Информация о персонаже:

1) Имя.
Эмма Свон | Спасительница.

2) Дата рождения, возраст.
28 лет
Дата рождения в Зачарованном лесу: 23 октября 1587г.
Дата рождения в Сторибруке: 23 октября 1982г.

3) Сказка и роль в ней.
Белоснежка и семь гномов | Дочь Белоснежки и Прекрасного Принца, Спасительница, которой предначертано снять проклятье Злой Королевы.

4) Занятость персонажа.
Шериф Сторибрука.

5) Биография.

• История персонажа в Зачарованном лесу.
Провести на своей родине много времени Эмме не удалось. Почти сразу после рождения Прекрасный Принц, отец Эммы, поместил её в волшебный шкаф, созданный для спасения девочки и, в будущем, спасения всех жителей Зачарованного леса от проклятья Злой Королевы.

• История персонажа в Сторибруке.
Откровенно говоря, жизнь у Свон не задалась с первой же минуты. Исключением не стала и жизнь в мире без магии, где Эмма много лет мыкалась между приютами, опекунами и даже одной приёмной семьёй, которая избавилась от девочки сразу после того, как «мать» смогла забеременеть. От этого характер Эммы не становился лучше, что увеличивало вероятность никогда не обзавестись нормальными родителями. К сожалению, этот порочный круг так и не был разорван.
К шестнадцати годам Эмме окончательно надоело надеяться на лучшее, что и побудило девушку сбежать из-под государственной опеки. Новые, не самые полезные для нормального члена общества, знакомства, новые умения, такие как воровство и угон машин, жизнь, полная приключений! На тот момент Эмму всё устраивало и задумываться о будущем она не намеревалась, предпочитая жить сегодняшним днём. Ровно до того момента, как её не угораздило угнать автомобиль, который уже был угнан.
Нил был милым, обаятельным и казался совсем не опасным, несмотря на свои бесчисленные навыки выживания в этом жестоком мире. Очень скоро в Эмме зародилось доселе невиданное для неё чувство, любовь, которому она не стала противиться.
Их жизнь была похожа на сказку, в которой возлюбленные ведут лёгкое, непринуждённое, радующее каждой своей минутой существование, окрыляющее, возрождающее веру в людей, в себя и надежду на лучшее. К сожалению, счастливому будущему было не дано случиться.
Предательство Нила подкосило Эмму как никогда раньше, тюремный срок и беременность не сделали ситуацию лучше. С опущенными руками, Свон не нашла выхода лучше, как смириться с судьбой. И, что было логично в этой ситуации, отказаться от собственного сына, которому явно не светило ничего хорошего с такой матерью. Было сложно, больно, горько, но она это пережила.
Пусть срок заключения был не долгим, но он смог очень круто изменить мировоззрение Эммы. Взяться за голову было главным пунктом её плана по налаживанию жизни. Справедливости ради - и последним. Она не планировала начинать долгосрочные романы, выходить замуж, заводить ещё одного ребёнка. Она не планировала ничего далее нескольких дней и, может быть, уикенда. Жизнь Свон стала спокойной и даже предсказуемой, потому что неплательщики оказывались очень неоригинальными в своих попытках скрыться. Она так же неоригинально заставляла их платить.
В свой двадцать восьмой день рождения Эмма не ожидала ничего особенного. Обычное утро, рабочий день, вечером задуть свечу на незатейливом кексе. Она проделывала подобное много лет подряд. Звонок в дверь стал настораживающей неожиданностью, но самым поразительным оказался незваный гость, перевернувший устоявшейся мир Эммы Свон с ног на голову.
Генри в чём-то был прав – Регина действительно походила на Злую Королеву. Статная, умная, властная, она пыталась выжить Эмму из города любыми доступными способами, даже если они были не совсем законные. Или совсем не законные. Но мисс Свон всегда отличалась особым упрямством в том, что касалось лично её. Психологическое состояние Генри, который утверждал, что все жители города – сказочные персонажи, женщина посчитала своим делом.
Пусть внешне Эмма обосновалась в Сторибруке вполне успешно (подружилась с местной учительницей Мэри-Маргарет, у которой и осталась жить, почти наладила взаимоотношения с сыном, помогала распутывать подозрительные происшествия в качестве помощника шерифа, а потом, после смерти Грэма, уже и на посту шерифа), но морально город и всё, что в нём происходило, женщину тяготил. Она даже предприняла попытку уехать оттуда, прихватив с собой Генри, но мальчик отказался покидать Сторибрук. Тогда Свон приняла очередное тяжёлое для неё решение – уехать самой. Поставив условие о том, что видеться с мальчиком она всё ещё сможет, Эмма заключила с Региной перемирие, которое мисс Миллс решила закрепить, презентовав уже почти бывшему шерифу яблочный пирог.
Рассказать Генри об отъезде предполагалось чуть позже. Не вытаскивать же мальчика посреди учебного дня из школы? Ближе к полудню, когда почти все вещи были лениво и неохотно собраны, Эмма проголодалась и решила перекусить презентом госпожи мэра. Ведь ничего плохого в выпечке нет? Но после первого же отправленного в рот кусочка жизнь Свон превратилась в кошмарный сон. Буквально.

