Вверх страницы

Вниз страницы

[OUAT. Post scriptum]

Объявление

.

[OUAT. Post Scriptum]
Фандом: Once upon a time (Однажды в сказке).
Рейтинг игры: R.
Система игры: эпизодическая.

Время в игре:
Сторибрук: с 8-ого по 13-ое ноября 2011.
Зачарованный лес: с 7-ого по 12-ое декабря 1615.

В игру требуются:
Доктор Вэйл, Август Бут, Пейдж, Бременские музыканты, а также персонажи, заявленные в теме.

Администрация:
Mr. Gold (гейм мастер, приём, сюжет), David Nolan (сюжет, антураж), Regina Mills (PR, тех. поддержка).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [OUAT. Post scriptum] » [Архив] » [Night at the Museum - Сторибрук]


[Night at the Museum - Сторибрук]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время действия: ночь с 10 на 11 ноября 2011 года.
Место действия: музей Сторибрука.
Участники: Narrator, Grey Wolf.

Город засыпает, просыпается Волк.

0

2

Была темная ненастная ночь, но толстые стены музея Сторибрука заглушали даже дождь, и внутри здания царила навязчивая тишина, какая бывает иногда в дома, где никто не живет.
Когда Волк открыл глаза, он стоял в самой маленькой комнате музея. В ней стояли самые ценные экспонаты здешней коллекции: поздняя копия трех из шести шпалер «Дамы с единорогом» и четыре гравюры, таких старых, что разобрать, что именно на них было отпечатано, не представляло возможным без подсказок поясняющих табличек. Табличек, впрочем, не было, о их существовании напоминали только обои более светлого цвета.
С гобеленами тоже было не все в порядке. Остался приятно-красный фон, остались деревья и искусно вытканные цветы, остались синий шатер, флаги, клавир, однако ни знатных дам, ни, тем более, единорога видно не было.
Прошло еще несколько секунд, и тишина музея сменилась смазанным шумом: сквозь тяжелую закрытую дверь доносились обрывки разговоров, разобрать которые не получалось, чьи-то спешные шаги, сдавленный смех, приглушенные рыдания и даже ржание, похожее на лошадиное.
Однако в комнате с гобеленами Волк был один.

0

3

Понадобилось несколько томительных минут, чтобы Волк смог осознать реальность. Почему он в странной комнате с пустыми гобеленами? Почему он в облике человека, когда ведь только что скалил волчьи клыки на Снежную Королеву в ее ледяном дворце?
Хмурясь и плотно сжав губы, Серый ходил медленно по комнате, меряя ее шагами. Что произошло? Где он? Желая прояснить ситуацию, Волк приблизился к небольшой арке, ведущей из залы, где он оказался, в небольшой коридор. Оттуда отчетливо доносились звуки разговоров, но вот кто там, враги или друзья, Волк не знал. А потому не знал чего ожидать от хозяев доносившихся голосов.
- Кто здесь? - его голос оказался смешным, сдавленным, хриплым и одновременно противно визгливым. Так, словно бы он спал беспробудным сном пару или тройку долгих дней. Во рту пересохло, а потому свой собственный голос он попросту не узнал. Откашлявшись и помахав растерянно лохматой головой, Серый повторил попытку: - Кто здесь?
Ответа пока не последовало, лишь голоса на мгновение притихли. Видимо, они его услышали. Хорошо это или плохо? Волк хотел это узнать. Но чтобы внезапно не пасть от вражеского меча и попытаться себя защитить, Серый быстро схватил с тумбочки какой-то старый подсвечник и занес за ухо для быстрого удара, если придется. Стойте-ка. Что-то тут не так...
- Какого? - Волк посмотрел в свои пустые руки, а затем на подсвечник, все так же гордо покоившийся на своем месте. Серый протянул руку к нему и снова попытался взять. И снова неудача - его рука прошла сквозь предмет, словно бы была сделала из воздуха. Сердце забилось так часто, что вот-вот было готово разорваться. Еще хуже, чем при полнолунии... Волка захлестнули паника, отчаяние, непонимание, страх. Он проделывал этот трюк снова и снова, наблюдая как его собственная рука, на первый взгляд из плоти и крови, проходит сквозь железку.
- Святое полнолуние, - ошеломленно взвизгнул Волк и стал крутить перед глазами своими руками. Он сжимал их и разжимал, отчетливо чувствую тепло.

