Вверх страницы

Вниз страницы

[OUAT. Post scriptum]

Объявление

.

[OUAT. Post Scriptum]
Фандом: Once upon a time (Однажды в сказке).
Рейтинг игры: R.
Система игры: эпизодическая.

Время в игре:
Сторибрук: с 8-ого по 13-ое ноября 2011.
Зачарованный лес: с 7-ого по 12-ое декабря 1615.

В игру требуются:
Доктор Вэйл, Август Бут, Пейдж, Бременские музыканты, а также персонажи, заявленные в теме.

Администрация:
Mr. Gold (гейм мастер, приём, сюжет), David Nolan (сюжет, антураж), Regina Mills (PR, тех. поддержка).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [OUAT. Post scriptum] » [Зов прошлого] » [Twinkle toes - Сторибрук]


[Twinkle toes - Сторибрук]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время действия: 17 октября 2010 года.
Место действия: Сторибрук, офис мэра.
Участники: Ruby, Henry Mills.

There is honor among thieves, there must be honor among mischiefs.

0

2

Руби улыбалась, возвращаясь в кафе. Время от времени она тихонько хихикала себе под нос, вспоминая мисс Джинджер и ее кошек. Как всегда, стоило Руби зайти в дом, все три скрылись в дальних комнатах, оставив хозяйку смущенно краснеть и извиняться. "Даже на пиццу не польстились, дурочки," - подумала Руби. Ее вся эта ситуация скорее смешила; насколько ей было известно, даже любопытный Понго, пару раз заглядывавший во дворик к мисс Джинджер, не удостаивался такой реакции. По словам самой мисс Джинджер, кошки просто царственно игнорировали собаку и продолжали заниматься своими делами. А вот официантка с едой им чем-то не угодила. "Может, они не любят красный цвет?"
Когда Руби проходила мимо офиса мэра, она вдруг резко остановилась и прислушалась. Кто-то явно крался за изгородью справа. Девушка четко слышала осторожное шуршание травы и гравия под ногами неизвестного. Руби недоуменно огляделась: неужели никто не заметил? Но все вокруг спокойно шли по своим делам, оставив без внимания незадачливого воришку, который похоже не особо озаботился своей незаметностью. По идее, самой Руби тоже следовало идти - бабушка будет далеко не довольна, если девушка задержится дольше положенного.
Руби еще додумывала эту мысль, когда забегала за угол.
Живая изгородь вокруг офиса была сработана на славу. Высокие, густые кусты надежно закрывали дворик от Мэйн-стрит. Самая оживленная улица Сторибрука словно отдалилась - хотя Руби по-прежнему могла слышать каждый шаг проходящих мимо людей.
Руби крадучись пошла на звук, морщась от каждого шороха под ногами. Она уже слышала, как медленно и осторожно открывалось окно. Только, к сожалению, не видела: его надежно закрывали две яблони. Руби решительно обогнула их, уже готовая взять вора с поличным, и ... замерла.
- Генри?

+2

3

Его звали Генри уже одиннадцать лет, и ни разу, когда он слышал свое имя, это не предвещало ничего хорошего. Особенно если оно было произнесено таким тоном. Особенно если в тот момент он пытался залезть в офис своей матери, которая – по счастливому стечению обстоятельств – являлась мэром города.
Ох ты ж ведь…
В здании зазвучали шаги, и Генри буквально рухнул на землю, жестом велев Руби сделать то же самое. Не дай Бог их кто заметит - тогда операцию по спасению утопающих утопающим придется отложить до того момента, как Регина отчитает ему стопку нотаций, и истечет срок двойного домашнего ареста – это если ему повезет.
Шаги остановились у окна, чей-то голос пробормотал что-то насчет ненужной вентиляции, и неизвестный закрыл окно.
Генри не знал: радоваться или грызть землю. С одной стороны его не заметили и нотации откладывались на неопределенный срок, с другой – теперь ему придется искать другой путь, чтобы проникнуть в офис. А в фильмах все было так просто!
А потом Генри понял, что упустил еще одну – третью сторону.
Не рискуя подниматься на ноги, он по-пластунски дополз до Руби и снизу вверх посмотрел на девушку. Перед его глазами стояло ее лицо, слегка ошарашенное происходящим, перед ним самим – два варианта.
Подумав секунду, Генри решил, что Руби все же положительный персонаж, а значит его союзник, а союзником врут только… В общем, мальчик решил, что он останется сыном Злой Королевы только номинально – до того момента, как не убедится, что это действительно так.
И еще раз убедится. И еще.
Он очень не хотел быть сыном Злой Королевы.
- Руби! – кричать шепотом – это отдельное искусство, но Генри всегда был одаренным ребенком, – Ты должна помочь мне проникнуть в офис моей ма… в офис Регины.
Во взгляде мальчика отчаянье мешалось с твердой уверенностью в справедливости его слов. В конце концов, Руби ведь была положительным персонажем.

