Информация о персонаже:
1) Имя. Генри Миллс (Henry Mills)
2) Дата рождения, возраст. 30 мая 2000 года; 11 лет
3) Сказка и роль в ней. ---
4) Занятость персонажа. школьник начальных классов.
5) Биография.
• История персонажа в Зачарованном лесу.
---
• История персонажа в Сторибруке.
Рожденный в тюрьме и отданный на усыновление, Генри повезло не узнать все прелести приютской жизни – еще в первые месяцы его усыновила мисс Миллс, на многие годы ставшая мальчику единственной, лучшей и любимой матерью.
Как описать счастливое детство ребенка, имеющего все и способного получить еще больше? Регина окутала своего приемного сына заботой, любовью, баловала его, однако не забывала о строгости воспитания – Генри рос счастливо, и не знал ни горя, ни нужды.
До 7 лет он обучался на дому, однако после мисс Миллс под напором сына была вынуждена отдать его в школу. И вот тут, как говорится, заверте…
Благодаря тому, что в начальной школе детей обучает один и тот же педагог и они не переходят из класса в класс, Генри не выделялся, однако, не находясь под воздействием проклятия, он не мог не заметить, что, в отличие от остальных детей, растет и меняется гораздо быстрее. Точнее просто – растет и меняется.
Ответ был обнаружен, когда его учительница, Мэри Маргарет, подарила мальчику, чувствовавшему себя оторванным от коллектива еще и потому, что вступил в него значительно позже остальных, книгу сказок. Книга должна была поддержать Генри и рассказать ему истории о добре, любви, дружбе и поддержке, однако Генри получил от нее много больше. Он узнал в персонажах, изображенных на страницах, тех людей, которых видел на улицах города в течение многих лет, а в Злой Королеве, обрекшей сказочных героев на ужасную участь, – свою родную мать. Впрочем, и последнее оказалось ложью, когда, в надежде найти доказательства ее темной магической сути, мальчишка обнаружил в одном из ящиков ее рабочего стола документы на усыновление.
Из-за частых споров и конфликтов, а так же необоснованной агрессии и замкнутости, проявленной сыном в последние месяцы, мисс Миллс записала его к психологу. Лечение помогло мальчику, однако не так, как того ожидала Регина – с каждым днем он все больше уверялся в реальности сказочного мира, а значит уходил от госпожи мэра все дальше. Последней каплей стало имя его родной матери, которую он нашел через сайт – Эмма. Та самая Эмма! Восторгу ребенка не было предела: он не только нашел Спасительницу, которой было предначертано снять проклятие Злой Королевы, но и узнал, что является ее сыном. Теперь он был не просто мальчиком из провинциального городка, и даже не сыном могущественной злодейки – он был потомком героев из мира магии и чудес, а какой ребенок не поверит в сказку, в которой говорится о нем самом. И пускай его имя пока не было вписано на страницы Книги Сказок, Генри по своему обыкновению решил сделать это самостоятельно.
Сев на автобус до Бостона, он нашел Эмму Свон и сумел устроить так, чтобы та приехала в Сторибрук. Теперь у него было две матери, а у города – шанс спастись.

6) Характер:
• Сильные стороны.
Деятельный, самостоятельный, довольно проницательный для своего юного возраста, упорный в достижении цели и своем мнении, пытливый, внимательный, находчивый, смелый.
• Слабые стороны.
Доверчивый, мечтательный, упрямый и импульсивный, крайне чувствительный и эмоциональный, порой излишне самоуверенный, нередко – назойливый, своенравный, и во многих вещах все еще слишком наивный.
• Привычки, предпочтения.
Любимый напиток – какао с корицей. Часто спорит, особенно с приемной матерью, так часто, что это стало почти привычкой. Как и любой мальчишка его возраста любит комиксы, сладкое и истории про героев, ненавидит правила, ранний отбой и быть на втором месте.
• Общее описание.
Генри из тех детей, что никогда не станут взрослыми – он уже достаточно умен и зрел для своего возраста, но никогда не оставит его та восторженная мечтательность, что и в глубокой старости заставляет людей верить в чудеса. Он будет утверждать, что сказка – не вымысел, пока ему наглядно не докажут обратное, однако в Сторибруке это не та вещь, на которую следует рассчитывать. Да и Генри не так-то просто переубедить в том, что он считает святой истиной.
Он отдает себя полностью – и делу и другу, что позволяет достичь многого, но в то же время делает Генри невероятно восприимчивым к предательству: обманувшись однажды, он даст человеку второй шанс, но с каждым разом это будет все сложнее. Тем не менее мальчик верит, что в каждом есть добрая, светлая половина, что все действия имеют причину, и нет зла, которое таково лишь потому, что оно злое, и которое нельзя исправить и вернуть на путь истинный.
Сын Регины из тех, о ком можно сказать – в каждой бочке затычка. Он не может сидеть на месте, домашний арест для него – жуткая кара. Генри больше действует, чем думает, а как ребенок видит мир много проще, чем взрослые, что позволяет находить выходы и решения, находящиеся вне поля их зрения.
Генри не считается с авторитетами – теми, что навязаны статусом или обществом – он создает свои, на основе того, что узнал сам, но им он верит безоговорочно. Этот мальчишка из тех, что всегда найдет чем заняться, и непременно втянет в это всех окружающих. И потому, что считает для них это важным и интересным, и потому, что боится остаться один.
Недоверие для Генри – худшее оскорбление, горче которого лишь пренебрежение, с которым относятся к большинству детей. Он готов доказать всему миру, на что он способен, и не дай боже мир этого не заметит.

7) Внешний вид:
• Цвет глаз, цвет волос, тип стрижки.
Глаза ореховые, волосы каштановые, едва прикрывают уши.
• Рост, вес, телосложение.
130 см, 26 кг, нормостеник.
• Особенности.
Кто не знает сына мэра? Все знают сына мэра – сама госпожа мэр об этом достаточно хорошо позаботилась, да и Генри постарался.
8) Дополнительно.
Кроме невероятно запутанного и богатого генеалогического древа, Генри является обладателем Книги Сказок, полного ассортимента знаний любознательного энтузиаста школьного возраста и поразительного таланта находить приключения для себя и тем самым создавать головную боль для окружающих.

Информация об игроке:
1) Связь с Вами.
Есть у администрации.
2) Планы на игру.
Верить в добро и хэппи энд, заставлять верить в него других, задавать взрослым глупые вопросы и лезть куда не следует.