Информация о персонаже:
1) Имя.
Красная Шапочка | Руби
2) Дата рождения, возраст.
В Зачарованном лесу: 15 апреля 1562 года, 53 (25) года
В Сторибруке: 15 апреля 1986 года, 25 лет
3) Сказка и роль в ней.
«Красная Шапочка», Красная Шапочка/Волк
4) Занятость персонажа.
Официантка в кафе «У бабушки».
5) Биография.
• История персонажа в Зачарованном лесу.
Эта история началась в королевстве Регарум, в небольшой деревушке у самой границы Зачарованного леса. Вдова Лукас, всем известная за свой тяжелый и властный характер, потеряла на охоте единственную дочь и ее мужа и осталась одна растить маленькую внучку.
Семья жила довольно обособленно от остальных, их дом находился буквально в двух шагах от леса. Бабушка редко отпускала внучку в деревню одну, и как следствие – у девочки практически не было друзей. Очень немногие отваживались приходить к ним домой и просить грозную вдову Лукас отпустить внучку погулять. А те, кто отваживался, никогда не задерживались надолго. Кроме одного, сына кузнеца Питера. Дети играли вместе, когда позволялось, вместе же учились стрелять и различать следы разных животных: охота была основным занятием местных жителей.
Когда девочке исполнилось тринадцать, бабушка подарила ей красный плащ и наказала никогда его не снимать – ведь красный цвет отпугивает волков. Но она не в первый раз пугала внучку этими животными, и та отнеслась к просьбе без энтузиазма. К тому же плащ был тяжелым, неудобным и слишком большим для тринадцатилетней девочки. Тем не менее, перечить бабушке она не посмела, и с тех пор, выходя из дома, всегда надевала плащ. Этот плащ стал ее отличительной чертой, и вскоре уже был так неразрывно связан с девочкой в глазах местных жителей, что ее настоящее имя всеми забылось. В конце концов она и сама стала представляться незнакомцам как Красная Шапочка.
Годы шли, девушку все сильнее тяготила подчас давящая опека ее бабушки. Страх потерять единственную внучку с годами становился только сильнее, а когда на деревню повадился каждый месяц в полнолуние нападать огромный волк, все стало только хуже. Теперь Шапочка должна была носить свой плащ, не снимая, даже дома, а особенно ночью. Впрочем, этот наказ девушка часто нарушала: спать в плаще было очень неудобно.
Когда однажды Питер - к тому моменту ставший ее возлюбленным - пообещал оставить родную деревню, бросить все, что знает, ради нее, Шапочка решила, что настало время действовать. Она докажет бабушке, что способна постоять за себя. А что будет лучшим доказательством, чем голова чудовища, терроризировавшего всю округу? Убитые только вчера охотники не остановили девушку. Вместе с новообретенной подругой Мэри Шапочка отправилась в лес, где сделала ужасное открытие. Волк был гораздо коварнее, чем они думали – вместо того, чтобы прятаться в чаще леса, тот брал контроль над телом человека и скрывался в деревне у всех на виду. В тот миг, казалось, сердце остановилось от боли – ведь этим человеком был ее Питер. Шапочка не могла позволить своей любви погибнуть от рук охотников (или наоборот), и решила рассказать Питеру всю правду. Она хотела быть с ним до конца и поэтому, крепко привязав его к дереву, осталась ждать ночи, когда тот обратится в волка. Красная Шапочка сама не заметила того момента, когда потеряла сознание…
Когда она очнулась, на небе уже сияла полная луна. Мэри и бабушка стояли перед ней, обе со слезами на глазах. Откуда-то издалека доносились приближающиеся крики охотников. А за ее спиной в луже крови лежали останки Питера. Который был простым человеком, поплатившимся только за свою любовь к волку.
Растерянная, напуганная, Красная Шапочка сбежала с Мэри. Теперь, где бы они ни скитались, девушка никогда не снимала свой плащ, защищавший ее от превращений. Путешествие было трудным, ведь выяснилось что Мэри – на самом деле принцесса Белоснежка, преследуемая за преступления против короны. Солдаты Злой Королевы несколько раз настигали их, и в конце концов девушки разделились.
Оставшись одна, Шапочка не знала, куда ей идти, но тут случилось невероятное. Девушка наткнулась на стаю таких же, как она волков-оборотней, которую возглавляла ее собственная оказавшаяся вполне живой и здоровой мать. «Бабушка, похоже, многое скрывала от меня». С этой мыслью обиженная Шапочка безоговорочно доверилась матери, и под ее руководством научилась контролировать внутреннего волка. Впрочем, и контролировать ничего особо не пришлось: теперь девушка знала, что волк – это часть ее самой, и нужно лишь довериться самой себе и своей стае.