Отредактировано Henry Mills (2013-10-04 19:40:02)

+2

4

Руби, конечно, не могла повалиться наземь, как Генри - со шпилек не больно-то и попадаешь - но послушаться пацана и присесть, прислониться к стене и затаиться ей ума хватило. Или не ума. Руби громко выругалась - про себя. Что она вообще здесь делает? И с какой стати слушает мальчугана, который, похоже, решил поиграть с мамой в прятки?
Едва окно закрылось и шаги неизвестного затихли за поворотом, Руби вскочила и принялась сосредоточенно отряхиваться. Потом потянула уже подползшего к ней Генри за руку, помогла ему встать и точно так же стряхнула с его куртки налипшие травинки и грязь. "Не химчистка конечно, но сойдет," - только удостоверившись, что пацан в порядке - по крайней мере, внешне - девушка уперла руки в бока и посмотрела на мальчика сверху вниз.
- Проникнуть в офис? Малыш, ты что задумал? - "И с каких это пор ты зовешь мать по имени?" - Что бы у тебя дома ни творилось, это еще не повод пакостить у мэра в офисе. Или это у вас игра такая? - Руби с подозрением уставилась на Генри.
Она уже набрала в грудь побольше воздуха, чтобы продолжить речь: по глазам видела, что упрямый мальчишка так просто от своей идеи не откажется; но потом резко выдохнула, схватила Генри за руку и потащила в другую сторону. Только затолкав его к себе за спину, Руби осторожно выглянула из-за угла. У окна, где они недавно стояли, застучали каблуки, затем створка поднялась, послышался сухой щелчок зажигалки, звук затяжки и чей-то удовлетворенный вздох. Руби раздраженно поморщилась. Дался всем этот коридор! Ей тут пацана образумить надо, а все мешают. Сюда бы Мэри Маргарет, вот она умеет разговаривать с детьми, да так, что тем даже в голову не приходит втягивать ее во всякие авантюры. И вообще, воспитывать Генри - это, на минуточку, ее работа. А вот кое-кому уже полагается стоять за стойкой и улыбаться посетителям.
Руби повернулась к Генри. И простонала сквозь зубы. Сама того не желая, она, похоже, все-таки помогла ему - они стояли прямо перед пожарным выходом. Тяжелая металлическая дверь была почему-то приглашающе приоткрыта, за ней виднелся кусок выбеленной стены и такого же белого паркета на полу. Цепь и раскрытый навесной замок валялись рядом на траве.

