке - сомнительное развлечение для благородного, пусть и мертвого, человека. - Может вы присядете и поговорите по душам как цивилизованные мертвые люди. Все равно второй раз убить глазастенькую не получится, так в чем удовольствие?
Интересно, а мертвые потели? Гастон вот источал слабый аромат чайной розы. Все барышни бы в княжестве обзавидовались! Мужчина примирительно положил ладони на плечи обеих дамочек, не испытывая брезгливости ни от касания к рубищу пророчицы, ни от характерного табачно-пивного аромата от цыганки (или пиратки, кто их, авантюристок, разберет).
- Вот зачем сейчас разводить суету. Давайте признаем, что во всем виноват Румпельштильцхен. Все равно к тому времени, когда он встанет в хвост очереди, мы уже успеем погрузиться в лодку.
Дворянин махнул рукой в сторону береговой линии, где легкая лодка уныло покачивалась на фантомных волнах. На носу суденышка висела большая табличка на древнегреческом "Перерыв на обед". А до мостков стоять Гастону, да и окружающим его девицам, было еще мили две.

Отредактировано Someone (2013-11-30 04:11:34)

+2

7

[AVA]http://s7.uploads.ru/qEN7g.png[/AVA]- Да ла-а-а-адно, - с сомнением протянула Мила, но хватку ослабила. - То-то моя истиная любовь клеит теперь эту белобрысую. Да еще и девчонку сына, тьфу, смотреть противно! - Пиратка сплюнула себе под ноги, опустила кулак и оставила в покое воронье гнездо, которое пророчица считала своей шевелюрой.
- А благоверный тоже хорош: мало того, что спровадил меня сюда - это бывает, дело житейское - так крутит шашни с девчонкой этого вот благородного дона. - По-женски пожаловалась пиратка пророчице, вытаскивая из кармана флягу и делая из нее глубокий глоток. Алкоголь и общая безблагодатность подтолкнули ее к закономерному выводу. Мила еще раз залилась ромом из фляги и на выдохе всхлипнула:
- Одну меня никто не лю-ю-юбит! - Пиратка всучила флягу миротворцу, обняла пророчицу за шею и зарыдала: - Румпельштильцхен, во всем виноват Румпельштильцхен. Су-у-ука. И меня не лю-ю-юби-и-т.

+1

8

- Ну-ну, не плачь, тебе уже все равно, - заверила пиратку пророчица, опасливо постукивая ее по спине и одновременно стараясь уберечь ладони от прикосновения к щерящейся вульгарной вышивкой жилетке. Из-за этого "утешение" выходило неловким и каким-то скованным, да и в голову против воли закрадывалась мысль, что вот у нее такой жилеточки никогда не было. И юбочки. И побрякушек тоже, - Вот тебя хоть когда-то любили. А меня вообще. Ни-ко-гда.
Осознав эту прискорбную истину, девушка жалобно всхлипнула и чуть было не присоединилась к излияниям грозы всех морей и побережий - в том числе и этого. Чуть - потому что в эту самую секунду какой-то запах сумел совершить невозможное: перебить тонкое благоухание рыцаря Розовой Колючки. Поведя носом, пророчица резво заводила ладонями, обозревая пространство в поисках источника приятного аромата, вызывающего скромные подозрения, что не все процессы организма после смерти отключаются. Например у пророчицы в животе заурчало очень натурально.
- Вы это чувствуете?
Остальные клиенты Харона тоже зашевелились, оглядываясь по сторонам в поисках источника запаха. И табличка "Перерыв на обед", мерно покачивающаяся на носу старого баркаса, смотрелась теперь совсем форменным издевательством.[AVA]http://s7.uploads.ru/i4S8n.png[/AVA]

+1

9

[AVA]http://s7.uploads.ru/GTVYS.png[/AVA]Гастон пах умопомрачительно: розами, зелеными листочками, весной, свежестью и афродизиаками. Но запах жареных бургеров с картошкой, едой плебса, перебил этот тончайший аромат стократно. Мертвым не нужен ни сон, ни еда, ни развлечения. Видимо, врут. Мимо очереди важно прошествовал Харон, пожевывая на ходу пригоршню картошки, которую только что отправил в свой безразмерный зев. Рыцарь тяжело сглотнул, потупился и еще раз поддел песок мыском ботфорта. Мама всегда учила его не отбирать еду у холопов, это дурно смотрится и странно пахнет.
- Издевается. Или ты еще не привыкла? Ничего, значит скоро понесут коктейли. Тебе сегодня что споим, зеленький и пахнущий тиной или красненький, который лучше не нюхать?
Бабьи сопли и подвывания Гастон честно старался игнорировать, закатывая глаза через раз. На последнем пассаже пророчицы, он не выдержал и приложился крепким лбом о мозолистую ладонь.
- Давайте я вас буду любить? Платонически. Все равно Бэлль досталась этому ехидному чудовищу. А здесь вон какой размах перспектив! - к последней фразе добавился недвусмысленный жест, обводящий все анатомические подробности пиратки. Повторить подобное с пророчицей у рыцаря не поднялась рука.