+1

4

По полу ощутимо потянуло невесть откуда взявшимся сквозняком. Ему поддалась и дверь, какой бы тяжелой она ни казалась. Створки несколько раз покачнулись, а затем резко распахнулись вовнутрь комнаты и ударились о стену с грохотом, заглушившим все звуки.
Впрочем, может, дело было вовсе не в двери. Если прислушаться, становилось понятно, что грохот этот - звук непрекращающихся аплодисментов, доносившихся из соседнего зала. Из открытого проема в темную комнату лил ослепительный свет, а в отблесках этого света стоял довольно улыбавшийся высокий человек.
- Итак! - сказал человек поклонившись зрителям. - Магия сделала свое дело. Все предметы в нашем зале нематериальны. Это лишь тени настоящих предметов. Однако не стоит пугаться, придет время, и я все верну на места.
Он обернулся и увидел Волка. Волосы у человека были короткие, разделенные на ровный косой пробор, а вот черты лица казались неуловимо смазанными, так, что внешность его наверняка сразу же забывалась. Он улыбнулся и на миг улыбка стала самой примечательной деталью его внешности.
- Дорогой друг, - сказал он приветливо. - Вы опаздываете. Представление уже началось.
Человек был одет во фрак, в петлицу был продет крошечный бутон гвоздики, выглядевший на черной ткани кровавым пятнышком.
Стулья, обычно стоявшие по периметру зала, теперь были сдвинуты к центру, и публика, сидевшая там, выглядела разношерстной, но очень почтенной. Мужчины в строгих смокингах и белоснежных рубашках со стоячим воротничком, дамы в кокетливых шляпках и коктейльных платьях пестрых расцветок. Среди них странно, чужеродно смотрелись несколько женщин, одетых в тяжелые парчовые платья в пол, с длинными волосами, спрятанными под накидки и остроконечные шапки.
Снова послышалось ржание. Это на фотографии на дальней стене на совершенно пустой строительной балке над Нью-Йорком, раскинувшимся внизу, гарцевал единорог. Сбоку слышался сдавленный шум - из рамы снимка Гувервилля почти что вываливалась досужая толпа, привлеченная выступлением фокусника.
В двух дальних углах стояли накрытые легким пологом статуи, рядом с которыми висели медные таблички с подписью. Впрочем, рассмотреть буквы издалека было невозможно.
Фокусник вновь приглашающе указал Волку на зрительный зал, где еще было несколько свободных мест, и поклонился публике.
- А пока материальный мир еще не вошел в свои права, леди и джентльмены, - торжественно проговорил он, - позвольте мне представить вам мою очаровательную помощницу, прекрасную Клио, прибывшую к нам из дальних земель, из прошлых времен!
Полог на одной из статуй упал на пол, и с постамента ступила девушка, красивая и бледная, похожая на античную статую. Из складок струящегося до пола пеплоса она вытащила пистолет и выстрелила в мага. Тот откинулся назад, затем выпрямился и улыбнулся, демонстрируя зрителям пулю, зажатую в зубах.
- Сегодня мы с Клио покажем вам зрелище, подобного которому вы никогда раньше не видели, и никогда больше не увидите. Это подлинное, единственное и неподвластное обычным шарлатанам... - фокусник выдержал театральную паузу, - распиливание живой женщины!

0


Вы здесь » [OUAT. Post scriptum] » [Архив] » [Night at the Museum - Сторибрук]