Вверх страницы

Вниз страницы

[OUAT. Post scriptum]

Объявление

.

[OUAT. Post Scriptum]
Фандом: Once upon a time (Однажды в сказке).
Рейтинг игры: R.
Система игры: эпизодическая.

Время в игре:
Сторибрук: с 8-ого по 13-ое ноября 2011.
Зачарованный лес: с 7-ого по 12-ое декабря 1615.

В игру требуются:
Доктор Вэйл, Август Бут, Пейдж, Бременские музыканты, а также персонажи, заявленные в теме.

Администрация:
Mr. Gold (гейм мастер, приём, сюжет), David Nolan (сюжет, антураж), Regina Mills (PR, тех. поддержка).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [OUAT. Post scriptum] » [Настоящее время] » [Highway to tale - штат Мэн]


[Highway to tale - штат Мэн]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время действия: ночь с 10-е на 11-е ноября 2011 года.
Место действия: штат Мэн, придорожный мотель "У Билла".
Участники: Neal Cassidy.

"У Билла" мог бы стать неплохим местечком, если бы не находился так далеко от оживленных трасс или так близко к Сторибруку.

0

2

http://irreality.ucoz.ru/gif.gifДаже название у мотеля было неопределенным – «У Билла». Он стоял на развилке, суетно подмигивая проезжающим мимо машинам старой неоновой вывеской. Одинокая звезда искрила редкими вспышками, однако даже ей хватало совести не обманывать будущих клиентов касательно условий проживания и качества обслуживания, что могло предоставить им данное заведение. Однако на протяжении многих миль это было единственное подобие ночлега, и потому «У Билла» до сих пор стоял на своем месте, а учитывая удаленность трассы, обещал стоять и впредь.
http://irreality.ucoz.ru/gif.gifНа парковке находилась пара легковых машин, в тени деревьев пряталась махина дальнобойщика, из бара, расположенного на первом этаже, доносился поеденный молью и временем шлягер.
http://irreality.ucoz.ru/gif.gif- Добро пожаловать к Биллу! Выпить, перекусить, того и другого? – хозяин, в отличие от своего заведения, производил впечатление человека приятного и крайне занятого. И если первое можно было объяснить широкой улыбкой отставного конферансье, то второе оставалось загадкой – зал был почти пуст. Всего посетителей, что четверка за дальним столиком, двое перевозчиков, угрюмо жевавших свой скудный ужин, да какой-то пьянчуга, бывший неотъемлемой частью интерьера всех подобных заведений, что горой тряпья осел на высоком стуле в углу бара.
http://irreality.ucoz.ru/gif.gifЖелтоватая картонка, информировавшая посетителей о том, что оформлять и забирать заказ следует у кассы, поясняла, почему не видно официанток, и снимала с, очевидно, того самого Билла, еще несколько баллов по шкале занятости.

+1

3

I'm on the highway to hell!
Нил заставил динамики в стареньком Форде дрожать от перенапряжения, раз за разом выводя бессмертную песню, и, чем громче он подпевал, тем сильнее ему казалось, что он действительно мчится в ад. Десять раз Кэссиди останавливался, сверяясь с потрёпанной картой из бардачка, и десять раз, убедившись, что всё в порядке и он вовсе не идиот, сворачивал не туда. Одиннадцатая попытка стала последней каплей: заглушив мотор у ближайшей забегаловки, Нил несколько раз злобно пнул ни в чём не повинный автомобиль.
Устало потерев глаза, Кэссиди посмотрел на покосившуюся звезду и выругался - за последние десять лет он отвык от клопов в своей постели. Впрочем, в его жизни бывали ночёвки и похуже - расскажи, не поверят.
Если верить карте, он был уже совсем близок к Сторибруку, но он уже знал, что путеводитель ему достался никудышный. Нил надеялся, что в мотеле есть и атлас, и словоохотливый мужик, не раз бывавший в этом проклятом городишке. Какого чёрта он вообще плетётся в этот Сторибрук? Только из-за странной уверенности, взявшейся непонятно откуда, что Эмма Свон, девушка, которую он любил много лет назад, сейчас находится в беде? Чертовщина. Идиотизм. Всё, как обычно, если закрыть глаза на десять лет жизни.
Ночевать изначально планировалось в Сторибруке. Кэссиди с этой надеждой ещё не расстался.
- И Вам доброй ночи, - Нил вяло кивнул, невидящим взглядом изучая небогатый ассортимент. - Мне кофе покрепче. Чашки две, пожалуйста. Сэндвич с телятиной. Один здесь и три с собой. И атлас. Автомобильный.
Пока ленивый мужик собирал заказ, Нил разглядывал посетителей. Никто из них не был похож на сказочного персонажа. Меньше всех - лысый чудак в отрепье, сидевший во главе Великолепной Четвёрки.
Тоскливо вдохнув, Нил повернулся к залу и с улыбкой - столь же громкой, как и его голос - поинтересовался:
- Мужики! Кто знает, как доехать в дыру под названием Сторибрук?

