Вверх страницы

Вниз страницы

[OUAT. Post scriptum]

Объявление

.

[OUAT. Post Scriptum]
Фандом: Once upon a time (Однажды в сказке).
Рейтинг игры: R.
Система игры: эпизодическая.

Время в игре:
Сторибрук: с 8-ого по 13-ое ноября 2011.
Зачарованный лес: с 7-ого по 12-ое декабря 1615.

В игру требуются:
Доктор Вэйл, Август Бут, Пейдж, Бременские музыканты, а также персонажи, заявленные в теме.

Администрация:
Mr. Gold (гейм мастер, приём, сюжет), David Nolan (сюжет, антураж), Regina Mills (PR, тех. поддержка).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [OUAT. Post scriptum] » [Вокруг да около] » [Посвящения и благодарности]


[Посвящения и благодарности]

Сообщений 61 страница 78 из 78

1

В данную тему складываются аудио- и видео файлы, графика и лирика, которые Вы готовы посвятить кому-то из наших участников. Здесь же выражаются восторги в адрес кого-либо из участников проекта.

0

61

Приманивая Белоснежку:
Сказочную
Сторибрукскую

Голду. Он поймет, о чем я)

Отредактировано David Nolan (2013-12-01 21:50:30)

0

62

И немного Канцлера:
Румпельштильцхену и Голду.
Мулан к эпизоду с Румпельштильцхеном.
Морфею к его идее мести.
Нилу к дороге в ад.
Киллиану.
Дэвиду Нолану.

Доктору Вэйлу, если таковой у нас появится.

+4

63

А вот Голд пошел по попсе.
Злой королеве
Регине Миллс
Белль и ее четырем белым стенам
Всем обитателям Сторибрука. Всем.
Спасительнице, которая так долго все отрицала

+1

64

Mr. Gold написал(а):

Всем обитателям Сторибрука. Всем.

Я смотрю, тебя вставила эта тема.
Жду заметку про аллигаторов.

0

65

Mr. Gold
Как всегда в точку, старый манипулятор.

0

66

Mr. Gold написал(а):

Спасительнице, которая так долго все отрицала

Отрицать была причина Спасибо)

0

67

David Nolan написал(а):

Жду заметку про аллигаторов.

Аллигатор тут один, и нет, я не ем ваших детей.

Emma Swan написал(а):

Отрицать была причина

То же самое могли бы сказать противники Галилея.

0

68

Mr. Gold написал(а):

То же самое могли бы сказать противники Галилея.

Очень уместное сравнение.

0

69

Mr. Gold написал(а):

Аллигатор тут один, и нет, я не ем ваших детей.

Это потому что у нас нет детей.

0

70

David Nolan
А что мешает Вам с Голдом завести ребёнка?

0

71

Regina Mills
"- Сова, а у нас не получается завести ребенка, потому что мы ежик и белочка?
- Нет, потому что вы мальчик и мальчик."

+1

72

Я вообще-то имел ввиду не наших общих с Голдом детей.

0

73

Спасибо деду за победу, а Голду за бессонницу!

Вчера я пересмотрел 1 сезон "Сказок", залпом, взахлеб, делая пометки и черкая на полях блокнота. И знаете, что я подумал... что если решить, что в моей жизни никогда не было 2 сезона, что он плод моего воображения, то этот сериал отнюдь не глуп, не ванилен, не приторен, как кажется изначально, от него не несет за версту патокой и поп-корном. Нет. Даже наоборот. Это очень грустный фильм. Не потому что там кто-то умирает, не потому что там все бьют ногами несчастную Регину. Суть в том, что "Сказки" это трагедия узнавания, та самая, о которой так много пишут в твиттер создатели фильма "Горько!", этого выродка российского кинематографа. Модерн в чистом виде, настоящий, в стиле начала века. Смотреть надо просто не на суть, а на внутреннее содержание, на то, что прячется под аляповатыми декорациями, диалогами, достойными лауреатов премии Дарвина, нестыковками в сюжете и агонией логики.
Сказки о повседневности. О наших сверстниках, родителях, может быть братьях. О тех, кого мы видим каждый день. Слишком взрослые дети, слишком наивные взрослые, жизнь в клетке, пусть и золотой. Однообразие и рутина, которые поглотили сознание обитателей Сторибрука. Все они - герои сказок. Но все они перестали в это верить, забыли навсегда. Потому что: дом, быт, работа, пожрать или ужраться, а потом быстрый секс пока никто не видит. Проклятие Регины - это проклятие рутины. Мы сами на себя его накладываем каждый день. Золотая клетка, слишком комфортная, чтобы от нее отказаться. Сторибрук консервативен, как и любой город. Сторибрук не терпит отличий. Сторибрук живет разумом и презирает тех, кто отдается чувствам. Сторибрук - это люди, которым мы каждый день смотрим в глаза. Набор стандартных типажей. Именно поэтому мы смотрим сериал, жрем кактус, как бы нам ни было больно. Именно поэтому мы выбираем персонажа по себе - в чьей шкуре побывали когда-то. 
За исключением Голда. Тут все сложнее... Он зло второго порядка, порождение эгоизма и тщеславия своего отца. Очень фрейдистская идея, надо сказать. И потом, по накатанной, он сеет зло во круг себя, не потому что очень хочет, потому что это у него получается лучше всего. Универсальный пассионарий, который нравится всем. Потому что Румпель - сборная солянка. Сильный увидит силу, трус трусость, умный ум. И так далее... А, по сути, для Сторибрука Румпель - Создатель. Бог. И, как и положено каждому божеству, он взошел на свою собственную Голгофу. Добровольно, оставив своих людей, своих апостолов на произвол судьбы. Теперь, люди, вы сами.
В тоже время ЗЛ гибнет. Правильно, оттуда-то бог ушел и увел всех пассионариев. Некому больше строит, некому защищать. А Огры - это просто регресс, слепой, беспощадный, не знающий разницы между принцем и нищем. Это увядание и отупение, которые остались ЗЛ после проклятия.

И да, я знаю, что это глюки воспаленного сознания, доморощенная философия и вообще.
А чтобы вам не было так грустно это читать, вот вам песенка, которая стойко ложится на мое видение сказок.
песенка

+5

74

David Nolan
Просто спасибо.

0

75

Её бывшее королевское Величество, наконец, сподобилась сюда доползти.
Итак, внимание:
Голду и Румпельштильцхену.
Всем тем, кто когда-либо сталкивался с Голдом или Румпельштильцхеном.
Саундтрек к "Want you outta my head".
Саундтрек к "Mayor's pet".

+1

76

Мисс Свон.

+1

77

Regina Mills написал(а):

Мисс Свон.

А ведь и правда.

0

78

Раздача детского счастья:
Засранцу Голду.
Прекрасному Принцу.
Мисс Свон.

+1


Вы здесь » [OUAT. Post scriptum] » [Вокруг да около] » [Посвящения и благодарности]