6) Характер:

• Сильные стороны:
Сильна духом, альтруистична по отношению к «хорошим» людям, всегда готова прийти на помощь и оказать поддержу по мере собственных сил.
Несмотря на внешнюю серьёзность и, зачастую, холодность, внутренне эмоциональна и умеет показывать свои тёплые чувства по отношению к кому-то достаточно ясно, если сама посчитает нужным.
Не обделена логикой и здравым смыслом, причинно-следственным и аналитическим мышлением.

• Слабые стороны:
Для того, чтобы понять, плохой человек или хороший на самом деле, а не судя по поверхностным поступкам, Эмме требуется время, поэтому можно сказать, что в людях она разбирается не очень хорошо. Это и жизненный опыт сделал её недоверчивой и подозрительной, человеком, который очень долго проверяет окружающих на вшивость.
В критических ситуациях может действовать на эмоциях, забывая о том, что следует подумать, прежде чем что-то делать.

• Привычки, предпочтения:
Дорогой итальянской пасте наверняка предпочтёт обыкновенный бургер с картошкой-фри, хорошему вину двойной виски со льдом. Любит корицу - кофе с корицей, какао с корицей, выпечка с корицей. Даже тот праздничный кекс был с корицей.
С некоторых пор лучшим средством для снятия стресса Эмма считает стакан-другой виски. Зачастую она злоупотребляет этим способом расслабления и пусть не напивается до поросячьего визга, но многие бы сказали, что у Свон проблемы с алкоголем.

7) Внешний вид:
• Цвет глаз, цвет волос, тип стрижки:
Глаза серо-зелёные, как следствие меняют свой цвет от чисто серых до чисто зелёных в зависимости от освещения. Натуральный цвет волос каштановый, но Эмма уже много лет осветляет их в золотистый блонд. Долгое время носит стрижку длинный каскад, часто можно увидеть Свон с аккуратно завитыми локонами.
• Рост, вес, телосложение:
Рост средний, 170 сантиметров, вес колеблется от 56 до 60 килограмм. Фигура слегка мальчишеская, телосложение жилистое, спортивное.
• Особенности:
На левом запястье небольшая татуировка в виде незатейливого цветка.

8) Дополнительно.
Физически сильна и вынослива, на хорошем уровне владеет приёмами рукопашного боя и умением обращаться с огнестрельным и современным холодным оружием. Способна починить незначительную поломку в автомобиле и угнать его за шестьдесят секунд. Готовит посредственно, но достаточно хорошо для того, чтобы не голодать, если в холодильнике только яйца, сыр и молоко.
Обладает уникальным умением распознавать правду и ложь в словах людей. Вероятно это как-то связано с наличием у Эммы магических способностей, о которых сама женщина пока не догадывается, считая этот дар всего лишь проницательностью.

Информация об игроке:

1) Связь с Вами.

2) Планы на игру.
После пробуждения от заклятья Регины продолжить защищать сына от её пагубного влияния, разобраться со странностями в Сторибруке и, пусть пока сама Эмма этого не знает, снять проклятье с города.

3) Пробный пост.

Отредактировано Emma Swan (2013-11-19 13:59:18)