Информация о персонаже:
1) Имя.
Кора | Cora
2) Дата рождения, возраст.
9.1523 - 90 лет (62 года)
3) Сказка и роль в ней.
Румпельштильцхен | Дочь мельника (Miller's Daughter).
Алиса в Стране Чудес | Королева Червей (Queen of Hearts).
4) Происхождение, положение в обществе, вассалитет.
Подданная Регарума, жена провинциального лэндлорда.
5) Биография.
Дочь мельника
Однажды в далеком-далеком королевстве жил мельник. Будь у мельника осел, кот и три сына, и история Зачарованного Леса была бы писана по-другому. Но у него была только дочь и насквозь пропитая печень. А у дочери было чувство собственного достоинства. Иногда такой малости достаточно, чтобы творить историю.
Ее имя было Кора, но к ней редко так обращались. Звали обычно мельниковой дочкой – и прозвище, и профессия, и судьба. А Кора не верила в судьбу. Она была твердо убеждена, что способна на большее, чем таскать муку во дворец, но не знала, как этого достичь. В один из таких визитов она попалась на глаза принцессе, которая веселья ради поставила Кору на колени. Казалось бы, что такого особенного в безответной, прилюдно осмеянной дочери мельника? Но веретено судьбы уже вертелось, хоть Кора в него и не верила.
Сама себе фея, она украла платье и проникла на бал во дворец. Кора хотела доказать, что оскорбления балованной девчонки ничего не стоят, что под маской и в пышном платье она ничуть не хуже этих вельмож. А еще было бы неплохо в вихре танца вернуть подножку принцессе. Но не успелось, король признал в ней селянку, слово за слово, и вот она уже заперта в башне, а впереди маячит перспектива виселицы, если она делом не отстоит свою похвальбу о золотой пряже из соломы.
Кора прикидывала, как бы сделать лестницу из подола платья и соломенной веревки, когда ей явился ловец отчаявшихся душ – Румпельштильцхен. На тот момент девушка была до такой степени одержима желанием показать всему миру, что и с мельниковой дочкой нужно считаться, что согласилась бы на любые условия сделки, попроси он ее хоть повторить прогулку леди Годивы. Далекая перспектива отдать Темному первенца проблемой не стала, тем более, что в эту стоимость вошло не только ее избавление от виселицы, подвенечное платье принцессы и моток золотой пряжи, но и подробная наука, как именно прясть волшебные нити – что-что, а торговаться дочери мельников умеют.
За то время, что королевский двор готовился к свадьбе принца на той, которая сможет наполнить казну золотом, Румпельштильцхен показал Коре еще одну алхимическую трансформацию – как обращать в магию свою ненависть.
Кора многим была обязана Темному магу, никто и никогда не делал столького для дочери мельника. Ирония в том, что если бы он вложил в нее немногим меньше, Кора бы согласилась на любой его уговор. Она не знала, что стало последней каплей – подаренная им книга заклинаний, изменение в условии сделки или наука, равной которой не было: умение управлять сердцами людей, но сложив все вместе, Кора испугалась. Слишком сильно она оказалась повязана с Румпельштильцхеном. Смесь благодарности, сопереживания и еще какого-то вязкого и дурманящего чувства отодвигали все дальше ее крестовый поход к королевскому трону каждый раз, когда Кора видела Темного. И тогда однажды она разложила пасьянс своих устремлений. Как учил Румпельштильцхен, Кора задалась вопросом, что ей на самом деле нужно. И все стало просто, и она с первого раза провела сложнейший ритуал, освобождая голову от последних сомнений, а грудину – от сердца.
Будем откровенны, Кора не хотела просто находиться рядом с кем-то, наделенным властью, пусть власть эта и близилась к безграничной. Она хотела пройтись по трупам обидчиков, под взглядом трепещущей толпы взойти на престол и каждый раз, глядя в зеркало, знать, что на нее смотрит женщина, которую никто и никогда больше не поставит на колени.
Потому что каждая дочь мельника, если она чего-то да стоит, мечтает перемолоть мир.