Отредактировано Ruby (2013-10-13 20:50:32)

+2

5

Как же с ними непросто, со взрослыми. Генри с трудом сдерживал желание совершенно случайно наступить Руби на ногу: за этот взгляд, за позу, за снисходительное «малыш». Разве то, о чем он просит – так сложно? В отличие от большинства детей своего возраста Генри никогда не требовал невозможного: ни пони, ни комплекта по сборке миниатюрной ракеты США-СССР, ни супер-способностей, ни костюма Бэтмана, - ничего. Неужели так сложно просто воспринимать его всерьез?
И какие же эти взрослые все-таки глупые. Какие же упрямые.
Вот он им всем покажет, когда они вспомнят и поймут, кто их спас.
Он им обязательно покажет. Пока же приходилось действовать иначе.
- Да, да, именно игра, - Генри с радостью ухватился за неожиданную подсказку, - и без тебя мне никак не справится. Нууу, Руби, давай!
Резкий прыжок за угол прервал его жаркий монолог – замолчав на мгновение, мальчик краем глаза увидел открытую дверь и едва сумел сдержать радостный вопль. Только глаза загорелись еще ярче.
- Смотри, у тебя так хорошо получается! – потянув девушку за рукав, он указал на открытый путь внутрь, - ты прирожденный шпион! Давай, Руби, это же такое приключение!
Он не знал, какие аргументы еще привести, поэтому решил действовать напрямик. Если даже перспектива вырваться из рутинных будней, о которых так мечтала бунтарка-Руби, не сработает, может сработает то, что побудило ее спрятать Генри от человека в окне.
Не думая больше ни секунды, мальчишка нырнул в здание мэрии, искренне надеясь, что Руби последует за ним. Даже не потому, что ей действительно фантастически везло, но потому, что неожиданно Генри задася вопросом: как найти то, что он ищет.
Во многих книгах говорилось, что у волков очень хороший нюх. Генри надеялся, что у волшебных волков нюх будет просто феноменальным.
Белый коридор вывел к боковой лестнице, которую следовало использовать во время пожара. На площадке, где оказался мальчик, находилась дверь, ведущая в основные помещения мэрии: Генри привстал на цыпочки, выглянул в забранное проволочной решеткой окошко и, убедившись, что никто не планирует спешно эвакуироваться, начал подъем.
Как он помнил, кабинет мэра находился на последнем – четвертом - этаже здания.

+2

6

- Постой! - зашипела Руби. Поздно: мальчик уже скрылся за дверью.
"Игра у него," - пробурчала она себе под нос. Но в офис вошла. Вряд ли, конечно, Генри затевает что-то серьезное. Но это вовсе не означает, что он не огребёт потом по первое число, если попадется.  И поэтому она должна пойти за ним и прикрыть его. У нее просто не остается другого выбора, верно?
Тот факт, что сердце в груди заколотилось быстрее, а ладони резко вспотели, Руби предпочла не замечать. Просто нервным движением вытерла их о подол и пошла дальше.
В офисе Руби сразу растерялась: мальчик уже убежал вперед. Она заозиралась и шепотом позвала Генри. Где же он?.. За поворотом послышался топот, и она бросилась в туда. Показалась лестница, а на верхней площадке мелькнула знакомая куртка. Девушка, помедлив, поспешила за Генри: оставаться одной ей совсем не хотелось. В идеале они вместе быстро сделают все и смоются отсюда прежде, чем кто-нибудь спохватится. А кстати... что им тут, собственно, нужно?
- Генри! Генри! - на лестнице не было ни души, но повышать голос Руби все равно не рискнула. Перепрыгивая через ступеньку, она догнала мальчика и схватила его за рукав. - Постой минутку. Что ты вообще здесь забыл?
Раз уж она взялась его прикрывать, то было бы неплохо узнать, ради чего все затевалось. Если дело в табеле с оценками, которые надо любой ценой спрятать от предков, то Руби первая на него накинется.