Но Шапочка не успела толком насладиться жизнью в своей новой семье. Белоснежка нашла ее, чем вызвала гнев матери, считавшей людей ужасным злом. К сожалению, ее опасения оправдались, когда вслед за Белоснежкой пришли солдаты Королевы. Спасая подругу от гнева матери, Шапочка обратилась, завязалась драка – и она случайно толкнула мать прямо на острую пику.
Она никогда не забудет, как мать последним усилием оттолкнула ее и прошептала: «Ты выбрала ее».  Пусть Шапочка была уверена, что сделала правильный выбор – она выбрала себя, она не убийца – это воспоминание было одним из самых страшных в ее жизни, наравне со смертью Питера.
Произошедшее неуловимо изменило Красную Шапочку. Теперь в ее характере было намного больше волчьих черт. Она больше не была той нерешительной, не уверенной в себе девушкой, теперь Шапочка была готова зубами и когтями биться за то, что считала правильным. Когда началась война за Регарум и Эннфолд, Шапочка сражалась в первых рядах, а позднее вошла в Военный Совет Регарума при Прекрасном принце и Белоснежке.
Когда Злая Королева произнесла свою угрозу, Шапочка тут же вместе со всеми занялась укреплением обороны замка. Но никакие силы не могли спасти их от темной магии – по крайней мере, на тот момент. Красная Шапочка отчаянно обнимала свою бабушку, когда проклятье настигло их.
• История персонажа в Сторибруке.
В Сторибруке Руби живет со своей бабушкой и помогает ей в семейном кафе. Девушка всю жизнь мечтала о приключениях, стремилась доказать, что она – это нечто большее, чем просто официантка в небольшом городке; но пошатнувшееся в последнее время здоровье бабушки не давало ей покинуть город. Хотя, оно не мешало Руби выплескивать недовольство собой и окружающими в громких ссорах с бабушкой. Руби и сама была не уверена, так ли уж несправедливы бабушкины упреки и действительно ли она способна на большее, чем разносить еду. Но отчаянная гордость не позволяла ей признаться в этом, и снова и снова толкала на ссоры.
После одной из таких ссор Руби собрала вещи и ушла из дома. Однако бунт не принес ожидаемой радости. Выяснилось, что девушка и впрямь не так уж много и умеет, а ее единственный дар – умение интуитивно находить искомое и отменный слух – принес ей только страх и кошмары по ночам. Руби поняла, что поторопилась бежать навстречу приключениям, что в реальности они полны крови, грязи и страданий, а удачный день для настоящего приключенца – это день, когда никто не умер. Поэтому, несмотря на уговоры Эммы остаться и помогать ей в участке, Руби вернулась в кафе. После того, как они с бабушкой впервые за долгое время откровенно поговорили, в их семье наконец наступил мир. Ссоры остались позади – вместе с кричащим макияжем и вызывающим поведением. Руби примирилась с собой и переросла это.
6) Характер:
• Сильные стороны.
Очень яркий человек – и дело даже не в настойчивой любви к красному цвету. Из Руби фонтаном плещет жизнь, и этим она так цепляет. Общительная и веселая, она легко заводит друзей и стоит за них до конца. Храбрая, порой до безрассудства, всегда готова прийти на помощь – правда, иногда эта готовность ни к чему хорошему не приводит.
• Слабые стороны.
Руби только недавно ступила на путь взросления, и в ней иногда все еще проскальзывает подросток: упрямый, до последнего не признающий свои ошибки, опрометчивый и слишком часто руководствующийся одним лишь чувством противоречия. Плохо различает полутона, не склонна быстро прощать провинившихся и предоставлять им второй шанс. Человек действия, часто сперва делает, а потом думает.
• Привычки, предпочтения.
- Любит блинчики с большим количеством кленового сиропа;
- Любит волков, на зеркале заднего вида ее машины висит небольшая стеклянная фигурка волка – ее талисман;
- Боится мышей;
7) Внешний вид:
• Цвет глаз, цвет волос, тип стрижки.
Глаза зеленые; длинные каштановые волосы подстрижены лесенкой, несколько прядей выкрашены в красный цвет
• Рост, вес, телосложение.
170 см, 68 кг, нормостеник
• Особенности.
Всегда носит что-нибудь красное.
8) Дополнительно.
Что-то из прежних волчьих навыков Красной Шапочки передалось и Руби: во-первых, необычайно острый слух, во-вторых, развитая интуиция – девушка всегда находит то, что ищет, даже если сама не знает конечной цели. А вот навыки лучницы затерялись там же, где ее память.

Информация об игроке:
1) Связь с Вами.
dyusssan@gmail.com
hellosan93
2) Планы на игру.
Исследовать свои необычные способности; возможно, поучаствовать в выборах шерифа и посодействовать в поисках Генри. Активно участвовать в жизни Сторибрука. Встретиться с Серым Волком, если возможно. Ну и флэшбеки, конечно же.
3) Пробный пост.
Жду тему.