Жена принца
Королевство оказалось мелковато, а от статуса крупной рыбы в маленьком пруду жену принца воротило. Земли стремительно расхватывали соседи, казна пустела, золотая пряжа быстро обесценивалась, а Кора была только пятой в очереди на трон. Она всерьез подумывала о перевороте, но боялась, что еще одной войны королевство не выдержит, от руин же толку мало.
Власть просачивалась меж пальцев – Кора стала королевой на пятнадцать дней, прежде чем по итогам торгового альянса земли перешли под контроль Регарума. Пятнадцать дней – это черт знает, что такое; хуже, чем ничего; жестокая насмешка судьбы, за которую она собиралась спустить с нее три шкуры. Генри, принц без короны и земель, был доволен статусом провинциального князя - а чего еще ждать от человека, которого купили за мешок золотой соломы – и говорил, что ничего лучшего жены и дочери у него бы все равно не было. Кора первый и последний раз прислушалась к мужу, перекроив его слова под себя. Генри помог ей увидеть, что на пути к светлому будущему у нее появилось орудие лучше даже, чем магия: ее девочка получит поддержку, которой так не хватало в свое время Коре, и добьется высот, недостижимых для матери. Регина, которая благодаря переписанному контракту так и не стала ребенком-предназначением для Румпельштильцхена, стала им для Коры.
С энтузиазмом, перерастающим в одержимость, Кора взялась кроить из дочери не просто будущую королеву, но человека, который не мыслит для себя другой дороги, кроме восходящей тропы власти и величия, и не важно по чьим головам придется шагать. Она видела, что у девочки есть внутренний стержень, но обращенной наружу мягкостью и отсутствием устремлений она, увы, пошла в отца. Но здесь Кора смогла обуздать бестолковую натуру дочери, решив за нее, как Регине пристало выглядеть, как вести себя, чем заниматься, что изучать и куда выезжать на прогулки. Несмотря на вольный нрав дочери, с каждым годом в ней все больше было тех привычек и правил, которые Кора хотела заложить в свою маленькую будущую победительницу – Регину по рождению, королеву по жизни - пока она не превратилась в идеально сбалансированную стрелу. Оставалось только опустить ее в ложе арбалета и спустить курок.
Как любая хорошая мать, Кора сделала все для счастья своего ребенка. Она отравила жену короля (а то, что королева Ева по совместительству оказалась той самой девчонкой, которая много лет назад высмеяла дочь мельника, стало вишенкой на свадебном торте Регины), она уговорила соседа-князя пригласить монаршего вдовца развлечься охотой в его угодьях, она напугала коня принцессы Белоснежки и проследила, чтобы ее спасительницей, героиней в глазах королевского двора, стала Регина. Между делом она убрала простолюдина-конюха, который забивал дочери голову неуместными бреднями. Сейчас, когда Регина так близко подошла к черте, за которой она пригубит свою чашу власти и поймет, как правильно расставлять приоритеты, Кора не могла позволить какому-то мальчишке сломать ей жизнь.
Регине потрясающе шло подвенечное платье, ее не портили даже царапины от тернового куста, которым мать-волшебница остановила подавшуюся было в бега дочурку. И когда дочь толкнула ее в сизую рябь портала, Кора жалела только об одном – что она не увидит Регину в тиаре королевы.
Потому что жене принца не обязательно уметь прясть золото из соломы, продевать ногу в крошечный башмачок или угадывать горошину под двенадцатью перинами, но ей всегда следует помнить, где заканчивается ее сказка, и начинается чужая.

