Вверх страницы

Вниз страницы

[OUAT. Post scriptum]

Объявление

.

[OUAT. Post Scriptum]
Фандом: Once upon a time (Однажды в сказке).
Рейтинг игры: R.
Система игры: эпизодическая.

Время в игре:
Сторибрук: с 8-ого по 13-ое ноября 2011.
Зачарованный лес: с 7-ого по 12-ое декабря 1615.

В игру требуются:
Доктор Вэйл, Август Бут, Пейдж, Бременские музыканты, а также персонажи, заявленные в теме.

Администрация:
Mr. Gold (гейм мастер, приём, сюжет), David Nolan (сюжет, антураж), Regina Mills (PR, тех. поддержка).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [OUAT. Post scriptum] » [Страницы истории] » [Hide and seek - Зачарованный лес]


[Hide and seek - Зачарованный лес]

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

- Черт, черт, черт!
Тварь была быстрой, и изрядно раздражала тем, что кричала она совсем как настоящий человек. Из-за этого она казалась чем-то большим, чем безмозглым жадным до человеческого мяса монстром. И это было неправильно.
Китаяночка промахнулась - конечно - и тварь резво прыгнула, метя Крюку в шею. Он сдержал порыв и не отшатнулся, а вместо этого быстро взмахнул левой рукой. Ударил он снизу, и оттого отбросить тварь не удалось, хотя и до шеи она не добралась. Джонс чувствовал, что пропорол ей брюхо, однако та все еще выглядела живой и кровожадной. Не достигнув намеченной цели, она сосредоточилась на руке: пытаясь освободиться, она дергалась, скреблась одновременно легко и быстро пропоров когтями на крыльях куртку и, очевидно, кожу.
- Они его убили! - пронзительно крикнула тварь. На этот раз голоса Крюк даже не узнал.
- Они его убили! - повторила она. На последнем слоге голос сорвался.
Боль была терпимой, но Джонс почувствовал, как моментально прилипает к коже рубашка, смоченная его же кровью. Запах мог бы привлечь и других - стоило поскорее заканчивать с этим.
- Не спеши, пока еще не убили.
Надеясь сбить ее, Крюк ударил тварь гардой сабли, зажатой в правой руке. Если повезет, и она не удержится, вцепившись в руку когтями, это сбросит ее на землю. А там, глядишь, и Мулан наконец-то присоединится к этому безудержному веселью.

+2

32

http://irreality.ucoz.ru/gif.gifУдар пирата пришелся чуть выше яростно горящего глаза твари: что-то хрустнуло, монстр дернулся, вонзая когти еще глубже, и обвис на руке мертвым грузом, так и не разжав своей хватки.
http://irreality.ucoz.ru/gif.gifСекунду над ними дрожала тишина, а потом на пирата с разных сторон набросились еще две твари. Они спикировали с крыш стоящих поблизости зданий, и даже если бы Мулан предупредила пирата, тот бы не успел уйти в сторону – двигались монстры дьявольски быстро.
http://irreality.ucoz.ru/gif.gifВновь заскрипела раздираемая кожа плаща – на этот раз на плечах. Хозяева сыромятного квартала повисли на Киллиане, как летучие мыши на фруктовом дереве, облепили его, точно сладкий плод, и целеустремленно двигались к самому драгоценному – незащищенной шее.
http://irreality.ucoz.ru/gif.gifНа этот раз монстры молчали.

+2

33

Конечно же, столь мелкие твари охотились стаями. Как она могла упустить это? Запах свежей крови привлекал все новых животных, но самым пугающим было не это. Неведение - вот что страшило больше всего. Сколько же подобных им существ могло находиться в округе?
-Сверху! – скорее чтобы привлечь внимание нападавших, предупредила Мулан. Но, конечно, они были слишком быстры.
Быстры и проворны. Однако, недостаточно – на этот раз девушка все же успела прицелиться. Рубящим движением меча Мулан пронзила одну из тварей– ту, что оказалась ближе – по правую руку от Джонса. Острая сталь прошлась как раз по передним конечностям существа, отсекая их, лишая его возможности карабкаться вверх.
Но Мулан ошиблась. Ей хватило времени, чтобы атаковать, но на то, чтобы оценить ситуацию - нет. Находясь во время нападения слишком близко к Джонсу, она блокировала его возможные атаки единственно свободной правой рукой. Драгоценные секунды были потеряны. Вторая тварь, не встречая на своем пути достаточного сопротивления, почти подобралась к своей цели. Раскрыв пасть, она была готова укусить. Времени на удар мечом не было, и Мулан, ни секунды не сомневаясь, выставила вперед руку – как раз навстречу острым зубам – преграждая путь к шее пирата. Сталь должна была защитить ее. Должна была.