+1

7

Замерев, так и не донеся ноги до следующей ступеньки, мальчик обернулся к схватившей его девушке. Почему? Почему они не могут просто поверить? Почему им всегда надо знать: что, зачем и по какому адресу? Впрочем, Руби была почти взрослой, а Генри уже смирился с тем, что ему не дано понять движущие их мотивы. Мальчик и не стремился - ему нравилось просто верить, и жить так, будто все в этом мире - чудо. Даже в городе, где сказочные герои никак не могут поверить в самих себя.
Остановившись, Генри сверху вниз посмотрел на волчицу - несколько ступенек давали ему такое редкое преимущество. Из окна за его спиной лился блеклый октябрьский свет, окружавший мальчика ясным ореолом, превращая его в иллюстрацию святого с витража городского храма.
Он не мог ей соврать. Потому что он точно знал: врать - плохо.
- Документы об усыновлении, - мальчик упрямо насупился, заранее готовый выступить против всего мира и Руби, в качестве одной его конкретной представительницы в частности, если это потребуется, - Мы договорились с Региной, что если я их найду, она расскажет мне всю правду. А если нет, я поверю, что действительно являюсь её сыном.
Он не мог ей соврать, но и сказать всю правду тоже не мог. Планируя стать героем, мальчик не думал, что это будет так сложно. В книгах все всегда получалось совсем по-другому: там не надо было врать, если хочешь достигнуть желаемого.
Но сейчас он не видел другого способа убедить Руби помочь ему.
- Сегодня последний день. И тут я еще не искал, а у тебя так хорошо получается! - Генри умоляюще заглянул в глаза девушки, - в уговоре ничего не было о том, что мне никто не может помогать. Она не узнает, обещаю! Пожалуйста.
Против его воли, голос мальчика задрожал. Он не хотел верить, что все эти годы мама нагло врала ему, но и поверить в то, что его матерью является самая настоящая Злая Королева, он тоже не хотел.
Неужели жизнь всегда будет такой сложной?

+1

8

Руби опешила и растерянно отступила на ступеньку ниже. Куртка Генри выскользнула из ее пальцев. Она хотела что-нибудь ему сказать, но слова не шли, и девушке только и оставалось, что стоять, смотреть на хмурого мальчика и чувствовать, как внутри против воли кольнуло сожаление.
Никто не делал тайны из того, что Генри - приемный ребенок. Да любой в обморок хлопнется от шока, если увидит беременную Регину! Но не знать о своих родителях совсем ничего, ни имен, ни живы ли вообще... Тут Руби в какой-то мере могла его понять. Давно, когда она еще расспрашивала бабушку о своих родителях, та скупо и с неохотой отвечала, что они умерли. Лет в шестнадцать Руби решила, что той просто-напросто больно вспоминать свою погибшую дочь, и перестала поднимать эту тему. Но до сих пор девушка иногда вновь принималась гадать, какими они были, как они общались с бабушкой, в кого Руби пошла характером больше - в маму или в папу? Ни на один из этих вопросов у нее не было ответа. А ведь Генри знал о своих и того меньше.
Руби вздохнула. Ну вот как не помочь, когда мальчишка так просит? И никакие мысли типа "Соберись, это просто щенячьи глазки!" не спасут. Тем более, что Генри прав - у нее действительно был талант что-либо искать. Порой эта мистическая способность ее пугала, но нельзя было отрицать, что она была довольно полезной.
- Хорошо, - она потрепала мальчика по голове. - Я попробую их найти. Ничего не обещаю, но попробую.
Она обошла Генри, поднялась до конца лестницы и огляделась. Слева на стене блестела пластиковая табличка с цифрой 4 и надписью "Администрация города". Коридоры были пусты, Руби улавливала только стук клавиш откуда-то из дальних кабинетов справа. Но ей туда не надо. Спроси ее кто-нибудь, с чего она это взяла, и Руби не сможет ответить. Просто знала, и все тут. Она медленно свернула налево. Ноги утопали в мягком ворсе ковра, и Руби была спокойна: их никто не услышит.
Шаг за шагом, она успела дойти почти до самого конца, когда что-то словно дернуло ее в сторону ближайшего кабинета. Руби повернулась и уперлась взглядом в надпись "Регина Миллс. Мэр города". Она дернула ручку - закрыто. И, как назло, шпилек в волосах сегодня не было. Она посмотрела на Генри:
- Есть скрепка?

+1


Вы здесь » [OUAT. Post scriptum] » [Зов прошлого] » [Twinkle toes - Сторибрук]