Мать королевы
Зазеркальный мир был странным, но по-своему очаровательным. Кора сбила себе шайку башибузуков из туземцев, которым она вырвала сердца, и с ее помощью быстро стала королевой над табакозависимыми гусеницами, кошачьими улыбками, белыми кроликами и прочими нелюдями. Теперь оставалось коротать время за крикетом и судебными процессами, ожидая, пока Регина не даст понять, что она соскучилась по маме.
Регина сделала это в своей манере, подослав к Коре наемного убийцу. К счастью Червонной королевы, довольно бездарного. К счастью свергнутой королевы Зачарованного Леса, еще и продажного. Что бы там ни думала Регина, без поддержки матери ей пока не выстоять. Судя по словам Крюка, план у дочери был масштабный. Кора даже не сомневалась, что как всякий масштабный план в руках человека, который так и не научился руководствоваться головой, а не сердцем, он рано или поздно пойдет под откос, и тогда Регине как никогда понадобится ее плечо.
Коре не составило труда убедить капитана, что под ее знаменами у него намного больше шансов прочесать своим крюком внутренности заклятого врага, и он вывел ее обратно в Зачарованный Лес как раз к началу конца. Кора успела проникнуться собственным некрологом и накрыть себя и своего компаньона от заклятия, случайно прихватив защитным куполом чуть больший кусок территории, чем собиралась.
Ее время пришло через 28 лет, когда по фасаду образцовой жизни Регины побежали первые трещины. Сейчас Кора занимается тем, что ей дано от бога – манипулирует всем, до чего может дотянуться. Кора принимает живое участие в жизни Пристанища, являя одновременно и свергнутую королеву-мать, и, под личиной благородного Ланселота, хранителя этой группки выживших, и еще бог знает кого, в непрерывных и самозабвенных попытках отыскать способ попасть в мир без магии. Придется ей для этого принести массовые жертвы древним богам, по кусочкам восстановить старые заклятия, или зубами выгрызть дыру в пространстве миров - Кора пойдет на все.
Потому что мама никогда не оставит свою девочку.

6) Характер:
• Сильные стороны. Целеустремленна, упорна, верит в свои силы, обладает своеобразным чувством юмора, умеет прогнозировать ситуацию.
• Слабые стороны. Жаждет власти всегда и везде, жестока, не приемлет чужих точек зрения, безапелляционна, склонна к перфекционизму, никому не доверяет.

Кора - прожженная реалистка. Ей одинаково чужды как заломы рук от безысходности, так и наивное ожидание светлого паладина, который придет и все починит. Кора принимает этот мир ровно таким, каков он есть, она не ждет подарков от судьбы и не считается с писаными и не писаными правилами. Кора видит цель и Кора к ней идет.
Крайне осторожна. Она смогла в трепетном юном возрасте оградить себя от холеры влюбленности и с годами ее нюх на вещи, которые стоит обходить стороной, только обострился. Кора знает заранее, куда ведут те или иные пути, что помагает ей как просчитывать собственные ходы, так и подталкивать в нужном ей направлении окружающих. Временами, когда ее марионетки делают финт ушами и демонстрируют чудеса самопожертвования, отречения и прочими способами красиво самоубиваются, ее метода дает сбой. Но, слава цветочным феям, мир не так, чтобы богат на героев.
С тех времен, когда ей еще было дело до мнения окружающих, у Коры осталась привычка все всегда делать по высшему разряду. Ничто не может служить оправданием хорошо проделанной работе, если выполнить ее можно было идеально.
Вопреки распространенному мнению, физическое отсутствие у Коры сердца не сделало ее безэмоциональной, она, как любой человек, радуется и грустит, злится и пугается. Но все эти чувства доходят до нее словно сквозь густой туман - отголосок восторга от славно разыгранной партии, огрызок тоски от того, что давно не видела дочь. И только упоение силой при каждом властном “Голову с плеч!” такое же свежее и сильное, как в тот день, когда дочь мельника достала из прялки первую рваную золотую нить.
• Привычки, предпочтения.
В дни, когда все валится из рук, восстанавливает душевное равновесие, придумывая надгробные речи своим врагам.
7) Внешний вид:
• Цвет глаз, цвет волос, тип стрижки.
Глаза карие; волосы темно-каштановые, как правило, подняты и заколоты.
• Рост, вес, телосложение.
168, 65, нормостеник.
• Особенности.
Отлично сохранилась для своего возраста.
8) Дополнительно. Бессердечна в прямом смысле слова.

Информация об игроке:
1) Связь с Вами.

2) Планы на игру.
Пробиться в мир без магии; убедить дочь, что живая мама лучше мертвой; поработить вселенную.
3) Пробный пост.