Отредактировано Mulan (2013-10-03 07:09:56)

+1

34

Тварь заскрежетала по стальным наручам Мулан. Джонс искренне надеялся, что зубы и когти у нее не настолько крепкие, чтобы разодрать их, иначе уходить будет очень непросто.  Кровавая тропинка во много раз надежней пресловутых хлебных крошек, и если они не будут осторожными, то, может статься, приведут за собой в Пристанище голодных тварей Агардена, а также примкнувших к ним лесных зверей.
Впрочем, это было пока еще не самое главное. Сначала следовало выжить. Вернее, сначала надо было отогнать от себя маячащее на задворках сознания сожаление по напрочь загубленному плащу. А вот сразу после этого – выжить.
Джонс посмотрел на тварь, увлеченно вгрызавшуюся в металл, еще не понявшую, что атака ее была неудачной. Глазки у той были маленькие, удивительно близко посаженные, глубокие и черные, как стволы двух поставленных рядом корабельных мортир. Крюк с трудом подавил в себе желание отшатнуться.
Если тварь была не совсем безмозглая – а это, скорее всего, было именно так – то скоро она должна была понять, что к чему. Медлить было нельзя, но и спугнуть ее не хотелось. Джонс повел запястьем, поднимая саблю так, чтобы не задеть китаяночку, плавно согнул руку в локте. Затем он резко направил острие клинка вверх по направлению к себе. Он точно должен был проткнуть зверя, если, конечно, тот  не проявит новые чудеса скорости и ловкости.

+2

35

http://irreality.ucoz.ru/gif.gifСталь прошила крыло и тело, по касательной поскребла по ребрам, и вышла через густой мех точно к восходящему над крышами города солнцу. Тварь судорожно дернулась, когда жизнь покидала ее на острие меча пирата, и затихла.
http://irreality.ucoz.ru/gif.gifВся схватка не заняла дольше десяти минут, хотя под влиянием адреналина могло показаться, что времени ушло много больше. Агарден медленно окрашивался мутным от утренней дымки золотом и беспристрастно смотрел на двоих авантюристов, заливших его мостовые грязно-алой кровью маленьких оккупантов сыромятного квартала. Киллиан отделался порезами на руках и разодранным в нескольких местах плащом, Мулан - лишь следами от зубов на наруче, да, как говорилось в совершенно ином мире, легким испугом.
http://irreality.ucoz.ru/gif.gifДва из трех монстров были мертвы, а тот, которому северянка отсекла конечности, бился в пыли у их ног, оглашая окрестности невнятными воплями - вероятно, это и был оригинальный "язык" крылатых чудищ. Лишенная лап, отвалившихся от плаща пирата и валявшихся там же, на земле, тварь выглядела уже не так устрашающе - даже щелкающая пасть казалась лишь выведенной из строя ловушкой, а не орудием смерти. Неестественно вывернутые крылья, взбивали пыль, в попытке поднять завалившееся на спину тело, но нарушенная видимость гармонии лишила чудище возможности лететь.
http://irreality.ucoz.ru/gif.gifОшибка природы, то, что более напоминало чей-то ночной кошмар, чем живое существо из плоти и крови.
http://irreality.ucoz.ru/gif.gifКроме неутихающих криков монстра тишину города ничто больше не нарушало - либо остальные чудища решили подождать, либо сообразили, что добыча не так проста, либо просто отсутствовали.

+3

36

-Убивать у тебя получается лучше, чем драться, - улыбнулась Мулан.
Тварь все кричала и кричала, ни на минуту не смыкая свою большую пасть. Даже потеряв свои когти, она продолжала нести опасность, распространяя свой зов на несколько кварталов.
-Шшш, - девушка вонзила нож в горло трепыхающемуся монстру. Крики тут лишние.
Быстрым взглядом обведя крыши ближайших домов, Мулан с облегчением спрятала нож в ножны.
-Нужно уходить, пока не прилетели друзья этих троих, - обратилась она к пирату. На секунду взгляд задержался на разодранных руках. Остро кольнуло сожаление. Если бы не она, они бы не оказались в этом городе. Если бы не она, Киллиан бы не был приманкой, принимая на себя все удары.
-Прости, - не отрывая взгляда от его рук.
Совесть не позволяла ей посмотреть ему в глаза. Или это была гордыня?
Секундная задержка, и Мулан отвернулась, двинувшись обратно к выходу из города, по тому же пути, что они недавно прошли.
Пройдя квартал, она чуть сбавила темп.
-Нужно перевязать раны, – остановила она Джонса. Порезы требовали осмотра и обработки, но на полноценную помощь времени не было. Мулан достала из сумки длинную ткань и вновь обвела взглядом своды ближайших крыш, - открой руки. Это не займет много времени.
Сердце требовало бежать, нестись со всех ног из проклятого города, но даже небольшие кровавые следы могли вывести на путников еще больше тварей. И даже небольшие раны могли воспалиться.