Отредактировано Neal Cassidy (2013-11-15 13:10:11)

+1

4

http://irreality.ucoz.ru/gif.gif- Долгая дорога впереди, а? – со все тем же пластмассовым радушием улыбнулся Билл, и заинтересованности в его голосе было не больше, чем пунктов в местном меню, - Микроволновка, к сожалению, не работает - ничего если сэндвичи будут холодными?
http://irreality.ucoz.ru/gif.gifНе дожидаясь ответа, он нырнул под стойку, где, очевидно, стоял местный эквивалент скатерти-самобранки с блошиного рынка. Уже оттуда донеслось заключающее:
http://irreality.ucoz.ru/gif.gif- Прошу, располагайтесь. Я позову, когда Ваш заказ будет готов.
http://irreality.ucoz.ru/gif.gifКлич Нила вызвал у посетителей еще меньше заинтересованности, чем минутой ранее - у хозяина за стойкой. Четверка словно и не слышала его: только один бросил в сторону новенького оценивающий взгляд и тут же вернулся к изучению полупустой тарелки с вялой жареной картошкой, стоящей посреди стола. Перевозчики сосредоточенно цедили свою порцию кофе, зато бродяга в дальнем углу словно получил хороший заряд электрического тока в одно место.
http://irreality.ucoz.ru/gif.gifДернувшись, словно только что осознав, где находится, он перевел на своего невольного соседа мутный взгляд, отороченный алой сеткой капилляров.
http://irreality.ucoz.ru/gif.gif- Друж-ж-ищ-ще, - подобное начало показалось плохим даже ему: мужик встряхнулся, растерянно посмотрел вглубь пустого стакана и почти жалостливо поднял глаза на Нила – больше было похоже на ребенка, у которого вдруг в один миг растаяло мороженое, чем на попрошайку, желавшего выбить себе дармовую выпивку, - Т-ты чего, друж-жище, жить над-доело? Не ез-зжай ты в Сторибрук. Там эти, - он проморгался и с трудом выдавил, - эти, при-и-ишельцы. 
http://irreality.ucoz.ru/gif.gifПьяница качнулся вперед, из перекошенного рта пахнуло алкоголем и больным желудком, а выступившие из-под губы зубы напомнили о надгробиях на старом кладбище – таких же грязных и кривых.
http://irreality.ucoz.ru/gif.gif- Они вскр-р-роют твой мозг, нап-пичкуют тебя ж-жучками, ра-з-зберут по кусочкам и хор-р-рошо если потом соберут, того, заново. Т-ты з-забудь это дело, д-дружищ-щ-ще.
http://irreality.ucoz.ru/gif.gif- Фрэнк, заткнись, а? – с неизменной вежливостью огрызнулся хозяин заведения и адресовал Нилу сладкую улыбочку, - Не обращайте на него внимания. Вот, Ваш атлас и сэндвичи, кофе будет через несколько минут. А, должен Вас предупредить: там несколько страниц подпорчено, приношу свои извинения за неудобство - это случилось буквально на днях и мы еще не успели купить новый. Но они относятся к таким трущобам, что скорее всего Вам и не понадобятся.
http://irreality.ucoz.ru/gif.gifОтвесив посетителю еще одну слащавую улыбку, Билл скрылся в подсобке, откуда доносилось надсадное кряхтение кофейной машинки.
http://irreality.ucoz.ru/gif.gifРазумеется, испорченные страницы относились именно к тем квадратам карты, где, если верить атласу Нила, должен был находиться Сторибрук. Въевшиеся следы кетчупа и почернвешие края создавали впечатление, что предыдущий любопытствующий положил на бумагу тлеющую сигарету, подождал пока она разгорится, а потом пытался узнать, возможно ли будет затушить страницу, размазывая по ней соус. Вероятно, эксперимент удался, однако едва ли не четверть атласа после этого стала совершенно нечитабельной.
http://irreality.ucoz.ru/gif.gifМужик, вновь откатившийся к стойке после отповеди хозяина, сосредоточенно смотрел на липкое пятно перед собой, а примолкшие было посетители уже вернулись к своим делам, предполагая, что на сегодня концерт окончен. Неожиданно, икнув, пьяница произнес, словно продолжая беседу, до сих пор звучавшую в его сознании.
http://irreality.ucoz.ru/gif.gif- А ещ-ще он умеет ходить. Ник-кто не знает, где эт-тот ч-ч-ч-чертов городишко, и с-с-слава яйцам!
http://irreality.ucoz.ru/gif.gif- Чувак, кончай, - не выдержал один из перевозчиков, - мы буквально полчаса назад проезжали поворот на этот твой городишко, там и указатель стоит, и дорога нормальная, - облокотившись о стул, он повернулся к Нилу, - ты на легковой небось? Тут не больше сорока километров, доедешь даже быстрее нас. По основной трассе, смотри, слева указатель будет.
http://irreality.ucoz.ru/gif.gif- Не сорок, а восемьдесят минимум, - вклинился второй, раздраженно глядя на напарника, - и не слева, а справа. Старого типа, мне интересно, почему они его до сих пор не сменили.
http://irreality.ucoz.ru/gif.gif- Да нормальный он был! И сорок, мне лучше знать – вел я, а ты на заднике дрых.
http://irreality.ucoz.ru/gif.gifПока перевозчики спорили, вернулся Билл, неся две грязно-кремовые чашки, с чем-то более всего похожим на расплавленный битум. Поставив их на стол рядом с вялыми сэндвичами, в которых даже навскидку было слишком много майонеза, он с неизменной улыбкой огласил цену, которая могла бы быть гораздо ниже, но такие нынче времена, сами понимаете, выживаем как можем.

+1


Вы здесь » [OUAT. Post scriptum] » [Настоящее время] » [Highway to tale - штат Мэн]