Отредактировано Someone (2013-11-30 04:45:07)

+1

10

[AVA]http://s7.uploads.ru/qEN7g.png[/AVA]Мила смерила нахала уничижительным взглядом, раздумывая, а не врезать ли. Она бы, пожалуй, так бы и поступила, но из-за застилавшей глаза пелены слез, которая делала окружающий мир смазанным и малоразборчивым, словно после ящика дрянного портвейна, она рисковала промахнуться двумя высокопарными нахалами левее, неудобно бы вышло.
- У меня нормальные перспективы, - обиделась вышедшая из крестьян пиратка за свое все. - Второго размера, людям нравятся. И вообще, на себя посмотри, вонючка!
Мила гордо вздернула голову и зачем-то погладила пророчицу по волосам. Из женской солидарности, видимо.
- Ну-ка, маленькая, а подшамань, будь другом, и выясни, как долго нам здесь еще прозябать? И когда пожрать дадут.

+1

11

Наткнувшись рукой на "перспективы", пророчица болезненно ойкнула и быстро прижала к груди отчаянно зажмурившуюся ладонь.
- Нормальные, нормальные, - поспешно заверила она пиратку, незаметно отодвигаясь в сторону. Когда минуту назад вам хотели дать по тому, чему в принципе уже ничто не поможет, неожиданный приступ ласки выглядит подозрительным. Особенно если вы хоть раз в своей жизни встречались с Темным. Чего ждать от его жены - тем более покойной - пророчица не хотела даже предполагать.
- Подшаманить? - в голосе девушки отчетливо звучало недоверие, но руки она все же открыла. Болезненно-голубые глаза заметались, с губ пророчицы сорвался судорожный вздох и наконец она простонала, вызвав у некоторых из соседей приступ кратковременной паники, - Когда четвертый час сойдется со вторым, а белка догрызет орех, трое уснут, чтобы наконец очнуться.
Уронив ладони, она нервно хихикнула, через минуту перейдя к искреннему, но немного истеричному смеху.
- Не, ребят, серьезно? Вы верили в эту чушь? Ну ладно Гастон, он как был растением так и..., - пророчица звонко чихнула, наглядно демонстрируя всю прелесть их невольного соседа и несчастья, - но ты то?[AVA]http://s7.uploads.ru/i4S8n.png[/AVA]

+1

12

[AVA]http://s7.uploads.ru/GTVYS.png[/AVA]Стоять им было долго. По предварительным подсчетам бывалого рыцаря, от их нынешнего места дислокации до пристани - расстояние первого крестового похода. Ну... лет 40, примерно. Гастон покосился на пиратку с перспективами, на "глазастика" без оных и приуныл.
Оставалось ждать питательные коктейли. И, судя по возбужденному ропоту, их уже несли. Гастон уже выучил местную кухню на зубок: что-то красненькое и отдающее тухлой рыбой, что-то синенькое, от чего смерзаются зубы, а из носа начинает течь, что-то зелененькое, напоминающее уже дважды переваренный шпинат и что-то желтенькое, о  природе которого лучше не задумываться. Все блюда подавались в плошкам в виде черепов, украшали их экзотические увядшие цветки, бумажные радужные зонтики и дольки апельсина. Bon Appetit!
Гастон еще раз тяжко вздохнул.
Из толпы мертвецов выскочил парень. Выглядел он не лучше Пророчицы и на бегу терял то палец, то ухо, то нос. С горящими от возбуждения и восторга глазами, лепеча что-то проносом, он подскочил к мужчине и, ничуть не смущаясь окружающих, начал мазать его клейким, жирным маслом, чтобы потом соскребать странным поскребком и складывать массу в баночку. Рыцарь ругнулся, сделал несколько шагов назад, а потом с силой пихнул извращенца ногой в грудь с криком "Это мерзко!" Тот ухнул спиной вперед в взволнованную толпу матросов. Судя по звукам, бравые парни не растерялись и начали бить и так разваливающегося паренька.
- Вот и что ты нашаманила? - со вселенской печалью в голосе спросил рыцарь у "глазастика". - Не делай так больше, а то буду кормить только желтыми коктейлями. Кстати, скоро время кормежки. Чуете, на соседнем пригорке гномы начали петь!

Отредактировано Someone (2013-11-30 05:19:59)

+1

13

[AVA]http://s7.uploads.ru/qEN7g.png[/AVA]- Все обман? - Огорчилась, но не так чтобы сильно, пиратка. - Я так и знала. Пророчицы врут, огры на самом деле - разновидность домовых эльфов, белок не существует, колдовство - иллюзия, а мир круглый.
Приунывшая Мила опустилась на колени и стала строить песочный замок. Очень грустный и безутешный песочный замок. Пение на берегу приобрело стихийный оттенок, гномьи напевы разнеслись вдоль Стикса, причем каждый пел что хотел и как хотел. Мила поморщилась, и высказалась в стиле, что если кое-кто не заткнется, следующую порцию энергетиков будут подавать уже в их черепушках. Нелюди по-соседству огрызнулись, но притихли.
Мила вырыла ров вокруг замка, и с чувством хорошо выполненной работы поднялась на ноги и в два прыжка разнесла песочную фортификацию.
- Смотрите-ка, к гномам подтянулись фейки. Уууух, сейчас будет драка. С чего-бы? Ба, да за коктейли - это же спаржа!
Бесконечный посмертный полдень медленно но верно выползал на менее унылый уровень. Спаржевые коктейли пить было нельзя, но их хотя бы можно было нюхать.
- Если повезет, нам даже почти не придется драться за еду, там, вроде, много.
Мила подумала, не скоротать ли ожидание под возведение еще одной крепости, но решила, что не стоит - песок был холодноват.
- Малышка, хочешь, я заплету тебе пока косички - будешь как настоящая пиратка? Тебе, цветочек, не предлагаю, у тебя шансов стать пираткой нет, тебе только в трактирщицы.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » [OUAT. Post scriptum] » [AU] » [Октябрь в председательском кресле]