+2

37

Крюк посмотрел на две тушки – живую и полумертвую,  -  валявшиеся у его ног, и добавил к ним третью, которую содрал наконец-то с левой руки. Тушка глухо чавкнула о камни мостовой, и стало совсем тихо. Впрочем, на этот раз тишина ни гнетущей, ни опасной не слышалась – уже что-то.
Мулан, быстро добив полумертвую тварь, извинилась и пошла вперед. Очаровательно – только терзаемой виной китяночки ему и не хватало сегодня. Хотя, учитывая, что, скорее всего, она не только расскажет в Пристанище о случившемся, но еще и, может, поручится за его надежность и честность, можно было и немного утешить и отвлечь ее.
- Ерунда, бывало намного хуже, - сказал он, поравнявшись с Мулан. – А между тем: мы уходим? Стало быть, ты нагляделась на здешние красоты? Уже? Так быстро?
За стены Агардена они так и не вышли, хотя стены в данном случае были скорее лишь кажущейся, а не реальной защитой. Захоти напасть кто-то еще из местных обитателей – вряд ли их остановит разваливающаяся от времени каменная кладка. Тем более, что Мулан была права: даже Крюк чувствовал запах своей крови, а у городских тварей обоняние было наверняка получше.
Он закатал то, что осталось от рукавов плаща, и сдвинул наверх пропитавшуюся кровью ткань рубашки. Рубашку было не жаль совершенно, рук, в принципе тоже, а вот плаща – очень. Джонс подозревал, что в Пристанище вряд ли скрывался хороший кожевник, который сможет залатать дыры или сделать такой же новый.
- Дьявол, оно того хотя бы стоило?
Он взял у Мулан сумку, которую подобрал у трупа, и сделал то, что следовало сделать с самого начала: заглянул внутрь. Внутри было немного еды, кукла, какая-то одежда, огниво, сложенный листок, на котором была изображена девушка – и ничего, совсем ничего полезного. Девушка показалась отдаленно знакомой: будто он встречал где-то ее, но уже взрослую. Впрочем, вспоминать ее сейчас было не с руки.
- Да, - это определенно успех, - мрачно прокомментировал  Крюк и наконец-то послушно протянул руки Мулан.

+2

38

-А ты хочешь остаться? Новые твари будут рады подобному возвращению, твоя кровь явно пришлась им по вкусу.
Впрочем, Крюк был прав. Мулан отправлялась в Агарден с твердым стремлением добыть нечто полезное, нужное для Пристанища, и что в итоге? Старый самогонный аппарат был и то более ценным, чем та рухлядь, что была в сумке. Не доверяя своим глазам, она запустила руку внутрь, надеясь, что, может, что-то скрыто в глубине, но нет.
-Проклятье, - в который раз за сегодня досадливо выругалась Мулан. Единственным, что хоть немного вызвал ее интерес, был рисунок молодой девушки.
-Она чем-то напоминает Ариэль, - чуть отстраненно пробормотала она. Видимо, один из храбрецов был знаком с ней еще до проклятья. Впрочем, это было неважно. Старый листок бумаги – не то, что Мулан хотела найти в этой сумке. Интерес пропал так же быстро, как и возник, и девушка вновь обратила внимание на руки Джонса.
-У тебя наверняка с собой есть фляга с ромом, - прекратив осмотр, спросила она. Левая рука мужчины была повреждена значительно сильнее, чем правая – обработки водой могло быть недостаточно.
-Старые пиратские привычки? – взяв протянутую вскоре флягу, спросила девушка, - ты только не кричи, - усмехнулась она и добротно полила глубокие раны правой руки. Туго забинтовав те части, что были наиболее повреждены, Мулан приступила к левой.
-Готово, - спустя пару минут.
Теперь можно было и спокойно уходить. Нужно было спокойно уходить.
Но как? Как можно было вернуться с пустыми руками, принеся в Пристанище лишь весть о смерти тех мужчин? Ее возвращение должно было вселить надежду, а не отчаяние, веру в жизнь, а не веяние смерти.
- Мы не можем вот так уйти.

Отредактировано Mulan (2013-10-21 17:20:13)

+2

39

Китаяночка была права: девушка на портрете в самом деле была похожа на Ариэль. Тольков от это был не просто портрет, это был плакат – на таких рисуют тех, кого ищут, и, зачастую, тех, кого ищут в плохом смысле. Вот только что такого эта трактирная тихоня могла сделать, чтобы ее искали? Причем награда за находку, судя по всему, была неплохой – иначе его не взяли бы в опасный поход. Когда при себе лучше иметь только самое необходимое. Вслух он этого не сказал, и уже начинал жалеть о том, что показал плакат Мулан. Она легко может рассказать кому-то в Пристанище – а то и самой девчонке – что ее ищут, а делать этого не стоило. Лучше молчать о подобном до поры до времени. И, пока нужный момент не придет, определенно нужно поближе присмотреться к Ариэль.
От мыслей отвлек резкий запах рома. В царапинах немедленно защипало – неприятно, но вполне терпимо.
Мулан управилась быстро – очевидно, опыт в подобных делах у нее бы.
- Мы – можем так уйти, - отрезал Крюк. – И уйдем. Думай об этом так, солдатик: ты обещала вытащить из Агардена что-то полезное, и вот – ты вытащила отсюда себя. Неплохой улов, поверь. Твоим ученикам-пахарям, - он кивнул назад, в переулок, где оставался полуобглоданный труп, - повезло куда меньше.
Он снова опустил рукава, забрал и спрятал флягу. Все действительно обернулось куда лучше, чем могло бы – еще ночью он полагал, что живыми им обоим не выбраться, но, судя по всему, на этот раз ему – им обоим – для разнообразия везло.
- Давай, идем же. Не испытывай судьбу дальше, у меня больше нет желания подставляться под чьи-то зубы.

+1

40

В последний раз Мулан оглянулась на казавшийся многообещающим ремесленный квартал. Крюк вновь был прав, здесь они больше ничего не найдут. Нужно было уходить. Но девушка не двигалась с места, все еще глядя на разрушенные дома. Может, они что – то не увидели, не заметили? Может, за следующим углом она все же найдет желанную добычу? Насколько легче было бы пойти вперед, не переставать искать, пока Мулан, наконец, не прикончат местные твари, чем возвращаться вот так -  с тяжким грузом разочарования в пустых руках. Они проделали долгий путь, рисковали жизнью, и все ради чего? Ради того, чтобы Мулан убедилась, что за пределами Пристанища нет ничего, кроме смерти? Нет, нет, верить в это категорически не хотелось.
-А оно у тебя когда-то было? – тускло отозвалась девушка и, обернувшись, пошла в сторону выхода.
До последнего она верила, что еще может найти то, что ищет. До самой расщелины в крепкой стене Агардена она не переставала оглядываться, надеясь, что удача все же улыбнется ей и вдалеке блеснет сталь мечей.
Лишь ощутив спиной холод камней, она признала свое поражение.
Лишь только оказавшись в тени деревьев, Мулан поняла, что все кончено.
Они шли по той же тропе, что и по дороге в Агарден. На этот раз тишину леса не нарушали разговоры двух путников. Чего Мулан хотелось меньше всего, так это обсуждать свой провал. Каждый знакомый куст, каждое дерево и поляна раз за разом напоминали о былых надеждах и их развенчании, не позволяя забыть или отвлечься. Оставалось лишь идти, бездумно переставлять ноги, погружаясь все глубже в себя. В какие-то моменты Мулан даже забывала, что идет не одна. Может, именно поэтому все еще боевое настроение Джонса не передалось ей. В отличие от девушки, Крюк не был столь разочарован. Казалось, ничего из того, что произошло, его не задело. Хотя кто знает - то, что происходило в душе пирата северянке было глубоко безразлично.
Лишь к ночи вдалеке забрезжили огни Пристанища.

Отредактировано Mulan (2013-11-05 19:00:33)

+1


Вы здесь » [OUAT. Post scriptum] » [Страницы истории] » [Hide and seek - Зачарованный лес]